Показано с 1 по 10, из 12.

Тема: Игра "Ультима Туле", отчет главного мастера

Threaded View

  1. #4

    По умолчанию

    Как уже было сказано, не получилось многое. Вот основные, с моей точки зрения, моменты.
    - Мы слишком поздно дописали свой софт. На самом деле, некоторые аппликации я дописывал в ночь перед игрой. Это не ново, но обычно меня не подводило На самом деле, я все успел в нужном объеме и даже багов особых не насажал, но проблема вышла с инсталляцией - к примеру, только во время игры я понял, что криво поставил веб-страницу терминала на сервер, возникла проблема с маршрутизацией и на нажатие кнопки "Вернуться к основному меню", всех выкидывало с сообщением об ошибке. Что обидно, это был не баг, а именно кривая инсталляция. Я после игры поправил, но было поздно
    - Мы плохо расчитали нагрузку на сеть. Как оказалось, аксес-поинты нас не выдали, а лежал раутер, к которому они все подключались. Во время игры с этим нечего было сделать и вы все имели постоянно виснущий терминал.
    - Идея с разделением "проблема-решение" между землянами и инопланетянами, привела к массовому провису землян. Пока нужный инопланетянин не доходил до конкретного землянина, он висел и ждал игры. При этом, он не ходил искать игру сам, а сидел ровно и ждал.
    - В продолжение сказанного - земляне не общались между собой. Взаимодействия отделов не существовало, они как будто существовали каждый сам по себе, а не в рамках одной общей команды. Мы неверно готовили людей к игре получается. Была надежда, что мероприятие с общим выездом в лес, позволит подтолкнуть всех к общению, но этого оказалось мало, явным образом.
    - Отдел по контактам жалуется, что мы плохо организовали выход инопланетян из врат - они по сути вывалили толпой и вместо запланированного постепенного приема, получился бардак - инопланетяне висли, а контактеры сбивались с ног, в итоге забили на свои планы и в итоге от этого сильно пострдал весь контакт и, как следствие, вся общая игра землян и инопланетян. Случилось это из-за дождя в начале игры, он сильно смешал нам карты. Если бы мы действовали по плану, последние инопланетяне вошли бы в игру к 9 вечера, а так зло с игроками мы не могли поступить.
    - Момент с информация=деньги играл плохо. Земляне мало пользовались возможностью покупки, инопланетяне тоже. В итоге, игра тех, кто на это должен был быть завязан, пострдала.
    - Сюжетов было меньше чем следовало. Мы понадеялись на модель "проблема-решение", но реальность нас подвела.
    - У нас не получилось выдать явное окончание игры. Планы были, но я зашился в технических проблемах.
    - У нас не получилось запустить игру-перед-игрой в должных объемах. Это критично плохо отразилось на подготовке к игре землян.

    Все это вкупе, привело к тому, что мы имеем, даже не смотря на многочисленные достижения мастерской команды, которыми я горжусь. Все эти баги прявятся, завтра мы расскажем правятся ли они прямо сейчас.
    Последний раз редактировалось Toyvo, 19.12.2014 в 20:13

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts