+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 165.

Тема: Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.

  1. #101

    По умолчанию

    Serj, ты на забывай, вы никак не НКР и не Волт. вы свободная деревня, с баром, магазином оружия и стрипклубом. при такой политику вы бы 40 лет не выжили.
    ладно, мне пофиг, я умываю руки с этой темы.
    Fessaer, логичное и ИГРОВОЕ обьяснение это то, что, как я уже писал, человек без оружия (хотя бы заточки) в мире фолла- никто. ты на счёт этого тоже поспоришь? хотя, что я спрашиваю, конечно поспоришь
    но, как я писал, я ушёл. ваше дело.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #102

    По умолчанию

    Ух, Фесс, Фесс. Ты хочешь сотрудничество, или хочешь чтобы тебя ненавидели?
    Плебейство заразно

  3. #103
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    mad, Про вход в Волт вообще отдельная тема, я пок комментирую только про деревню, с Волтом будет совсем по другому - как именно, мы решим в закрытом разделе.
    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    Serj, ты на забывай, вы никак не НКР и не Волт. вы свободная деревня, с баром, магазином оружия и стрипклубом. при такой политику вы бы 40 лет не выжили.
    весьма занимательно избирательное внимание участников дискуссии. разговор идет О ДЕРЕВНЕ. в деревне разоружать никого не надо ибо фолаут. полиции в таких условиях будет трудно, поэтому им будет активно помогать СБ волта. вот вам и основа для сотрудничества на 40 лет. волт и деревня хотят торговли. волт и деревня хотят порядка. извините, но как бы не дулась деревня и как бы волт не нуждался в ней но в данной ситуации волт это "большой брат", а значит он диктует правила. поэтому причины для "симметрии" я не усматриваю.

    Цитата Сообщение от Juk
    Fessaer, жителя деревни граждане Волта "де юре", то есть у них просто есть карточка жителя убежища как часть соглашения и для облегчения опознования свой-чужой при входе в волт. По факту они не зависимы и подчиняются местным властям, а не властям Убежища.
    по-моему это вполне недвусмысленно трактует расклад. никаких причин для "особого доверия" я не усматриваю. вариант предложенный Игорем это максимум допустимый в данной ситуации.
    Цитата Сообщение от Igor65
    СБ волта шастает по деревне с заряженным оружием. Представители службы охраны деревни при посещении волта обязаны разрядить оружие

    P.S. off-play: Народ, как я вижу здесь идет борьба не по игре а личных амбиций. каждый хочет перетянуть одеяло власти на себя. в пустоши психология иная. народ сбивается в стаю вокруг сильнейшего. готовы ли стать тем сильнейшим?!
    если реально не готовы то вы вырвете себе это право в баталиях языком, но на деле вас игра сомнет за 5 минут. хотите ли вы этого?!
    Последний раз редактировалось mad, 08.01.2011 в 00:35 Причина: по ошибке неверно указал автора цитаты

  4. #104
    lesnik
    Guest

    По умолчанию

    В НКР на воротах был я весь первый день игры - с 6 вечера до 1 ночи. Стволы пожизненно отбирались на входе, а персонажу говорилось примерно следующее: "Ты обыскан, все отобрано, любая попытка применения любого оружия не считается. Или обыщем по жизни." Все складывалось на входе и возвращалось по выходу персонажа из локации.

  5. #105
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    в данной ситуации волт это "большой брат", а значит он диктует правила. поэтому причины для "симметрии" я не усматриваю.
    Речь, даже, не о симметрии. Это, примерно, как мужчины и женщины:
    Даже в самом эмансипированном обществе, женщины никогда не пойдут работать грузчиками!
    А мужчины никогда не смогут обеспечить такой домашний уют как женщины!
    И тянуть на себя одеяло: кто в семейной жизни больше заботится о благополучии семьи - не уместно! У каждого свой Тафкид. Убери один из них - не будет семьи!
    Цитата Сообщение от mad
    P.S. off-play: Народ, как я вижу здесь идет борьба не по игре а личных амбиций. каждый хочет перетянуть одеяло власти на себя.
    Цитата Сообщение от mad
    вы вырвете себе это право в баталиях языком, но на деле вас игра сомнет за 5 минут. хотите ли вы этого?!
    Я полностью согласен. В реальной жизни мы привыкли к борьбе за "Статус" в обществе (в Семье, в компании, среди коллег...)
    На игре-же вылезут Реальные причины для взаимодействия и конфронтации. И если заранее мы договоримся о том, что на деле не имеет большого смысла - всё слетит к чертям в первые-же минуты игры.
    Последний раз редактировалось Serj, 07.01.2011 в 16:35

  6. #106
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, по самому Волту при оружии, кроме офицеров безопасности не ходит никто. Армия своё держит в казармах, или при себе - на деружстве. Дежурный офицер армии (читай: Винт/Киллер/офицер того подразделения, которое на дежурстве) бетафкид при необходимости может пройти в жилые помещения Волта с оружием. Но при реальной необходимости. И никто другой. Милиция, полиция, караванщики, чёрт-дьявол, Советник по внешней безопасности - оставляет своё оружие при входе, или, если он постоянный житель, и имеет право на хранение оружия (регулярные выходы наружу, например для всего Совета) может держать его в сейфе у себя в жилище (при проносе в жилище оружие при входе разряжается и опечатывается).
    Контроль за этим осуществляет охрана Волта. Офицер безопасности, увидев человека, размахивающего пушкой в Волте, имеет право для начала его шлёпнуть, а потом разбираться.
    Отыгрывать "оставление оружия на входе" - как верно было сказано - разряжать, плюс честное слово/наклейки.

