Закрытая тема
Страница 107 из 132 ПерваяПервая ... 75797101102103104105106107108109110111112113117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #1061
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    "Одини из них был логически неверен. Второй - основан на вере же." - а ты в данном случае отказываешся дружить со здравым смыслом. Ибо смысл доносимый примерами ясен, а доказывать их индивидуальную верность-не верность я не собераюсь, больно глубокие темы.
    Как прекрасно. Отменная у тебя логика, если ты не можешь доказать - оппонет глуп. Ты привела неверный пример первым и недоказуемый вторым. Может, твоему сознанию, которому основа - вера, это понятно, а моему, работающему на логике - нет.

    Цитата Сообщение от Iness
    более мение знающим "предмет" (а именно содержание и некоторые дополнительные вещи) изначально оказался только ты.
    Не только я, если ты обратила внимание. Я просто акцентировал внимание.

    Цитата Сообщение от Iness
    "т.к. лежали эти статейки на женских и вегетарианских сайтах. " - вот только не надо пыль в глаза сыпать, ладно? Я сразу поняла что тебя такие источники не устраивают, и не ссылалась на них заранее зная реакцию.
    Ссылалась часто. Раза 3, по моему, если не больше.

    Цитата Сообщение от Iness
    Квартиру находила и хозяев отличала. Также слышала истории о петухах, которые дом и хозяина похлеще собаки защищают.
    То, что куры место опознают, так это не секрет. А вот людей способны опознать только единицы.
    Я то с курями в деревенской среде общался. Дома, как питомца, я птиц в жизни держать не стану (гадят где попало).

    Цитата Сообщение от Iness
    Нервная система? Значит мясу болно.
    М... Больно, это когда есть чему эту боль опознать и хоть как-то осмыслить. Если создать нервную систему с минимальным развитием, направленую исключительно на контроль системы, оному организму больно не будет. Это скорее можно назвать сигналом о нарушении целостности. Примерно, как у механизма.

    Цитата Сообщение от Iness
    Если это будет аля живая курица но "под наркозом" все равно думаю не пойдет... Начнутся вопросы о том насколько она "жива", насколько ей больно или нет и т.д..
    В итоге, обычная демагогия об этике жизни. А все из-за того, что предмет внешне похож на курицу.

    Цитата Сообщение от Iness
    Как сейчас вроде искуственные органы для пересадки выращивают, если я не ошибаюсь...
    Ошибаешься. Это еще фантастика. Если бы могли - это бы кучу народа спасло бы. Кстати, некоторые сторонники этики этому противятся, дескать, это противоестественно. Это пример, что излишняя этика часто перерастает в демагогию.

    Цитата Сообщение от Iness
    "А полушария интеллекта делятся на логическое и эмоциональное." - для тех кто в танке, это было что-то типо прикола.
    Поздно. Теперь уже никто не поверит, что это был прикол.

  2. #1062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Может, твоему сознанию, которому основа - вера, это понятно, а моему, работающему на логике - нет.
    Ты ограничен. :/

    Цитата Сообщение от Мечник
    Поздно. Теперь уже никто не поверит, что это был прикол.
    Зато прикололись то как все.. )))
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  3. #1063
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Ты ограничен. :/
    Не сказал бы.
    Аллогичное мышление хорошо при операциях со скрытой или неполной информацией, где надо действовать по натию. Но в дискусии необходимо исключительно логическое мышление.
    Тем более, те, кто живет сознанием веры - ограниченей трижды.

    Цитата Сообщение от Львенок
    Зато прикололись то как все..
    Эт да... Оторвались все.

  4. #1064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Не сказал бы.
    Аллогичное мышление хорошо при операциях со скрытой или неполной информацией, где надо действовать по натию. Но в дискусии необходимо исключительно логическое мышление.
    Тем более, те, кто живет сознанием веры - ограниченей трижды.
    Нет, Мечник, ты живешь по фактам и яростно отрицаешь существование чего то другого. Говоря, что нету фактов существования. А то что это самое может существовать без фактов, принять не способен. Это ли не ограниченость?

    Цитата Сообщение от Iness
    Львенок, что до цитаты с фактами и т.д.. Варг другими словами обьяснил смысл написаного. Ты с ним(смыслом) не согласна?
    Я не согласна с тобой. К сожалению кнопки delete не вижу.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  5. #1065
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    то что это самое может существовать без фактов, принять не способен
    Без фактов? Забавно. А как оно тогда существует в нашей физической вселенной? Это уже область виртуального или надматериального. А мы говорим о нашем бренном материальном мире.

  6. #1066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Без фактов? Забавно. А как оно тогда существует в нашей физической вселенной? Это уже область виртуального или надматериального. А мы говорим о нашем бренном материальном мире.
    Да ну тебя. Я тут цитирую классику а ты со мной серьезно. Злой ты.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  7. #1067
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Без фактов? Забавно. А как оно тогда существует в нашей физической вселенной? Это уже область виртуального или надматериального. А мы говорим о нашем бренном материальном мире.
    Эх, всё гораздо проще ). Наука как известно, не стоит на месте, раньше фактом был эфир, теперь потихоньку рушится ньютонова физика, которая также являлась непреложным фактом, и так далее. Факты бывают разные, зелёные и красные.
    Я не согласна с тобой.
    Львёнка, а со мной согласна? В данном случае, это вряд ли может быть одновременно .
    Последний раз редактировалось Varg, 24.01.2007 в 17:55
    TANSTAAFL

  8. #1068
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Наука как известно, не стоит на месте
    Что не повод ее отвергать. Ибо она, при всех своих недостатках, лучше вопля "верую". Ибо наука - попытка понять, а вера - четкое знание, как должно быть по Писанию (и никакого прогресса, мы все и так знаем).

    Цитата Сообщение от Varg
    теперь потихоньку рушится ньютонова физика
    Ньютонова физика никуда не рушится. Как никуда не девается евклидова геометрия. Просто это частное проявление, а не глобальное. То, что были обнаружены более общие и охватывающие большие масштабы, правила, абсолютно не отменило действия правил локальных в своей сфере.

    Цитата Сообщение от Varg
    Факты бывают разные, зелёные и красные.
    Но и такие лучше, чем их отсутствие.

  9. #1069
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Да ну тебя. Я тут цитирую классику а ты со мной серьезно. Злой ты.
    А не надо так шутить. Я ж не знаю, что там... Да и настроение у меня сегодня не шибко юморное.

  10. #1070
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Мечник, по поводу того, что науку не стоит отвергать, полностью согласен, по поводу того, что доказанные явления иногда оказываются не тем, чем их принято считать, то это приводит к многим ошибкам и верить что то что на сегодня доказано, обязательно истинно, не на много более умно, чем верить в Христа или во что нибудь еще. Что касается того, что известные нам факты лучше, чем их отстутствие, то во многом правильно, но если пытаться избежать ошибочных суждений, то желательно жить с открытыми глазами.
    TANSTAAFL

Закрытая тема
Страница 107 из 132 ПерваяПервая ... 75797101102103104105106107108109110111112113117 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts