Закрытая тема
Страница 103 из 132 ПерваяПервая ... 35393979899100101102103104105106107108109113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #1021

    По умолчанию

    Мечник, "просьба не передергивать" - так он суть подметил. Логичность мышления, быстрота мысли, что там еще..? Это то что вы считаете умом. Я не знаю как это все собрать в одну кучу и каким словом обозвать, но это - не главное в жизни. Да, если ты хочешь двигать науку вперед, - это обезательно для тебя... Но ведь сама жизнь не на этом построена. И быть умным человеком еще не значит отличные отметки в школе или высокая психометрия, - так как от этого успех и гармоничность твоей жизни не зависит. А это мне кажется главная цель любого человека, -быть счастливым. Если без фанатизма. Всего надо в меру. Любая крайность, - плохо. Имхо.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #1022

    По умолчанию

    Фил, "Убежали, поджав хвосты, смотреть свои ролики." - если у когото проблема зайти на форум это еще не значит что он убежал Я бы давно оставила тему, но вот из-за таких как ты (потому что все такие, и как только что будут считать победу или поражение) буду тут до последнего. Хотя честно говоря, я не флудер и флудить не люблю.. А тратить время подливая масла в огонь мне надоело. Но ничего, мне не жалко) Помучаю вас еще)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  3. #1023

    По умолчанию

    Mr.Kot, дык, я стараюсь)) нельзя же теме просто так провисать, народ заскучает еще...

    Львенок, что до цитаты с фактами и т.д.. Варг другими словами обьяснил смысл написаного. Ты с ним(смыслом) не согласна?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #1024

    По умолчанию

    ILS, "А вопросы тебе, как правило, не задают"
    Ты: Зачем тогда выращивали?
    Я: перестать выращивать
    Ты: по-моему, перестать иметь людям мозги о том, что надо перестать выращивать.
    Я: дык, не провоцируйте меня на подобные ответы. Сами же спрашиваете
    Ты: Спрашиваем? Кто спрашивает?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #1025

    По умолчанию

    Фил, "Предполагаешь тут только ты" - в случае с зарезанием кур и коров - не отрицаю. Слава Богу пока мне этого видить не доводилось. Просто поинтересовалась насчет тебя. Сорри, забыла на тот момент что ты по этой теме работал...

    "Не злорадствует, а успокаивает." - не похоже это на успокаивание. И ты сам это прекрассно понимаешь. Что до изнежености, поверь мне что нет. А насчет детей на фермах, хуторах и т.д... да, знаю. Но все равно, бессмысленная жестокость мною не приветствуется. Есть разные дети. Есть те что следят за курами и циплятами, воду им меняют, корм носят, коз выгуливают... А есть те что гоняют животных по всему селу, циплят-утят за шею таскают, щенков пинают и т.д.. И те и другие живут в селах и деревнях. И тех и других я видила. И считаю что могу делать из этого выводы.

    "Имеется ввиду место на земном шаре." мда... не хочу, но чувствую придется мне пройти через все и на всех бойнях побывать, и все что вижу на камеру заснять... иначе никто ничему не поверит. Не была я на бойнях, не-бы-ла. На том видио не давались адресс, дата и время =\
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #1026

    По умолчанию

    Что до истории...
    Ребенок-фанитик. Глупо было позволять ей решать такие важные дела.
    Но темнеменее, она была и будет счастливой, в отличие от других героев этого рассказа. И ей будет все равно что кто-то считает это не правильным. Главное каждому найти свой путь, иначе счастливым он врядли станет.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  7. #1027
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мечник, "просьба не передергивать" - так он суть подметил.
    Нина, я прекрасно знаю методики словесных баталий и приемы софистики. То, что сделал Варг, это называется перевести спор в другую плоскость. Желательно туда, где оппонент будет отвечать на ритроические вопросы или втянуть его в спор, где он будет вынужден согласиться, а потом вернуть спор, но уже с победой в прежнюю плоскость. Мне его сарацинские пляски в словесности, не по душе. Если он так изгаляется - я буду ему это выставлять, как уход от темы, чем это и является.

  8. #1028
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Но темнеменее, она была и будет счастливой, в отличие от других героев этого рассказа. И ей будет все равно что кто-то считает это не правильным.
    Вооот. Ты сама все сказала. И это относится к любой сфере, где возглашают "Истинно, ибо верую!". И к твоей тоже.
    Проблема в том, что данная героиня сделала несчастными других и нанесла вред многим, пытаясь распостранять свою идеологию. В эгоизме своем (а наслаждение от собственной праведности - верх эгоизма), она была подобно болезни.
    А теперь подумай, что будет, если поменять кое-какие названия и т.д? Очень даже получится член движения зеленых и прочих защитников Жизни и Истины.

  9. #1029

    По умолчанию

    Мечник, так если в этом и есть суть, то никакого "ухода от темы" нету.

    Что до рассказа... Девочка повзрослеет, и поймет что в истенной вере все делается не для того чтобы "где-то что-то написали". Это детский эгоизм и мечта прославится. Я когда маленькой была и историю учила, со злостью думала что надо в историю попасть, чтоб кто-то мучался-зубрил Рассказ был о девочке, а не о женщине - проповеднице. А "зеленые" они постарше будут, однако...
    Что до себя, - я на грани. Во мне еще много фанатизма, признаю, но не столько сколько в ней. Но не продвигается тот, кто ничего не делает.

    Что до "истинно, ибо верую" - человек не может без веры. Каждый верит во что-то. Кто-то в Бога, кто-то в Науку, кто-то в Деньги... Но по сути своей, кроме "неизвестного бога" ничто не всесильно, как бы там не казалось... А удовлетворение своих поверхоностных желаний увеличивает апетит. Счастья практически нету...если вообще есть.
    Так что, каждый конечно решает сам.. Но если уж говорить о благе для людей, лучше тем кто верит истинно, они счастливы почаще остальных.
    (зы. собственное и не только наблюдение)
    Последний раз редактировалось Nessy, 23.01.2007 в 10:54
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #1030
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    так если в этом и есть суть, то никакого "ухода от темы" нету.
    Большая. Он спросил о другом. Это если ты не заметила. Я знаком с этими приемами очень хорошо. Дале последует пример (ни о чем не говорящий, но неопровержимый), а потом "я прав. А значит тут и тут я тоже прав."

    Цитата Сообщение от Iness
    Но если уж говорить о благе для людей, лучше тем кто верит истинно, они счастливы почаще остальных.
    А я считаю глубоко и фанатично верящих, особями социально опасными и представляющими угрозу для общества.

Закрытая тема
Страница 103 из 132 ПерваяПервая ... 35393979899100101102103104105106107108109113 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts