Показано с 1 по 10, из 19.

Тема: Вводные, сюжеты и прочие материалы

Threaded View

  1. #6

    Post Алехандро Веркара, агенты ЦРУ и Нина Меццо, или "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ФРЭНКОМ?"

    Фрэнк Джонсон был (если смотреть на вводные) основным персонажем для всех вышеозначенных господ и дамы. Он, тем или иным образом назначает встречу всем троим в одном и том же месте и в одно и то же время, но прийти на эту встречу он никак не может, так как к этому времени он уже мёртв.
    А приключилосьс Фрэнком Джонсоном несчастье, постигшее довольно большое количество пострадавших в истории нашей игры лиц - он столкнулся с араукскими стражами порядка. Стражей этих, как и писал Джонсон в своём последнем безалаберном донесении можно было считать "работорговцами-золотоискателями", а всё остальное - исключительно мастерский произвол дурная удача Джонсона и Педро Зуриты - главного помощника шерифа Рафаэля Веркары (aka Серж).

    __________________________________________________________________________________________________

    Рабочий дневник Фрэнка Джонсона (обнаруживался в схроне ЦРУ).

    -Сегодня мне сопутствовала небывалая удача. Прямо на моих глазах никто иной как сама Нина Меццо застрелила в припадке ярости эмиссара “Братства” прямо на пороге “Голубого кристалла”. Надо сказать, что “Братство” вряд ли будет сильно скучать именно за этим своим сотрудником - если я правильно понял их реакцию, они даже немного обрадовались. Врагов по старой жизни у этого идиота хватало, но, тем не менее, если в “Братстве” узнают при каких именно обстоятельствах их человек погиб - Нина Меццо не жилец. Кажется она достаточно хорошо это поняла. Я был достаточно аккуратен, чтобы не вербовать её в ту же минуту - она ещё не до конца отошла от шока убийства - но то, что в моих руках запись её действий, а значит и её жизнь, она должна понимать хорошо.

    -Отлично, она пошла на контакт. Хотя что, в сущности ей оставалось? В любом случае - моё положение в Арауке теперь укрепится.
    Работать с Ромео (так я для секретности решил называть Нину в официальных докладах) одно удовольствие. Кажется, она думала, что я потребую у неё головы всей её семьи и друзей. Уточняющую, кажущуюся ей открытой, информацию она даёт почти что с благодарностью.
    А дела в Арауке, похоже идут к большой заварухе. Кажется, старик Меццо действительно собирается откусить кусок от разваливающейся организации Домингес. Интересно, сможет ли он его проглотить.

    -Дьявол! По местному лесу, в последнее время, стали скрытно бродить какие-то новые люди. Они часто вооружены, а несколько раз я видел, как они ведут заложника, со спутанными руками и мешком на голове. Интересно, что за организация проявляет такой внезапный и пристальный интерес к району моей ответственности??

    -Всё, так это больше продолжаться не может! Этот схрон становится небезопасным. Эти неизвестные шарят по округе без перерыва, и чем дальше, тем больше шанс, что это место будет обнаружено. Я уничтожил все секретные документы, теперь нужно решить что я сделаю с видео Нины - эту информацию тоже нельзя отдавать в неизвестно чьи руки. Конечно, на этом этапе можно было бы просто уничтожить видео. Нина знает, что оно у меня есть и достаточно доверяет мне, чтобы не задавать лишних вопросов. Но это небезопасно для меня самого. Может статься (если я правильно понимаю планы моего начальства и венесуэльцев по поводу местных кланов), что мне придётся уходить отсюда “с шорохом”. Тогда было бы очень удобно отвлечь Братство и донов заодно от моей скромной особы. Решено! Я стёр все местные копии видео и запрограммировал местный почтовый сервер. Теперь, если послать по местной почте вполне безобидное письмо для arauca_911 со словами “please respond” сервер автоматически разошлёт копии видео с пояснениями в местный офис “Братства” и всем араукским донам. Способ хранения кажется мне довольно надёжным: я воспользовался единственной “задней дверью” в коде местного почтового сервера, которую смог обнаружить и потом довольно тщательно закрыл её за собой. Вряд-ли тому, кто будет искать это видео придёт в голову делать это на почтовом сервере (даже если бы теоретически его и можно было взломать), а уж шанс, что кто-то в Арауке доберётся до моей спец-ячейки (до сих пор радуюсь своей шутке - её номер - почтовый индекс конторы!) с флешью резервного управления и вовсе мизерный.

    -О боже! Какой я был идиот! Какой дурацкий прокол! Сегодня, когда я перешёл границу и направлялся к схрону, я столкнулся лицом к лицу с теми самыми людьми, которых я считал венесуэльскими оперативниками, которые ищут местные лаборатории. По мне мгновенно открыли огонь и ранили в ногу. На чистом адреналине я успел добраться сюда и задраить за собой дверь. С одной стороны теперь эта точка провалена - мне придётся запустить самоуничтожение. С другой - чёрта с два эти красавцы теперь войдут сюда. Отыскать запасной вход им явно не по силам, а главный вход теперь закрывает такая бронеплита, что они её и базукой не пробьют. Но до чего же обидно! Теперь, когда они бессильно шарят перед входом я смог хорошо их рассмотреть - это никакие не венесуэльцы! Это люди из местной полиции! Просто мелкие жулики на зарплате араукского картеля, которых, встреться они мне в городе, я мог-бы отогнать как шелудивых шавок просто упомянув пару имен. Эти доморощенные золотопромышленники совсем потеряли нюх в последнее время. Кажется, меня собирались поймать просто чтобы отправить рабом на их дурацкий рудник.

    -Дьявол, до чего же больно. И повязка, кажется, протекает. Перед тем, как рапортовать в Центр, похоже придётся всё-таки использовать опиаты. Забавный, должно быть получится отчёт.

    -Кажтся много ушлли ничего оств1тся над плвть болвца можкт жить краови моаоа всё

    _______________________________________________________________________________________________________________________

    Фрэнк, видя, что его преследователи наконец ушли, покинул схрон через "лисью нору", которую запер за собой и попытался добраться до города, но из-за потери крови не смог переплыть Урал Арауку и утонул. Его тело с ключом от схрона в кармане, в последствии "всплывает" в араукском морге, как раз под рукой у тамошнего патологоанатома.
    Теперь взглянем на ситуацию с точки зрения преступника:
    ________________________________________________________________________________________________________________________

    Педро Зурита (aka Серж)

    Вообще говоря, работа полицейского в Арауке - не бей лежачего. Никакой преступности тут, правду сказать и нет (если не считать торговлю наркотой, но какая же это преступность - тут это бизнес). Так что работа твоя довольно долгое время заключалась в просиживании штанов в дежурке и сбивании спеси с мелких контрабандистов.
    Всё изменилось в тот момент, когда ты с парнями, решив отъехать поглубже в джунгли, чтобы основательно нажраться и погонять чертей за чертой города, наткнулся на расстоянии нескольких часов езды от Арауки на маленькую долинку, в которой был выход на поверхность золотой жилы - настолько богатой, что на поверхности валялись самородки величиной с орех. Вместо долгожданной пьянки вы вернулись в Арауку и ты пошёл прямиком к шерифу. Спустя ещё час вы обо всём договорились. Прежде всего - требовалось держать всё дело в тайне: если бы в картеле узнали о существовании такого места, кланы бы мгновенно перехватили управление и вся прибыль пошла-бы в общак. Из-за секретности нельзя было просто нанять работников. Поэтому, по вашему договору с шерифом, вы с парнями занимались отловом индейцев из соседней деревни (32.61498, 35.12729) (лесные жители, без каких-либо документов или учёта) и отправкой их на рудник. Там они под надзором одного или двух ваших работали на самопальном руднике с помощью лопат и ломов. Со временем (индейская деревня успела совсем опустеть), вы взяли в долю ещё пару надсмотрщиков - бандитов-беспредельщиков, которым после прихода Братства точно не было жизни в Колумбии, кроме как в лесу. Они присматривали за индейцами и отправляли товар в город, хорошо понимая, что любая глупость с их стороны может стоить им жизни. Шериф, со своей стороны полностью покрывал ваше отсутствие (объясняя его патрулированием границы), предоставлял всё нужное оборудование и провиант и сбывал золото, переводя доход в твёрдую валюту на оффшорных счетах.
    Недавно шериф сказал тебе, что хотел бы отойти от дел и что следующая поставка будет для него последней - после неё он собирается отойти от дел картеля и уехать жить в Европу. Поэтому он начал давить на тебя и подгонять работу рудника. С одной стороны, тебе очень нравится идея начать забирать всю прибыль от рудника себе, с другой стороны, ты понимаешь, что без надёжной крыши шерифа - всё дело становится крайне рискованным. Поэтому надо либо найти для себя нового покровителя, либо сворачивать операцию. Если кто-то из глав кланов узнает о вашей схеме… вам, мягко говоря, несдобровать.
    Собственно, последняя поставка должна состояться в пятницу, 22 сентября. Около 20:00 по местному времени твои надсмотрщики выведут караван в известную тебе точку (32.61377, 35.12908). Тебе и твоим ребятам надо будет встретить караван и проводить в город под видом пойманных контрабандистов.

