Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

Hybrid View

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Собственно разница между пирамидой и МЛМ:
    ПИрамида:
    1)Платишь Х бабок
    2) Если не приведешь 5 других людей - будешь в минусе

    МЛМ:
    1) Хочешь быть членом сети - минимальная закупка товара в месяц (компания рассматривает тебя как распространителя). Размер минимальной закупки редко сильно превышает потребительские нужды (уж точно не в разы). Дальше - хочешь пользуйся, хочешь продавай, хочешь соседям дари.
    2) Если ты создаешь сеть распространителей - имеешь проценты с купленных ими товаров + дополнительные плюшки за размер созданной сети (в этом и состоит маркетинговая идея - людям выгодно увеличивать число распространителей. Вобщем вместо рекламы по телику - "ми пе ле озен").

    При таком раскладе - кидалово не больше чем при подписке на Инет или Yes. Если оно тебе не надо а ты подписываешься - таки да , проблема.

    Все вышенаписанное не отменяет того, что многие сети ближе к Пирамиде по своим перспективам, чем к нормальному МЛМ.

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Собственно разница между пирамидой и МЛМ:
    ПИрамида:
    1)Платишь Х бабок
    2) Если не приведешь 5 других людей - будешь в минусе

    МЛМ:
    1) Хочешь быть членом сети - минимальная закупка товара в месяц (компания рассматривает тебя как распространителя). Размер минимальной закупки редко сильно превышает потребительские нужды (уж точно не в разы). Дальше - хочешь пользуйся, хочешь продавай, хочешь соседям дари.(Платишь Х бабок)
    2) Если ты создаешь сеть распространителей - имеешь проценты с купленных ими товаров + дополнительные плюшки за размер созданной сети (в этом и состоит маркетинговая идея - людям выгодно увеличивать число распространителей. Вобщем вместо рекламы по телику - "ми пе ле озен").(Приводишь 5 других людей, чтобы не быть в минусе от потраченных Х Бабок)
    Объяснишь в чем принципиальная разница - убьюсь апстену с разбегу.

    P.S. Ыджель рулит!

    P.P.S. Участвовал в гербалайфе и сделал на этом около 20 штук. Да, я сволочь!!!

  3. #3
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Объяснишь в чем принципиальная разница - убьюсь апстену с разбегу.

    P.S. Ыджель рулит!

    P.P.S. Участвовал в гербалайфе и сделал на этом около 20 штук. Да, я сволочь!!!
    Убиватся не надо, пока!
    Принципиальная разница (в идеале) в том, что ты платишь деньги за товар и каждый месяц решаешь продолжать покупать или нет. Если товар для себя - ты в нуле (купил за деньги то что хотел).
    Если для других - ты добровольный магазин. Купил - теперь продавай как зочешь, как и любой магазин.
    И каждый месяц ты решаешь - нравится тебе быть магазином или нет. В худшем случае купил на 100 шекелей не сильно нужных тебе товаров.
    Продается реальный товар - нужен он тебе или нет - твое дело.

    Пирамида: при вступлении в сеть ты немедленно в заведомом минусе, который, типа, легко превратить в большой плюс. Последний, нижний уровень своим минусом оплачивает плюс всех. Товаром являются деньги которые заплатит нижний уровень. Распространение чего-либо в данном случае ширма / фон.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts