Закрытая тема
Страница 105 из 132 ПерваяПервая ... 5559599100101102103104105106107108109110111115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #1041

    По умолчанию

    боцман, гонятся и пинать их можно ооочень долго.

    Мечник, "О своих убеждениях, что нельзя использовать животных." - ну что тут поделать, что эти убеждения основаны на гуманности? А то, что использование животных - не гуманно, я неоднократно демонстрировала. Но считаю это бесполезным, т.к гумманых опонентов тут было очень мало. Я призываю к неиспользованию животных, - если вы хоть пальцем пошевелите чтобы хотябы улучшить условия, это уже будет великий шаг с вашей стороны.

    "Пример, если он должен что-то показывать и доказывать, должен быть четок и уместен." - два моих примера были ясны. Интерессно, поймет ли их кто-нибудь кроме меня. Или найдутся те, которые не поняли как и ты.

    "И ты не могла привести ни одного контрдовода, против доводов твоих противников." - вот уж не говори. Если бы дело обстояло так, тема загнулась бы за 20 страниц. Можешь просмотреть всю тему заново, и посмотришь что в очень редких случаях я с кем-то соглашалась, а были случаи где соглашались и вы. Вред от мяса\вегетарианства до сих пор очень спорный, так что сказать точно кто "научно прав" просто невозможно. Но, темнемении, медицинсские статйи утверждают что мясо да способствует развитию рака и т.д.. а вегктарианство осуждалось строгое, даже в ваших статьях признавалось что вегетарианци едящие модлочные продукты и яйца от недостатка витаминов не страдают и могут жить нормально. (несмотря на то что вынуждены под закат дней по пустыне бегать и на сноуборде кататся)

    "Так ты уж реши" - я знаю что есть такие. Но не знала насчет куриц, о чем сразу и сказала.А табличку дай, интерессно.

    "Большинство курей людей не различают. Доказано моим личным опытом." - большенство, - да. От того что им внимания кроме утреней кормежки не достается. А уделяй ей столько вкимания как собаки, - тогда увидишь.

    Что до избиения кур, см.выше. Кошка, с консервной банкой на хвосте тоже не охотно в руки идет. А если с курями хорошо обращатся, идут как миленькие. А если еще цип-цип позвать, да и корма посыпать..)) В этом деле у меня собственный опыт, - цыпленок, стоило открывтую ладон на пол положить, сразу на нее садился. Но если за ним гнатся, - да, убегал)) и собака моя убегает)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #1042
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Но если за ним гнатся, - да, убегал)) и собака моя убегает)
    навеяло...
    доктор, почему когда я команды подаю у мну собака обсерается?
    а мож ты ее к вегетарианству приучаешь (шутка)
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  3. #1043

    По умолчанию

    боцман, )))
    Кста, шутки шутками, а корма вегетарианские для собак уже выпустили)) правда я считаю это глюк конкретный, ради других над своим издеватся =\
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #1044

    По умолчанию

    "Жизнь - это курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего!"
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #1045
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    если вы хоть пальцем пошевелите чтобы хотябы улучшить условия, это уже будет великий шаг с вашей стороны.
    Тебе об этом г8оворили. Но ты завалила всех воплями о грехе убийства и т.д. Так что, ты сама в свое время это отбросила. Не противоречь себе.

    Цитата Сообщение от Iness
    два моих примера были ясны. Интерессно, поймет ли их кто-нибудь кроме меня. Или найдутся те, которые не поняли как и ты.
    Одини из них был логически неверен. Второй - основан на вере же. Логика, Нина, простая логика. Я знаю, что ты часто с ней отказываешься дружить принципиально (по крайней мере, работая на публику).

    Цитата Сообщение от Iness
    "И ты не могла привести ни одного контрдовода, против доводов твоих противников." - вот уж не говори. Если бы дело обстояло так, тема загнулась бы за 20 страниц. Можешь просмотреть всю тему заново, и посмотришь что в очень редких случаях я с кем-то соглашалась,
    Просто в ответ ты часто кричала "нет, вы неправы. Почему неправы? А не знаю, я считаю что вы неправы". Или приводила доказательства, вызывающие частенько у знабщих предмет, приступы смеха.

    Цитата Сообщение от Iness
    Но, темнемении, медицинсские статйи утверждают что мясо да способствует развитию рака и т.д.
    Ты хотела сказать "медицинские", т.к. лежали эти статейки на женских и вегетарианских сайтах. Извини, это как доказательство - не катит. Нужны статьи с университетских\институтских сайтов или со специализированых сайтов.

    Цитата Сообщение от Iness
    А табличку дай, интерессно.
    Запросто. Берем таблицу класификации биологических видов и смотрим развитие головного мозга и соотношение массы спинного и головного. Отлично показывает, за исключением ежей - эти засранцы нарушают порядок, при большой массе мозга очень тупые.

    Цитата Сообщение от Iness
    большенство, - да. От того что им внимания кроме утреней кормежки не достается. А уделяй ей столько вкимания как собаки, - тогда увидишь.
    Ты с курями тесно общалась? Не думаю. Они действительно крайне тупы. Ну, примитивные они, примитивные.

    Цитата Сообщение от Iness
    А если с курями хорошо обращатся, идут как миленькие. А если еще цип-цип позвать, да и корма посыпать.
    На корм и цып-цып все домашние куры бегут. Ибо еда. Можно приучить, чтоб не шарахались, но большинство из них не будет способно отличить хозяина от других людей.