    Поправьте меня, если я не прав.

  7. #107
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    Речь, даже, не о симметрии. Это, примерно, как мужчины и женщины:
    Я с этим согласен, только если Волт играет роль мужчины.

    А в целом ИЛС прав. В Волте с оружием нужны только офицеры безопасности. Уважуха пацанам из деревни, но в Убежище они велкам только если не смогут воспользоваться в нём своим оружием.
    Una Salus Victus!

  8. #108
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Я с этим согласен, только если Волт играет роль мужчины.
    Длинный, не передёргивай опять на Амбиции.
    Я как пример взял мужчину и женщину.
    Мог взять что угодно вместо этого. Вот скажем, человеческий организм:
    Правая Почка и Левая Рука. Как тебе такая аналогия?

    Вот из этих - выбирай, что тебе больше нравится!
    Тут ни чью амбиции не пострадают
    Последний раз редактировалось Serj, 07.01.2011 в 17:08

  9. #109
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я ещё раз на всякий случай "для деревенских" подчеркну. По Волту с оружием, никто, кроме Офицеров Безопасности не разгуливает. Даже солдаты и Советники. И даже те, у кого есть право на оружие, о которых ОБ знает, но подошёл спросить, почему оружие при нём - должны будут чётко и конкретно это объяснить ("Только вернулся из пустоши, оружие разряжено, вот печать, несу в сейф"). Причём правдиво, иначе ОБ, копнув ("Охрана, такой-то когда в Волт зашёл?") и увидев, что ему приврали ("Три часа назад"), может начать выяснять, почему. И тогда... как там Фесс говорил? "Добро пожаловать в кабинет ОБ на палку чая".

    Учитывая, что у милиции в Волте сейфов нет, оружие они, как и любой другой посетитель Волта "оставляют на входе". ТЭЧЕКА.

  10. #110
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Возвращаясь к напечатанному, исключительно потому, что толковой реакции сторон пока что не наблюдаю, я выскажу своё мнение по вопросу юрисдикции Офицеров Безопасности в Тройке.

    Как, ИМХО, это должно выглядеть (мнение не Советника, а моё личное ).
    Офицер Безопасности, находясь на территории Тройки, юридически имеет право проверить любого на предмет наличия запрещённых товаров (оружие из Волта/Джет). Практически, понимая, что трения между Волтом и Тройкой никому не выгодны, и что никто не любит хамства, могут и стрельнуть - проверяет только подозрительных типов (и то - как верно заметил Жук - ОБ мало, и у них не единственная задача на типов охотиться, так что проверять всё равно будут крайне выборочно), причём вежливо, без приставления дула к виску и заламывания рук, но в сопровождении "группы поддержки".
    Деревенская милиция, понимая, что трения между Волтом и Тройкой никому не выгодны, сама тоже следит за тем, чтобы подозрительные типы не болтались на виду (а на глазах ОБ - могут сами задержать и проверить или даже послужить защитой для ОБ), но т.к. Тройке выгодней соблюдать некую свободу жизни, заметив запрещённый товар, указывает торгующему им (в меру рвения Старосты - если Староста против джета, боритесь с джетом, ваше право) - сделать так, чтобы этого товара не было видно, и чтобы он, упаси господи, не попался на глаза ОБ или даже просто жителям Волта. Гостям при посещении производится внушение: "Этим синим человечкам продавайте и показывайте только то, что можно. Если не знаете, что можно - спросите у милиционера".
    Никто из троечников в здравом уме и твёрдой памяти (особенно представители местной власти) не скажет "синему человечку": "Это ваше внутреннее дело, а у нас тут свобода". Больше того, милиционерам выгодней сдать синих искателей джета и прочих приключений на свой глютеус ОБ - и рвение проявили (мы ж ТАКИЕ друзья с Волтом), и своих никого не подставили (а вдруг это провокатор, тем же ОБ посланный).

    Выгода для Тройки: правительство и ОБ Волта доверяют органам местного управления Тройки, питание, охрана, медпомощь, технологии на продажу по выгодным для местных ценам.
    Выгода для Волта: не опасаются выпускать своих людей погулять в Тройку, упрощённый товарообмен (не нужно самим искать рынок сбыта), культурная жизнь.

    Если стороны не имеют возражений против таких взаимоотношений (которые мне представляются вполне взаимовыгодными, достаточно естественными и адекватными для сорокалетнего сотрудничества), предлагаю считать написанные в этой теме посты с 4 по 80 не актуальными, а первые три - не слишком точно сформулированными.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts