Цитата Сообщение от Денис.
2. Хочется экшена, действий и поменьше идеологических проблем персонажа обсасывающего проблемы бренного бытия.
А вот тут я позволю себе с вами не согласиться. Потому что без проблем подобного толка - это будет уже не Фаерфлай. Я тут не так давно прочитала рецензию на сериал и мне в нем очень понравилась цитата -

Со временем реалии Дикого Запада перестали быть главным в картинах о ковбоях, став лишь декорацией, необходимым, но все-таки гарниром к основному блюду. И в космическом вестерне XXI века космические полеты — не суть. Это не значит, что в «Светлячке» не уделено должного внимания научно-технической начинке, просто главное здесь — не это. Приключения команды «Серенити» — повод поговорить об отношениях закона и морали, о Боге, о взаимоотношениях полов, о глобализации и борьбе с ней без надежды на победу...

И это то, что на мой взгляд так украшает этот сериал, то что делает его таким уникальным. Кроме того, в играх которые мы делаем, моральные проблемы персонажей - это одна из главных состовляющих сюжетной части.