Игра оставила положительное впечатление, я отлично поиграл. Поставил "5", хотя это скорее "4+".
Мир был живой, в нём хотелось жить и у меня впервые получилось поиграть во что-то действительно осмысленное. Я успешно улучшил условия труда сотрудников "Вспомнить Всё" и чайной, влился в GEM, продуктивно пообщался с СБ. Отдельно меня порадовала полиция: ребята были великолепны, их честно хотелось ненавидеть.
Во "Вспомнить Всё", совмещённую с чайной, ходили все и постоянно, и мне довелось пообщаться практически со всеми персонажами. Игровые взаимодействия очень порадовали: на тёмной стороне был трэш и угар, на светлой - интресно наблюдать за суетой корпораций.
Из недостатков:
1. Экомномика, которой не было. Денег у корпораций было практически бесконечное количество, они раздавали их направо и налево, а порядок цен на игре был совершенно случайным (чек на 500,000 за голос - это за гранью добра и зла), и это при том, что деньги тратить было толком некуда.
2. Виртуальность была сильно урезана по сравнению с изначальным планом и в неё мне поиграть так и не представилось.
3. Не совсем минус, но тем не менее: оружие было совершенно ненужно, ипользовать его было бессмысленно.
4. Игра в бюрократию с докапытванием до формулировок и расхождения в понимании законов игроками очень удручала. Да, я понимаю, что кто-то хотел в это играть и получал от этого удовольствие, но, чествное слово, в реальной жизни мне подобного и так хвататет. Из-за всего этого мне пришлось невольно кинуть "ФармКом" на бабки, разоврвав с ними контракт через Оракула и уйдя к конкурентам, заодно сдав одного из их сотрудников СБ. Получилось тоже ничего, но по-началу я был слегка в прострации.

Цитата Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
7. Дополнительно успел установить имплант антидетектора лжи владельцу "Вспомнить Всё" - цена за тело от японцев.
Ты меня ни с кем не перепутал? С Гвеном, например? Мне ты ничего такого не вживлял, разве что как-то без моего ведома.