+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 61.

Тема: Хоббитские истории.

Hybrid View

  1. #1
    Indarven
    Guest

    По умолчанию Юное хоббитское создание со своими пятью копейками

    Вкратце говоря, я юная хоббичиха Матильда Тук, 18 лет от роду. Невысокая даже по хоббичьим меркам, очень люблю светлые оттенки желтого, зеленого и сиреневого. Обычно ношу любимую широкую длинную юбку в полоску и со звездочками и веселенькую кофточку с короткими рукавами. Волосы обычно как-нибудь собираю, чтоб не мешали лазить куда не велено. В свободное от еды и доставания взрослых время, люблю посочинять стихи (странно, правда?), побродить по лесу, срывая спелые ягодки и отправляя их в рот или подремать в лесу под раскидистым деревом. И последнее: одной из главных странностей является талант задавать огромное количество вопросов, к месту и не к месту, особенно за едой.
    Осталась на сегодняшний вечер без родительской опеки, поскольку предки свалили по срочным делам в Шир на пару дней, а я, как самая юная и любопытная хоббичих-чиха, была оставлена дома, дабы не перевернуть вверх дном дом славного дядюшки (которого я и в глаза-то не видела), в общем, "на всякий случай". Слава Эру, хоббиты славятся родственными связями и взаимовыручкой. Семья дяди Фреда Булкинса, таки согласилась меня принять, уговаривать пришлось не больше часа. Милейшие создания, учитывая мой характер. Но родители не могли остаться, поскольку в Шире у дядюшки праздник, подарки, а, возможно, новое завещание. Вдобавок ко всем бедам, друзья поголовно поехали в Стэддл развлекаться и разъедаться на вольных хлебах, поэтому если бы не родственники, плакала бы моя закуска перед сном с прочими обедами. Так что приходится мне сидеть дома, разобидевшись на весь хоббичий свет и отчаянно удерживаться от устроения чего-нибудь, навроде очередного кавардака со скандалом в дядюшкином кабинете в момент обдумывания завещания. Было дело, честное хоббичье! Но тс-с-с, не говорите, пожалуйста, маме!..
    Промаявшись в гостеприимном доме родичей за завтраком и полдником, я искала чем бы заняться, пока не спала дневная жара и не установилась прелестная для прогулок погодка. Родственники облегченно сделали вид, что уснула, наблюдая, как я с сопением преодолеваю слегка покосившийся плетень на заднем дворе.
    Однако когда солнце стало уходить за холмы, а я и не собиралась возвращаться восвояси, семейство добродетелей озаботилось тем, что не мешало бы меня поискать и под белы рученьки водворить обратно в спаленку , а то не дай Эру, еще и отвечать придется за бедную невинную крошку (за меня, разумеется), а то ежли не выдать мне моего обязательного второго обеда, я ТАКОЕ натворить могу...
    Последний раз редактировалось Indarven, 22.05.2008 в 15:23 Причина: Лена, исправлено, согласно указаниям из лички. -))

  2. #2
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Indarven Смотри в личку

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts