Показано с 1 по 10, из 35.

Тема: О соблюдающих кошрут на игре.....

Threaded View

  1. #29
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Может мне еще раз свой пост перецитировать? Вспомниается старый, добрый прикол, который равы очень любят вспоминать в таких разговорах - "Мойше, а зачем вам третий холодильник? А свинину я где держать буду?". Человек, который есть свинину, соблюдает кошер? А мясное с молочным? Есть хоть один рав, который скажет, что данная диета кошерна?Есть хоть один человек, который найдет достаточно аргументов оспорить сие мнение? А почему Вы считаете, что другое отклонение от правил допустимо и ищете аргументы, чтобы оспорить то, что разжевано до кашицы задолго до Вас, специально во избежание таких споров людьми, которые вообще определили слово "КОШЕР"? Вы думаете, ваща хитроумность хитроумнее религиозного еврея в попытке обозвать свинюшку курочкой?


    P.S. Притча:

    Бог - "Вначале было небо...."
    Адам - "Постой, постой - я же четко помню, что вначале был я!!!"
    Б. - "Вначале было небо..."
    А. - "Я же говорю - ты гонишь!!!"
    Б. - "НЕБО!!!"
    А. - "НЕ ВЕРЮ!!!"
    ... и создал бог жену человеку, по образу и подобию его, дабы не было Адаму скучно, а Богу - неловко...

    P.P.S. Ребят, я на религиозных спорах собаку съел, так что не смешите меня. Ни один соблюдающий еврей на вас даже серъезно не посмотрит с вашими рассказами о кошерности. Вот доказать ортодоксальному раву, что его "рекурсивное" доказательство божественности Торы необъективно и неверно по определению... Вот это было для меня реально интересно. Рав без шуток после спора внес изменения, так, чтобы его идея выглядела логичной даже атеисту и долго слал благодарности на мыло, за терпение в споре, ибо "немногих хватало..."
    Последний раз редактировалось Fessaer, 23.04.2007 в 17:58

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts