Благодарю мастеров за хорошую игру. Могло бы быть и лучше, но эту фразу можно сказать после любой игры. Особое спасибо за ваш непоколебимый настрой на 4 дневную игру. А то иногда меня удивляют мастера, которые проходя по лагерям утром в субботу и спрашивают народ, хотят ли они продолжить играть или уже нет. Вы такого шанса никому не дали и правильно сделали. Мне понравилось, что было время и поиграть, и поспать ночью, и отдохнуть, и вымотаться, бегая по полигону, и сделать, естественно, намного больше, чем на стандартной игре. Я бы с удовольствием осталась еще в мире Ведьмака.

Мне очень понравилась система с личными патентами на ресурсы и деньги и наличие банков в каждой локации. Это избавило нас от постоянной неигровой погони за мастерами, в надежде получить деньги на команду и от постоянной проблемы распределения выданных денег (раздать людям или употребить для гос-х нужд) и т.д.

Очень не понравилось, что Травники и Лекари, имея ингридиенты на руках, не имели чипов на готовые препараты или хотя бы возможности получить их у игротеха, а вынуждены были каждый раз бегать в мастеретник к мастеру, выходя при этом из игры и очень затягивая получение препарата заказчиком. Я знаю, что на 3 день вы это исправили – молодцы.

Кошка, отдельное спасибо за игру ибо все мои линии проходили через тебя. И прошу прощения за небольшой выход за рамки с моей стороны.

Совершенно согласна с sel, по поводу того, что игру делают себе игроки в первую очередь. Но от мастеров тоже очень многое зависит.

У меня, как ни странно, в основном получилась игра на вживание и отыгрыш, а не квестовка и политичка, как я думала.
Маги, в основном, играли между собой и выполняли свои личные квесты, так как по большому счету были никому не нужны. Лечение и изготовление амулетов передали травникам и алхимикам. В сражениях с армиями принимать участие не могли, соответственно в боевых взаимодействиях были бесполезны. Против монстров были бессильны(особенно в начале игры). Показателем является рассказанная мне история о том, как на полянке беседовали маги 4 или 5 магов 4-5 уровня. Неожиданно выбежал вроде бы крысолак. Далее слышалось:
- «Портал»!
- «Портал»!
- «Портал»!
- «Портал»!
- «Портал»!
Не было возможности как, например, у ведьмаков применять свои способности по назначению. Из магических квестов на взаимодействие с магическими существами мне на глаза попались только 2:один про Диини и второй про Драконов. А могли бы быть подземелья, пещеры, зачарованые рощи, лабиринты, наполненные «сокровищами» и заселенные существами, выносимыми только магией. Это дало бы магам возможность пользоваться своей силой и приключаться. Мне этого очень не хватало.

С внутренней политикой у меня было все в порядке. Практически свое королевство с королевой, достаточно чутко прислушивающейся к моим «советам», поместье, отданное в мое распоряжение и, в принципе, доступ к казне, очаровательное словестное противостояние (перепалки) с министром финансов и торговли, доводящее ее величество до белого каления и доставляющие нам обоим огромнейшее наслаждение. Средства и время необходимые для исследовательской работы, позволившей мне научиться при помощи магии использовать некоторые свойства, присущие древнейшей рассе – Вампирам, такие как левитация и сон. А чего стоило интервью с Вампиров... А так же возможность развивать свои магические способности и приобретать необходимые мне свитки и манускрипты.
С внешней политикой было несколько хуже. Но поскольку на Лирию за все время так никто и не напал, это не было первостепенной задачей.

Дальше было веселее. На совете магов я заметила что намечается раскол среди магов. Я попробовала вникнуть в проблему(предложить сотрудничество, помощь), но оказалось, что ни те, ни другие не интересуются моей персоной и не нуждаются в моем содействии. Картинка маслом. Бродит маг 5 уровня по Танеду, смотрит на назревающие события и размышляет, « Что бы такого сделать плохого и кому...»
Решила я «смирить свой праведный гнев» (забыть о полученных щелчках по носу от определенных особ) и заняться теоретической магией, а именно сменить покинувшую нас на тот момент Маргариту Ло Антиль и продолжить обучение молодых магов. Совет чародеев и занятия были перенесены в Лирию, в мое поместье, естественно для моего удобства. В обучении неоценимую помощь мне оказала Йенифер из Венгерберга. Мне было очень приятно находиться в ее обществе и вести научные беседы, а так же получать наслаждение от перемывания косточек вышеупомянутых особ. Параллельно я оказалась причастной к истории Цири и поиску драконами выхода из нашего мира. После обучения 4 мага и приема экзаменов я начала понимать нежелание Тиссаи Де Врие тратить свои нервы и время на процесс обучения...
Хотела выполнить квест про Махакам, но когда все было готово с нашей стороны, а было это в 5,30 утра в понедельник, мы никак не надеялись застать на месте Даини. Решили выполнить обряд утром, когда все проснуться. Но поскольку спали мы чуть дольше, чем планировали, этот квест выполнили другие персонажи. Не страшно. Главное, что Даини ушел на свой уровень бытия.
И закончить мне хочется фразой, на которой закончилась для меня игра: «ВильгельФОРЕЦ крут, крут!!!» (Браво Феникс!)