Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
Выстрел Авроры
Нортманы, легионеры и иже с ними. Ребят, я понимаю, что за всю игру вам практически не дали подраться, а вот юзали вас на самых неблагодарных работах по полной программе. Ворота, корованы (которые никто не грабит), идиотская активность мастерских криминальных элементов - все это должно было здорово вас достать, я понимаю. Однако, бунт был лишён как смысла и сколь-нибудь чётко сформулированной цели, так и всяческой надежды на успех. Я уже молчу о том, что с точки зрения мировых реалий это была адская неигровуха и нелогичное для ваших персонажей поведение. Лично меня разозлило намного больше то дилетантство, с которым вы провели этот слабый попыток большевистской революции.
Мы с Фениксом не ожидали такого западла от собственной стражи, и быстро присели на колено, услышав "оглушён". Серьезно, [мат] простите, блять? [/мат] Оглушён? Вы нас либо не уважаете, либо плохо знаете. Золотое правило - не уверен - не бей, ударил - добивай. Вы оставили в живых двух самых мстительных и опасных персонажей на полигоне. Не разоружив, не связав, ничего. Мы были разбужены по окончании боя лекарем, быстро сколотили отряд, и отбили тяжело раненого Тонгвара, оттащив его в чертоги, и призвав к нему лекаря. Иными словами, если делаете что-то, делайте это как следует и доводите до конца. Потому что, ИМХО, первое что сделает мой персонаж после этого инцидента - перевешает всех бунтовщиков на столбах вдоль дорог. И это я ещё не учитываю других ярлов и сильных мира сего, коих вы "обидели".
Мораль - играть в большевиков на игре про Скайрим было тупо. Не делайте так больше, это - пятно на вашей в целом хорошей игре, и поганенький осадочек, который вы оставили многим игрокам, пришедшим получить свою кульминацию игры.
Пожалуй стоит объяснить для всех нашу мотивацию,дабы не было мнения что все было провернуть просто из желания заманьячить. Прежде всего стоит понимать кое что о природе моего персонажа. Аскольд- молодой Центурион,норд по крови,крайне амбициозный и уверенно карабкающийся по служебной лестнице. Под конец второго дня,осознав что наши лидеры теряют инициативу,и последние шансы на победу,я понял что нужно делать ход конем,так как от меня ничего не ожидали. Победить в этом скорпионарии силами легиона было невозможно, соответственно мне нужен был сильный союзник. Сильнее чем стража милитаризованой группы в маркарте не было,поэтому я договорился с Тамерланом. Затея была проста: под лозунгами "власть зажралась" перерезать всю сколь либо важную знать, назначить Тамерлана ярлом маркарта,лояльного империи и оттянуть выборы короля. Под шумок так же должен был погибнуть и генерал Туллий,после чего я становился командующим силами легиона в данной провинции. Не учтенных нами факторов оказалось три.
1. Переворот должен был случится перед началом войны.
Так как на утро планировались боевые действия,то толпа людей с оружием в руках никого бы не должна была смутить. Плюс изначально мы должны были быть поделены на две армии,что сделало бы переворот более реальным
2. Новая Императрица. Честно сказать когда я понял что провернули ББ,я челюсть уронил. Могу только поаплодировать,ггвп. Просто маятник восстания был уже запущен и все что нам оставалось-бесславно погибнуть в огне революции.
3. Туум. Мы действительно просто забыли о существовании такого убергана как Туум. Как потом рассказал мне Цент: ульфрика мы все равно убить не смогли бы. Оглушить его не было возможности,поэтому мы попробовали его убить,к сожалению туум не победить поэтому вышло так как вышло.

Итог. К сожалению в связи с неопытностью зачинщика-бунт потерпел крушение,а жаль. Просто я очень надеюсь что МГ не уберут восстание из подведения итогов,потому что оно преследовал определенные цели,которых увы достичь не удалось. Возможно если бы я предупредил мастеров о том что должно произойти,и объяснил им мотивы они дали бы зелёный свет,но повторюсь: моя неопытность сыграла против нас. Но заявлять что переворот не имел ролевой и политической подоплёки будет лишним.