    За пару месяцев до смерти дона Корнрадо вы, в ходе одного из обычных рейдов, поймали в лесу индейца, который шёл в сторону города с охапкой каких-то лиан и листьев. Индеец оказался очень кротким парнем: он без вопросов согласился идти куда вы прикажете, только сожалел, что не сможет принести лианы в город. Когда вы стали расспрашивать его про его ношу, он объяснил, что листья предназначены для араукского бармена. Тот, мол, готовит из обычно жутко ядовитых лиан какой-то особенный коктейль, от которого даже самая крепкая голова расстаётся со своими ногами на довольно длительное время. Индеец, естественно, был всё равно отправлен на рудник, а цветы ты решил отдать шерифу - вдруг бы у него получилось передать их бармену не вызывая подозрений? Надо будет теперь поинтересоваться в баре этим жутким коктейлем - действительно ли так уж сильно даёт в голову?

    Недавно, работа с индейцами усложнилась, поскольку в районе их деревни повадилась какая-то эксцентричная молодая особа. При встрече она представилась как Лара Крофт и к тому же смогла назвать достаточно имён уважаемых жителей Арауки, чтобы её нельзя было так просто выгнать из деревни в шею. Впрочем, покрутившись в и так почти пустой деревне несколько дней она благополучно убралась оттуда и больше в городе ты её не видел.

    В последнее время один из твоих подчинённых, Антонио Лопес, приобрел привычку халтурить на стороне и не делиться с начальством. Он вообще всегда вёл себя слишком нагло. Его навязали тебе (явно кто-то из самой верхушки картеля) сразу после прихода “Братства”. С тех пор этот выскочка не сильно потерял наглости и позволял себе то, чего никто другой не посмел бы. Ты несколько раз предупреждал его по-хорошему, но он, казалось, вообще не обращал на намёки внимания. В какой-то момент, даже шериф, обыкновенно мало интересовавшийся твоими кадрами, проявил к Лопесу интерес: он стал расспрашивать тебя когда и откуда он такой взялся и ты шерифу всё честно объяснил. Однажды (за неделю до начала игры), ты заметил отсутствие Лопеса и Пато. Эти засранцы ушли на халтуру прямо с дежурства, никого не предупредив. Отследив их маршрут до Венесуэльской границы, ты решил дождаться их возвращения, чтобы решить эту проблему раз и навсегда.
    Ближе к вечеру Лопес вышел к реке. Когда ты стал давить на него, он довольно быстро раскололся. Оказалось, что эти придурки замочили в джунглях каких то ученых (хорошо, что в Венесуэле) и ловили каких-то обезьян. Тебя настолько разозлила эта история, что Лопеса ты пристрелил на месте и отнёс труп в морг, повесив на доске объявлений некролог с объяснением, что Лопес погиб при исполнении служебных обязанностей в ходе перестрелки с венесуэльскими пограничниками. Напарника Лопеса ты не встретил, но его при случае, стоит предупредить, что если Братство заинтересуется этой историей,ты лично передашь его в их руки, вместе с уликами.

    Недавно твои люди, совершая обычный рейд по джунглям, нашли в заброшенной индейской деревне хороший термос и принесли его в отделение. Термос понравился тебе и с тех пор находится у тебя на столе, наполненный твоим любимым кофе.

    Вчера (в день смерти дона) ты с Пато проводя обычный рейд по джунглям в поисках индейцев-бродяг, которых можно было бы отправить работать на рудник, напоролись в лесу на какого-то невнятного хмыря, который куда-до целеустремлённо топал по джунглям. Он вывалился прямо на вас из каких-то кустов и встал, как вкопанный, на другом конце полянки. Ты, увидя, что это не кто-то знакомый из города, а значит - добыча, сразу же взял его на мушку. Но хмырь оказался и сам не промах - тут же сам достал пушку и рванул обратно в кусты, пальнув пару раз на бегу в вашу сторону. Ты и сам выпустил по нему несколько пуль и заметив, что судя по всему таки достал засранца, бросился в погоню. Убегал этот странный человек, даже будучи раненным, довольно шустро, а через несколько минут погони внезапно исчез из виду - как сквозь земля провалился. После четверти часа тщательных поисков вы отыскали замаскированный вход (32.6166, 35.13233) - непонятно правда куда. За хилой загородкой из коры оказалась дверь, явно уходившая куда-то вглубь земли. Получилась дурацкая ситуация - ни выковырять жертву из её убежища, ни позвать на помощь было нельзя - пока доберёшься до Колумбии жертва могла улизнуть, да и рассказывать об этом случае начальству было опасно. Смерть Лопеса и так сделала старого шерифа нервным и раздражительным. Если рассказать ему, что вы опять “наделали дел” стреляя в кого-то в Венесуэле он может поступить с тобой так же, как ты с Лопесом. В итоге, вы просто заминировали дверь и ушли, рассудив, что раненый вряд-ли сможет выбраться. Возможно и стоило бы проверить - чем там всё на самом деле закончилось, но придётся быть крайне осторожным - весь район джунглей, о котором идёт речь в ближайшее время будет полон бойцов и наёмников враждующих кланов и у этих ребят, как и у тебя не будет в Венесуэле никаких ограничений на стрельбу по кому бы то ни было. Идти без понятной для кланов цели в джунгли в ближайшие дни - верная смерть.

    _____________________________________________________________________________________________________________


    Итак, Фрэнк погиб при совершенно дурацких обстоятельствах и их его крепких рук выпали все те ниточки информации и влияния, которые предстояло найти и подобрать игрокам.
    Самым спорным (в первую очередь для самих мастеров) вопросом являлась внешность Джонсона, которого должны были знать в лицо все заинтересованные персоны. С одной стороны, следовало выдать этим игрокам фото, с другой стороны мастера не хотели, чтобы игроки с настолько плотным планом игры потратили даже самое мизерное время на поиски человека, которого нет на полигоне. В итоге последнее соображение победило и игрокам было выдано фото Дензела Вашингтона. Результат был неоднозначным: агенты ЦРУ и Алехандро Веркара явились в нужное время в кантину, долго там друг друга выпасали, долго злились на мастеров, но мастера (во всяком случае с виду) были непреклонны и инфу не слили, так что в итоге они, напрягши память (или ещё как?) друг друга нашли. А вот Нина Меццо, получив фото, решила, что поскольку "человек явно на игру не приехал", то всё то, о чём мастера так подробно писали в её вводной теперь совершенно не важно и на встречу идти смысла нет. Классический пример лишнего мета-гейминга со стороны игрока и неподходящей мотивации со стороны мастеров.
    Последний раз редактировалось Саша Чашка, 12.10.2017 в 12:12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts