+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 125.

Тема: ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ. МАНИФЕСТ ЛОХОВ.

  1. #101
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    за что? за то, что невинные... это тоже своего рода грех...
    Фил, короче, Миша с тобой совершенно не согласен.

    Миша, я не шучу - не переходи на личности. Фил это умеет делать очень профессионально, и если дать вам волю, не сомневаюсь, что в конце "победит" он. Но экспериментируйте в личке. ILS
    Последний раз редактировалось ILS, 25.03.2008 в 23:26

  2. #102
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Народ, вы внатуре завелись. Один дурак написал,а десять передрались.
    И ты прав (с)

    Цитата Сообщение от packman
    только СМИ и политиков я бы заменил на интересантов любого рода
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Угу - винить нужно как раз "серый фактор" нелюбящего социума
    Я склонен винить в этом тех, кого Пакман назвал "интересантами".

    Фил, возникновение стереотипа - это не совсем та тема, которую мы обсуждаем, но я сомневаюсь, что он возникает не от заинтересованности кого-либо в этом стереотипе.
    Гитлер и Ахмадкакиво - как раз заинтересованные политики, тем более что стереотипы по отношению к евреям возникли задолго до Гитлера и Джада, а они ими польз(овались/уются).

    Возможно, я не сумел разьяснить тебе свою мысль. Неразумным является тот представитель серой массы, который считает что:
    - евреи пьют кровь младенцев
    - араб/мусульманин = террорист
    - русский = пьяница
    - англичане чопорные
    - эфиопы необразованные
    и т.д., и т.п.
    Разумный человек понимает, что к каждому индивидууму следует относится в соответствии с этого индивидуума качествами вне зависимости от социума, который тот представляет.

    Но мы сурьёзно отклонились от темы.

  3. #103
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, интерсанты всего лишь следствие, а не причина. Людям присущ стадный инстинкт. Причем, чем слабее логический блок и уровень IQ, тем инстинкт сильнее. Отсюда видно, почему серой массой так легко манипулировать - чем больше концентрация "толпы", тем ниже ее умственное развитие и тем больше толпа прислушивается к тому, кто имея собственное мнение "подсказывает" его остальным через СМИ и все вышеперечисленное.
    Убрав баранов ведущих стадо, проблему стада не решишь, скорее усугубишь.


    Кстати отсюда вам еще одно из определений "быдла" - индивидуум, составляющий основной контингент подобного стада.

  4. #104
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, дай-ка я попробую разложить всё по полочкам-с, раз уж такая любопытная тема.

    Причиной стереотипа, как явления, безусловно является стадный рефлекс и даже не нехватка интеллекта, а нежелание обдумать ситуацию (не сказал бы, что верно списывать на скудоумие, т.к. один и тот же человек может отчётливо осознавать глупость одного стереотипа и на ура принимать другой, при этом вообще быть человеком неглупым. А т.к. у каждого человека набор стереотипов разный, статистические сведенья могут говорить, что 70% верят, что все лысые - импотенты, 60% - что все волосатые - педофилы... НО - почти наверняка 60% не являются подгруппой 70%, хотя безусловно и неизбежно пересечение. С более сложными стереотипическими наборами картина ещё более сложная).
    Но в целом тут ты прав - наличие серой массы - причина наличия стереотипа, как явления.

    Однако, причиной появления конкретных стереотипов являются конкретные люди или малые группы людей, которым выгодно считать, что все волосатые - педофилы, а серая масса подхватывает этот стереотип ввиду отсутствия собственного мнения по вопросу.

    Таким образом, источником каждого конкретного стереотипа являются те самые "бараны-провокаторы", о которых говоришь ты, которых мы называем "интересантами", и которые, кстати, не могут не появляться в стаде. Потому что всегда будет человек/группа, которому/ой выгодно сказать, что все лысые - импотенты (в переносном смысле, разумеется), а толпа это мнение примет, кроме всех, у кого есть собственное фиксированное мнение по вопросу, и тех, кто в принципе не формирует своё мнение, не имея достаточно данных - тех, кого мы называем "людьми широких взглядов и высокогуманистичных".

  5. #105
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Фил, короче, Миша с тобой совершенно не согласен.

    не сомневаюсь...

    ладненько, пойду чайку заварю....

  6. #106
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, В общем то ты развиваешь ту же самую точку зрения за одним исключением - я считаю нежелание обдумывать ситуацию недостатком интилигенции индивидуума.

  7. #107
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, ОК
    Может быть, я слишком хорошо думаю о людях

  8. #108
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, я просто менее склонен к компромисам в данном случае, так как считаю, что человек должен, в первую очередь, мыслить сам и только потом полагаться на кумира.

  9. #109
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, а я считаю, что человек вообще не должен полагаться на кумира, и чужие идеи принимать только после обдумывания.
    Однако ничто не мешает не обдумывать то, что человека не касается. Только я в таких случаях и точки зрения не имею и не заимствую её у кого-либо. А если спрашивают, открыто говорю, что не знаком с вопросом, и что он меня не интересует.

  10. #110

    По умолчанию

    А вам не кажется что зачастую под стереотипами есть реальная статистическая база? На пример: "негры хорошо танцуют ритмичные танцы", или "евреи талантливы в науке и исскустве"?
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts