Ладон, да ты прав...
Я, конечно не обижаюсь, ты поступил сообразно ситуации и своему персонажу.

Robik, ты тоже абсолютно прав. В людях много дерьма. Ничего не поделаешь.
Раз уж я начал писать, то напишу короткий отзыв. Безусловно, он субъективен, итак:

Игра была сильная и хорошая и я благодарен как мастерам, там и всем, с кем играл.
Думаю эта игра запомнится надолго (мной, так точно). И не только высоким уровнем антуража и офигенной программой пилотирования, но и эмоциональным фоном и контрастом.

У меня лично, остались очень неоднозначный осадок в котором довольно много негативных эмоций. Позитивных, конечно тоже завались, но негативных больше.
Если провести параллель с Мартином, ощущения, примерно как после казни Эддарда, или после Красной Свадьбы...
Постараюсь сформулировать: В людях очень много плохого. Каждый встречается с проявлениями этого плохого, в реальной жизни. И относится к этому по-разному, обычно друзьям, или близким людям, делая послабления.
Я отношусь к играм, как к своего рода, сказке. И жду, что происходящее на игре, поможет мне в дальнейшем верить в людей. Поэтому, даже максимально вживаясь в образ и понимая ситуацию, жду хеппи-энда.
Мне не понравилось, что близкие мне люди, были поставлены в такие рамки, где им пришлось жестко против меня играть.
А еще у меня ощущение, что я поучаствовал в каком-то социологическом эксперименте.
За время игры я ощутил целый букет эмоций. От восхищения и благодарности, до бешенства, паники и безысходности. Думаю, не я один. Я видел, как расстроились пассажиры и экипаж Пегаса, когда у нас не получилось улететь. И те, кто сильнее вжился в образ, помоему больше.

П.С. Почему не сработали импланты?