Axanor, на игре, где есть понятие "перков", подобную вещь можно проверить дав ее 5-6 людям как личную плюшку, что и предлагается.Поскольку у нее столько же плюсов, сколько минусов, она не является ультимативной и в то же время потребует от игрока определенных усилий, чтобы получить от нее преимущества.

Я считаю, что ограничение 3х3 в любом случае является условным.
Логичнее просто запретить ворам участвовать в штурмах и выносах, а так же формировать крупные отряды (опять же только для того, чтобы не провоцировать выносы и штурмы). Этого должно хватить. Потому как с такой плюхой у вора все равно шансов выиграть имея 1-2 хита и очень короткое оружие против 4-6 хитов воина с полутором или копьем очень мало. Но по крайней мере он хотя бы появляется и воры перестанут таскать с собой полноценные дрыны,чтобы попытаться отбится от 1го-2х противников. А вор влезший в более крупную стычку всего лишь делает это на свой страх и риск, так как шансов выжить у него крайне мало.(опять же - вор не может нарушить правил безопасности и полезть в серьезный вынос не имея должной защиты, которая ограничена по определению плюшки)

Паш, просто мне лично надоели однообразные правила, однобразные "Еквипы" и "Плюшки" классов. Я предлагаю экспериментальный вариант разнообразить боевые правила и не нарушать баланса игры.