Долго собирался написать что-то об игре...
Игра мне с треском не удалась. Сейчас, вернувшись домой, отдохнув и подумав пару дней, я могу попробовать проанализироваь причины этой неудачи.

Первый кирпич в фундамент моей неудачи, если можно так выразиться, внесли мастера. Очень маленький такой кирпичик. Вербуя для Нильфгарда шпионскую сеть мне нужны были имена и телефоны игроков. Вербовать себе исключительно знакомых это, простите, моветон. К сожалению такого списка мастера дать мне не смогли. Удалась бы мне игра, если бы список у меня был? Очень сомневаюсь...

Второй кирпичик - мои партнеры по игре. Один из двух моих связных-курьеров на игру не приехал по причине здоровья (вот только позвонить мне не удосужился), а второй второй решил что связной не он, а его контакты, так что весь первый день я его не видел. В результате из всей моей сети работал (и великолепно работал) только один агент, с которым у меня была связь напрямую, а не через контакты. Плюс к этому недозаезд некоторых ключевых персонажей в Нильфгарде, который тоже обеднил для меня игру.

Ну, и наконец главный редиска, из-за которого мне так и не удалось поиграть - это я сам. Это моя 3-я попытка за 8 лет игр организовать какую-то шпионскую сеть, и 3-я неудача. Пора посмотреть фактам в лицо - эта роль не для меня. Гадоль алай. Я смог бы наверно сам стать неплохим шпионом, но организовать сеть - не могу. Кроме того, я недостаточно времени уделил подготовке. Нет, не зазубриванию названий болот и генеалогии Цири, а созданию сети. Скорее всего, если бы я уделил этому больше времени, продумал дублирующие варианты, имел бы раза в полтора-два больше агентов, то моя игра бы не провисла. А вместе со моей, не провисла бы игра завербованых мной людей.

А так... На второй день, чтоб иметь возможность хоть как-то выбраться из Нильфгарда и придумав картонного персонажа - своего собственного связного - я отправился гулять по полигону. (Да, да, месье Диикстра, вам очень стоило все-таки пригласить меня в камеру для беседы, тем более что я вас так провоцировал! Конечно перед вами был не Ватье де'Ридо, но и у господина Фицжеральда вы могли бы выпытать кое что интересное о некоторых жителях Редании). Погуляв часов этак до 4 дня, узнав что часть моих людей уже уехала домой, увидев что игра практически нигде не идет, я собался домой.

Можно было бы, конечно еще остаться, попробовать узурпировать власть в Нильфгарде, но это было не интересно. Во первых, власть я бы "отбирал" не у Эмгыра ван Эмрейса, а у уставшего у разачаровавшегося во всем Игоря. А во вторых первым моим приказом была бы мобилизация армии и штурм всех северных королевств. Просто потому что я мог это сделать, и это соответствовало бы логике моего персонажа. А поступать вопреки его логике руководствуясь тем что "нам еще 2 дня играть и нельзя захватывать весь мир вот так сразу" мне претит. В поддавки не играю. В общем мне не за чем стало оставаться на полигоне. Так что Ватье дe'Ридо ушел в отставку и уехал в родовое поместье.

Я искренне рад за тех, кому игра удалась. Я прошу прощения у всех, кому моя неудача обломала игру. Спасибо мастерам за то что подняли этот проект. У меня почти нет нареканий к вашей работе. Надеюсь, эта игра не отбила у вас желания мастерить в будущем. Не сейчас конечно, через годик, как раз когда отдохнете и выспитесь