2. вот и я о том-же. ТОлько нужно бы решить это заранее, да прописать открыто, чтоб на игре непоняток не было
3. не будет - ведь ему тоже к мастеру идти, из игры выбывать - это уже испытанная и оправдавшая себя система
4. Нет. Написано :"считается, что стрела попадает в незащищённое доспехами место", а это 1 хит.
Кроме того, в правилах по ведьмакам написано, что ведьмака вообще нельзя дистанционным оружирм достарть.
5. Думаю, тебе нужно будет при этом неплохо замахнуться, чтобы оглучить кулаком по затылку, а "точки" знает не каждый. Вобщем, по опыту знаю - оглушение ладонью портит настроение и делает игрока "зажаханным" на протяжении всей игры, в любой толпе, в любом обществе. А без оружия в руках у нас ходят многие - его вставляют в ножны, вешают на петельку, затыкают за пояс.
А человек, подошедший к тебе с оружием в руках, да ещё и сзади, в любом случае вызывает подозрение.
Это из моего опыта - Повара оглушили прямо в метре от меня и Ворона, и увели, а мы ничего не заметили - думали, он с ребятами покурить пошёл. Моё мнение - глушишь - так соблюдай осторожность, "заслужи". А ладонью все всех переглушат...
7. Почему это армии нельзя рубить тех, кто стоит на дороге?
Это же не преследование. Да и по книге, когда идёт армия, встречные стараются заблаговременно дорогу уступить.
9. Это уже будет на игре. И что делать человеку, приехавшему со шлемом со шпилем? Спиливать его? Ты, что-ли ножёвку по металлу ему дашь и шлифовальный камень?

Паша, мне интересно твоё мнение, но оно ничего не решает. Здесь важно мнение мастера, а оно может расходиться с твоим.
Или ты теперь мастер?