Elveryn, а ваш класс в данном случае приводится как пример, поэтому нет смысла объяснять что к чему.

Я пытаюсь понять, почему Гильдий со своими профами всего 4?
Что делать остальным гильдиям? Каждая гильдия Морровинда (читай - команда на полигоне) имеет свои интересы, скорее всего отличающиеся от интересов Мораг Тонга и остальных гильдий, если не принципиально противоположные. Как быть Известным Гильдиям, которые в принципе изначально настроенным на конфиденциальность того, что происходит ВНУТРИ гильдии? Или 4 гильдии будут обучать всех подряд, не выясняя достоверно, к какой фракции принадлежит человек и интересов этой фракции?
Это глупо. Просто загоняет все остальные команды под 4 основные.
Хотите ограничить определенные классы? Сделайте так, чтобы ограничка на 2 класса, не урезала доступные классы ВДВОЕ!!!
Пропишите еще 2-3 доп. Класса, расчитанных на ДРУГИЕ гильдии.
Потому что от ваших ответов ситуация не изменяется -
7-8 ассасинов, 7-8 Магов и 150 человек воров, воинов и "мяса"!

Извините, но я дико сомневаюсь, что очень много ключевых персонажей выходят в "коммонерском" классе. Потому как с прокачкой расчитанной на фраги, ключевой "коммонер" в мертвятнике окажется крайне быстро. А рядовые коммонеры, когда поймут, что у них выбор между воином и воином (и то еще неизвестно - воины тоже ограничены), посетуют на "Казлов-Мастеров" и пойдут пить водку. Вам, как мастерам, это надо?


Я повторюсь - вы прописали классы ассасина и мага, расчитывая его на несколько человек на полигоне. Будте добры прописать тогда еще несколько классов, чтобы у каждой гильдии были какие-то уникальные возможности, делающие гильдию ГИЛЬДИЕЙ. Иначе это просто бред.