Цитата Сообщение от Koshka
Может выйти крайне травматично. Сражаться-то "слепой" всё равно продолжает...
возможно просто не выпустим это заклинание в игру, или доработаем.
Цитата Сообщение от Koshka
А зачем же тогда направлять, если не с целью поразить невидимое существо? Иначе, невидимый=практически невыносимый...
невидимость - магия с которой мы в прошлый раз мы настрадались по полной, поэтому в этот раз подобное заклинание - артефакт.
Насчёт способа убийства невидимки: если у одного есть "истинное зрение", он может направлять других, что отыгрывается указанием пальцем на невидимку и воплями\криками "я вижу его, вот он!". Тогда те, кого он направляет (стало быть атакующие невидимку) - таки да его ранят.
Наиболее умные могут осыпать невидимку песком, блёстками или другим веществом - это чисто отыгрышное решение.


Цитата Сообщение от Koshka
Так ведь это заклинание появляется только на третьем уровне, нет?..
Облажались - решили поднять заклинание в уровне, но кое что забыли подрихтовать. 3-й уровень и там и там.

Цитата Сообщение от Koshka
У некоторых могут возникнуть чисто моральные проблемы с тем, чтобы нарисовать пентаграмму. Вы так не считаете?
"Пентаграмма" она только по отыгрышу. На самом деле рисунук представляет собой пусть и звёздочку с кружочком, но ни в коем случае не перевёрнутую. Данный геометрический объект призван лишь отыграть пентаграмму, уверяю вас, я сам их не выношу.
И ещё кое-что, на игре Брэйв Харт мне как тамплиеру приходилось креститься. Знаете как я это не выношу? однако роль есть роль.
Цитата Сообщение от Koshka
По принципу "что наступает раньше"? Иными словами, если на момент начала боя заклинание уже действовало, скажем, 8 минут - действие продлевается до окончания боевой ситуации?
Да однозначно. Никто не будет смотреть по часам, поэтому все защитные заклинания если начался бой, и оно ещё на вас - длится до его завершения.