Давным-давно. когда деревья были высокими, а я в ролевом движении был всего 2 года, я уже высказывал примерно такую мысль. Я ее не так складно может быть сформулировал, но на меня набросились все и съели.
Сейчас я стал старее, и надеюсь мудрее... Попробую сформулировать еще раз.

- Идеальным кабаком, ИМХО, является место, в котором еду продают за реальные деньги. То есть кто-то решает быть кабатчиком, закупается на свои (или совмествно с мастером) деньги, а цены устанавливает так, чтобы заработать. При этом те кому лень заморачиваться готовкой в лесу и терять на это время, могут заплатить денюжку.
- Чтобы использовать такой кабак как место встреч и посиделок для всех,, даже для тех, у кого нет денег, или желания платить, можно в кабаке безплатно подавать воду с сиропом.
- Игровой взнос, соответственно уменьшается шекелей на 10-15.
- Никому не обидно что "я платил как все, а когда в кабак попал пива уже не было".
- Кабак должен быть ВНЕ чьей-то локации. И желательно хотя-бы 2 кабака на игре с раздфелением по лагерям (темные/светлые, на пример).
- Очень желательны отдельные кабинеты, как было, на пример, на Мензоберанзане.
- Обязательно (!!!) оффициантки из расчета как минимум 1 на 4 стола. На зарплате, естественно.
- Игра, на которой по какой-либо причине не возможна большая часть из этих пунктов - лучше кабак вообще отменить. Или сделать как место посиделок, а не обжиралок. На пример, поить там чаем, и ничем больше. Больше усилий вкладывать в атмосферу, а не в меню.
- И перестать в кабаках торговать пивом/вином! Мастера в один голос объявляют пьянству бой, а сами завозят в кабаки алкоголь (пусть и не сильный). При чем этот алкоголь, по какой-то таинственной причине, выпивается очень ограниченым количеством народа, в результате чего и имеет упившихся пивом пополам с вином. Достаточно того что люди сами привозят.