Показано с 1 по 10, из 84.

Тема: Обсуждение D&D версии 3.0

Threaded View

  1. #36
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    1: я не знаю что такое "удар быка", в фитах такого не видел, дай название на английском или ссылку в правилах.
    2: Вспыщка уменшает аттаку на 1 и всё.
    3: Чтоб отключит Троля надо долго бить по голове, пока все хиты не снимешь.
    1.Кажись зовется "bull's rush", в укрученой форме не вызывает атаку по возможности
    2.Ну , в совокупности со всем остальным -1 на атаку это не так уж и мало.
    3.Уж не помню правил по оглушению , лень копаца в фалах.

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Мне кажетса выбор расы, направления, со всеми параметрами, навыкав фитов, закупка оружия это боёвка, так как квесты можно выполнять и не зная какая у кого ловкость и сила, так примерно.
    Хороший квест дает возможность воспользоваться разными способностьями и характеристиками , в том числе и силой и ловкостью и телосложением .

    Широко распространеная ошибка в настолках - генериться как в компутерных играх.
    В самом начале пишется квента персонажа , а уже под нее берутся атрибуты , фиты и навыки. Именно это и описано в правилах , и именно это большинство игроков (и мастеров) игнорируют.В результате получается набор боевок , слегка сдобреный приключениями.

    В скиловых бесклассовых системах гибкость при создании героя намного выше и как раз начинается с квенты .
    А вот ДнД от версии к версии все больше затачивается под боевку , что чаще всего приводит к отказу от нее опытными мастерами и перехода на что нибудь более гибкое.
    Последний раз редактировалось Дошка, 13.06.2006 в 15:11

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts