Большое спасибо всем за игру, в первую очередь мастерам и их команде конечно.
Отдельное спасибо за то что учли мою неординарную личную ситуацию - я надеюсь что в недалеком будущем можно будет заявляться на игры по человечески.

Спасибо всем игрокам позволившим зачерпнуть атмосферы где и как получилось.

Снимаю шляпу перед всеми кто имел какое-либо отношение к антуражу кораблей, пультов и всего что связано с полетами. На мой взгляд эти вещи должны были быть еще доступнее и более используемы на игре.
Такой шедевр должен быть перед мордой у всех и всю игру, а вот я лично чуть это вообще не пропустил, что по моему ужасно. Если вы сделали что-то потрясающее - ткните всех в это мордой плз. а лучше 3 раза для верности. Это была с огромным отрывом самая потрясающая вещь на игре, если не на играх вообще.
В другой раз не ставьте закрытый 90% времени шлюз и закрытые двери за которыми интриги между игроками и таким чудом.
Имхо это первая мысль на будущее.

Теперь о грустном.
Тройка в голосовании - моя.

На самом деле моя личная оценка игры к которой я имел отношение не три а ДВА, но оценки видят все, кто делал всю игру, а двойка касается только вещей связанных с домом Гамильтон конкретно, домами и их статусом вообще...ну и некоторого подхода к ведению игры на полигоне, который я лично просто не уважаю и не люблю, хотя очень уважаю и люблю всех без исключения делавших эту игру людей.

Не поймите меня неверно, я прекрасно понимаю, что игра вцелом и делалась и прошла конечно-же совсем не на 2.
Там были вещи, которым и пятерки мало.
Но это пусть будет видно из других оценок - поэтому я оценил то что было вокруг меня и моего дома, а не то что наверняка было вокруг кого-то еще.


У меня есть много соображений, которые только для личных разговоров.

Я озвучу единственную достаточно общую вещь.
У меня осталось ощущение, что испекли шикарный праздничный торт, только часть гостей позвали не в ту комнату где он будет.
При том, что позвать в нужную комнату было в 100 раз легче и быстерее чем испечь торт.

Я бы с удовольствием отыграл, на вскидку, десяток разных осмысленных драматических линий в последние часы жизни станции, в том числе погиб-бы за те или иные принципы (уверен то-же самое верно как минимум для Фрэнка и Стэнли).
Почему нас и всех других, кто летел мимо "осмысленных линий" не загнали в "то про что игра на самом деле" хотя-бы 3-4 часа до ее конца мне не ясно. И за эти 3 часа я возможно поставил-бы игре даже 5.
Я как игрок этим разочарован (тем более что все наши изначальные линии, подготовка, вводные были вообще совсем мимо всего этого "главного").
Мне это видится большим минусом игры, который можно было убрать очень маленькими, относительно остального, усилиями - простите за прямоту.
Другая мастерская группа может и не смогла-бы. Для группы вашего уровня это было раз плюнуть - надо было просто на секунду тормознуть, отставить квестовиков на 15 минут и подумать о всех людях на полигоне вцелом еще раз.
И тогда в голосовании может были-бы одни пятерки.

П.С: в дискуссии на эту тему влезать на форуме не хочу - не верю в продуктивность, извините.