    Цитата Сообщение от Iness
    корма вегетарианские для собак уже выпустили
    Злобное извращение, таки да. Это когда больной на голову человек, даже своего питомца насильно втискивает в свою веру. Товар для фанатиков и психопатов.

  6. #1046
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    "Жизнь - это курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего!"
    Жизнь, словно курятник: Залезь повыше, клюнь ближнего, насри на нижнего.
    Жизнь подобна леснице в курятнике: кривая, короткая и вся в дерьме.

  7. #1047
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Народ, вы бы не переходили на личности, а? Если другие аргументы кончились - просто не пишите. Темы насчёт IQ (не-)вегетарианцев- это уже на грани базарного хамства.

  8. #1048
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, мне тут такой гипотетический вопрос придумался:
    1) Если появится способ выращивать мясо "в пробирке", т.е. которое не является частью думающего живого существа - идейные вегетарианцы смогут употреблять в пищу такое мясо?

    2) А если для выращивания такого мяса, используется сконструированный биомеханизм с нервной системой, но без мозга? Эдакое подобие живого организма - биологическая машина сконструированная человеком.

    3а) Если эта-же машина управляется мозгом (биологическим компьютером) созданным, выращенным и запрограммированным человеком, при условии что точно известно что такой мозг (компьютер) не выполняет никаких высших мыслительных функций, а только управляет процессами этой биологической машины.

    3б) Если такая-же "машина" разрабатывается не "с нуля", а наоборот - берётся какой-то вид животных (например так-же курица), и с помощью генетической манипуляции у неё полностью подавляются инстинкты, страх, боль и функции мозга редуцируются до минимума - управления необходимыми биологическими функциями организма. Вопрос о этичности таких манипуляций можно пока оставить в стороне.

    Iness,Fiara, ответе пожалуйста, если не сложно. Это не подколка - это просто мысленный эксперимент на тему границ между живым и неживым.

  9. #1049
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Большая. Он спросил о другом. Это если ты не заметила. Я знаком с этими приемами очень хорошо. Дале последует пример (ни о чем не говорящий, но неопровержимый), а потом "я прав. А значит тут и тут я тоже прав."
    Ты читаешь мои мысли и предсказываешь будущее? Ну ну. Я лишь хотел уточнить, что для тебя является умом, ничего более, так как речь шла о логике и эрудиции, то я хотел узнать, ограничивается ли в твоём восприятии, этим ум. Так как вобще то есть и мудрость. Вобщем я спросил то что спросил и приписывать мне что то еще, как бы это сказать, чтобы не обидеть Кстати я получил от Фесса и Илса если не ошибаюсь исчерпывающие ответы и тему развивать не стал.
    TANSTAAFL

  10. #1050
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    В природе кстати так же - хищники намного сообразительнее травоядных, ибо растительная пища не убежит, и на нее охотится не нужно.
    Вот с этим я точно полностью согласен!!!
    Цитата Сообщение от Iness
    А это мне кажется главная цель любого человека, -быть счастливым
    То есть, собственно, тебе кажется, что главная цель любого человека быть круглым дураком, ибо известно, что меньше знаешь - крепче спишь, во многой мудрости много печали и т.д. Счастлив тот, кто ни о чём не заботится - а такая идилия доступна разве что круглым идиотам.
    Цитата Сообщение от Iness
    Хотя честно говоря, я не флудер и флудить не люблю
    Гляжу из-под стола на количество страниц.
    Цитата Сообщение от Iness
    Цитата Сообщение от ILS
    Зачем тогда выращивали?
    Для жвачных парнокопытных полорогих: это тоже риторический вопрос.
    Цитата Сообщение от Iness
    циплят-утят за шею таскают
    Не для наезда, просто чтоб ты знала: цыц, цыган, цыплёнок, цыпочки, цыкать, цыпки, может ещё что-то, я не уверен - пишется с буквой Ы
    Цитата Сообщение от Iness
    И ей будет все равно что кто-то считает это не правильным. Главное каждому найти свой путь, иначе счастливым он врядли станет
    Ещё раз подтверждаешь сложившееся у меня мнение, что ты уверена, что лучше быть идиотом, не осознающим окружающее, нежели человеком, способным анализировать окружающий мир. Ну-ну. Я и сам этим грешу
    Цитата Сообщение от Мечник
    Дале последует пример (ни о чем не говорящий, но неопровержимый), а потом "я прав. А значит тут и тут я тоже прав."
    Это на приблатнённом жаргоне называется одним словом "разводка". Принцип тот же.
    Цитата Сообщение от Iness
    Счастья практически нету...если вообще есть
    А полушария интеллекта делятся на логическое и эмоциональное.
    Цитата Сообщение от Iness
    человек не может без веры
    Ещё как может. Больше того: человек, правильно использующий свой разум, всё подвергает сомнению, пока не проанализирует и не убедится в том или ином факте. Если бы веру можно было проградуировать, то степень веры была бы обратно пропорциональна умственным способностям. С изрядным коэффициентом спереди - чтобы не воспринимать на веру, не нужно быть гением или даже талантом. Достаточно быть неглупым
    Последний раз редактировалось ILS, 23.01.2007 в 21:31

Закрытая тема
Страница 105 из 132 ПерваяПервая ... 5559599100101102103104105106107108109110111115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts