«Доброе утро от Ботеллы, из разоренной алхимической лавки после набега муженька, горе-выпивохи. Хорошо хоть оранжерею не тронул злыдень. Из всех запасов, остались лишь грибочки волшебные, да проклятая кровь и у дверей лавки клиенты всех расс, терпеливые и требовательные, богатые и пытающиеся заработать монетку на пропитание : «Открывайся Ботелла, срочный заказ на зелье лечебное, эликсир воровской, дурманящий. Ботелла, Ярл вызывает! Ботелла, бард бродячий заработать хочет, Берсерк ищет зелье силы и ярости!» Что же, жизнь продолжается, помощницу, охранника верного да детей малых кормить нужно. Начнем пожалуй. Зелье дурманящее? Алый жар для этого нужен, который в кузне добыть можно. Лечебное зелье? Точного рецепта нет. Видар, раздобудь мне корень нирна да яйцо коруса, а заодно разыщи крыло бабочки и поймай сиродильского лопатохвоста.
Доброе утро, коллега Морик Сидри, заходите. Какие новости? Нужно ли мне вересковое сердце? Вы даже не представляете насколько! Но оно так дорого, а я совсем разорена после набега мужа-пропойцы. Вы отдаете его мне? О! Это королевский подарок, чем я могу отблагодарить Вас?
Видар вернулся, усталый, еле ноги волочит. Удалось ли достать, то, что я просила? Отлично! Миури, помоги мне, попробуем сделать лечебное зелье. Так, крыло бабочки, струя лопатохвоста, размельчаем, взбалтываем... молодой человек, хотите заработать? Попробуйте пожалуйста это зелье. Богиня Мифала! Что это с ним? Убежал ... бегает по лесу, собирает шишки... хмм, ладно, забавное зелье получилось.
Ну что же, еще один опыт. Попробуем... лютый гриб, лиловый горноцвет... нагреваем. Юноша, хотите монетку? Я хочу протестировать лечебное зелье. Вот так, хорошо! О! Осторожно - люстра, зачем вы поднимаете руки? Ах, вы великан! Интересный эффект.
Здравствуйте Вунферт Неживой, что вы хотите? Ах, алмазное зелье? Нет, в моей книге зелий нет такого рецепта. А вы? Зелье ярости? Зелье защищающее меч? Парализующее зелье? Дурманящее зелье?
Кто там, Миури? Жрицы храма Дибеллы? Добрый день, прекрасные, чем я могу быть вам полезна? О! Столь сложный эликсир будет очень дорого стоить, но я постараюсь. И попрошу вас помочь, я не успею к сроку достать все ингредиенты.
Муженек заявился! Уходи отсюда, нет для тебя ничего. Возьми вот зелье, подольешь любому в чарку, будет тебе собутыльник знатный. Песни петь будет, танцевать пойдет. Ого! Согласился! Видимо придется воспользоваться советом Миури и поискать темное братство, сил нет дальше терпеть эту пьяную рожу...»

Спасибо всем за игру, мне удалось замечательно устать, настолько вовлеченной и раздираемой на части клиентами лавки, многоступенчатым квестом по поиску и добыче легендарного белого флакона, и избавлением от муженька-пьяницы, я еще никогда не была. Кстати, муженек оказался шикарен и вполне сговорчив. Спасибо моей немногочисленной команде: Гале и Боре, мы отлично поиграли. Галя была неоценимой и преданной помощницей, мы собирали травы, девчонки-подмастерья перетирали ингредиенты, и собирали лесные цветы для наших экспериментов. Боря, ты был отличным, сильным и верным защитником и добытчиком.
Спасибо за неоценимую помощь Дельту, добытые тобой пол-шишечки помогли встать на ноги бедной Ботелле и создать сложнейшие чудо- эликсиры, светильнички были хороши и позволили моим клиентам с легкостью находить лавку в темном городе. Спасибо храму Дибеллы, заказавшему у меня дорогой эликсир и позволившей лавке решить множество проблем и приобрести дорогие ингредиенты. Тонгвару, Ярлу Маркарта за честность. Королю-изгнаннику за помощь с темной мессой и столь заманчивого для бедной женщины предложения руки и сердца. Берсерку и темной эльфине, за пожертвованную кровь. Она позволила снять проклятье с благородного рыцаря, зараженного вампиризмом. Каджиты, ваша помощь была неоценима. Вы продавали мне ингредиенты по реальным ценам, с огромным трудом пробираясь в город. Бард, который помог мне расшифровать Астрологию и пожертвовал кровью для науки, благодарю! Виллич, твой бульбулятор был великолепен !
Отдельное восхищение Эрой, жрицей Мары! Благодаря тебе мы все же добрались до ям Периайта и справились с чудо-болезнью (где взять такой вирус?), заставляющей людей изъясняться столь высоким слогом, что можно смело заговорить любого хитроумного политика. Кстати, как мы не додумались использовать столь чудную болезнь в каких-нибудь политических играх? Нужно взять у тебя мастер-класс по красноречию.
Ринка, комарики вращающие глазками, мышки и белая горячка сделали мне день!
Хром, безотказно снабжавший меня виноградом и благосклонно чиповавший все мои изыскания , эликсиры и зелья! Маша, терпевшая мои глупые вопросы.
Мастера и игротехи, вы работали очень четко и провернули гигантский проект.
Из недочетов... мне мешало отсутствие денег на начало игры. Возможно, если бы у меня уже был запас ингредиентов и денег для опытов и покупки рецептов, я могла бы не потерять множество клиентов, проводить опыты и покупать рецепты, закручивать какие-нибудь интриги. Бедная Ботелла выглядела непонятно для клиентов, которым объявили, что за опыты алхимик платит хорошие деньги. Дополнительных рецептов я также не могла приобрести, пока не заработала хоть сколько-нибудь денег. А просить в долг, гордая Ботелла не могла.