+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 37.

Тема: Morrowind, даты игр и что делать дальше ??

Hybrid View

  1. #1
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Конкретнее, это значит дать общее направление действий, а не расписывать действия по квестам. ТАк, чтобы акцент был не на тупом квестовании, а на динамичном принятии решений в ЗАВИСИМОСТИ от внешних обстоятельств. ТАк, чтобы не бегала куча квестовиков с отсутствующим воображением и не орала, что им убийство короля всю игру обломало.

    По поводу капитанов - опаньки. Взял мяч - ху...чь. Помимо логистики, на капитане команды лежит ответственность за игру своих - это собственно и есть основная задача КАПИТАНА ролевой команды. При всем том, что я не шибко сторонник методов того же КАрнавала, проблем с игрой в команде, у них не возникает потому, как "начальство" знает свое дело. Игра выходит зачастую натянутая за уши и через силу, но выходит.

    А чипы... Есть тип игр, которым чипы не нужны. А есть тип, где без них не обойтись. Нельзя же забросить игры второго и делать исключительно первого типа. Как можно отыграть ритуально-ингридиентную магию без чипов ингридиентов? Искать кровь девственицы на полигоне? Как отыграть ломающееся оружие и доспехи без чипов? Ломать по жизни? Как отыграть "Х-хитовое" оружие? Или отчуждаемые магические свойства предметов?

    Есть полно нюансов, которые в силу условности нереально заменить чем-то кроме чипов. Другое дело, что на этом не должна быть сконцентрирована вся игра.


    З.Ы. НА "востоке" были чипы яда и снотворного, но использования я лично не наблюдал.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.07.2008 в 19:44

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts