Объяснения и ссылки не считаю за реальные действия - человек, который ХОЧЕТ, в состоянии набрать пару слов в поисковике.То, что новички на твоих трениках присутствуют совсем не говорит о том. что тренировки сделаны "Специально" для них.
Снаряжение для новичков... ну как сказать, я бы предпочел, как новичок, заплатить 100-200 шекелей за нормальный меч, чем за бесплатную халтуру, как собственно в свое время и сделал. (ток не говори, что ты вдруг нормальные вещи бесплатно делать начал)


А Мина... Она вообще нифига не делает. Мало ей шары реконструкторов, так еще и ролевиков шьет кучу. Кстати платье Наты дошивалось ночью перед игрой. И про то, что ее не пустят она совершенно не считала. Просто посчитала нужным быть ПРАВИЛЬНО одетой на первой игре, чтоб не упасть в грязь лицом. ( Новичок-с...)


P.S. Помощь это конечно гут, только вот, извините, если новичку настолько папка нужен, то грош ему цена. (угу...оденем, обуем, вооружим, квенту придумаем.Вот она -халява.)Насколько я видел реховотских ребят - они взрослые люди, а не маленькие дети и сообразить что к чему могут вполне самостоятельно. Главное чтобы у человека ИЗНАЧАЛЬНО было желание что то делать. А если ему дают все готовое - откуда желанию появиццо та? А мотивация улучшить свое снаряжение с халтуры на что-то более стоящее... Ну если наставники этого не делают за 6-10 лет в РИ, то какого черта он, новичок, вдруг захочет?