Цитата Сообщение от Julia
Люди приезжают на игры не для того, чтобы умирать от черной оспы, отдавать концы под ножом неумелого средневекового лекаря или усеивать локацию частями своего тела в случае проказы. Более того, это явно ломает игру зараженным почти любой болезнью - кто пустит к себе в локацию прокаженного?! А что прикажете делать воину, которому ампутировали руку? Человек приехал в роли воина - опаньки, получай огненную чуму, прощайся с мечом или со щитом. Нет, или еще лучше, прыгай на одной ноге всю игру! Ах, замечательно!

Юля я отношусь к тем людям, которым скучно отигрывать дешёвых героев, которых никакая холера не берёт.
Я езжу на игру что бы получить возможность окунутся в другую реальность. Именно реальность. Со всеми её плюсами и минусами.

Это включает в себя и понимание что героизм это не только "всех убил один остался", но и стах перед болезнью и смертью и преодоление его, благородство души "все гонят прокажённых, а я построил для них лечебницу на границе города". Ты лишился ноги ? - а теперь тебе квест на всю игру как ты будешь жить? Может ты станешь просить миластаню, да так в этом преуспеешь что станешь королём нищих, или ты будешь великим менестрелем, или искусным резчиком по дереву?

На мой взгляд преодоление невзгод трудностей по игре учат тебя жизни, реальной жизни. Для меня игра без них точно всадник без головы...