Паша, ты не сравнивай, наш клуб и себя, это раз. Потому, что мы реконструкцией занимаемся, а ты ролевик. Я не заставляю ездить народ на и игры в шоссах, я просто говорю, что если игра исторична, то правильней выйти в шоссах. Тот же Алатар очень сильно увлекаеться серьёзным толкиенисзмом, но ничто не мешает гному носить железный доспех, да и у эльфов не из синтэтики одёжку делали. Тебе, Броник, не отвертеться. Просто тебе влом, и ты думаешь, как проще, а некак лучше. Не надо путать мягкое с тёплым, я не призываю всех ролевиков к исторической реконструкции, я призываю ролевиков к КАЧЕСТВУ исторической реконструкции. К подходу. К серьёзности. Я призываю преодолеть свою лень и не опираться на низкие рамки, однако на высокие!!!
К слову сказать, Паша, для очень многих "разумение" являеться не своим собственным, а чужим, заимствованым уровнем\мнением. Если поддерживаешь высокий уровень реализма (в пределах разумного) - помогаешь. Если поддерживаешь низкий уровень - вредишь. Ты вредишь. Тот факт, что кто то (пусть многие) говорят о том,что на твоей игре завышены требования,дак это потому, что они привыкли к ещё худшему. Выходит что ты ДА плодишь толчкизм. Для толчков. Лозунг можно забацать "толчкизм для толчков - сегодня!!!".
....Знаешь, что касаеться того, какое там ты влияние имеешь, и какое влияние имеет тебя.....Те люди, которые настроены серьёзно, правильно - те люди, думаю, поймут, где дерьмово, а где добротно...Собственно ты меня сам ещё полтора года назад убеждал в том факте, что никто и никогда не будет железо одевать и на железе драться.... И что?! Как минимум 15 челов есть, которые занимаються реконструкцией и деруться на железе, ещё 6-7 челов, которые хоть и из ролёвки хотят валиться на железе, и ещё 20-25 человек, которые с удовольствием наденут железо, даже для дерева.....ХМ....
Кароче - Паша, гний в дёрале сколько хош, но помни - времечко та идёт, не стоит на месте. Игры в фулл контакт будут. Может конечно тебя на них не будет (дюраль то не держит), но это, ужо не мои проблемы. А то что фулл контакт будет в массе - это я тебе обещаю.. И пока, мои обещания данного плана сбывались.