Закрытая тема
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 184.

Тема: "Реальная" игра.

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Давайте держать суп и мух отдельно. Очевидно, что описываемый Гигаэлем подход есть реконструкторский. Есть те, кому нравится и кто хочет играть так. Это замечательно. Давайте делать.
    Есть те, кому нравится и у кого получается отыгрывать роли при наличии игровых зверей из мертвятника. Не говоря уже о засеянных полях, с которыми, при желании, можно сделать очень многое - если, конечно, в принципе умеешь и хочешь играть.
    И такие игры тоже хороши. И то, что отдельным людям они не нравятся ещё не повод ставить крест на явлении в целом.
    Не умеешь и не хочешь играть - не поможет не прикид, не хоть натурально вспаханное поле, не любой, будь он самый-рассамый мастер.
    Никакой хороший мастер не должен обеспечивать хорошую игру людям, которые сами не желают даже нормально к игре подготовится, но являются и ждут "пусть нам сделают интересно". Сие - реальность.
    Кром, открою я наверное темку-таки про "турнир в Ашби"... просто чтобы проиллюстрировать, КАК могут шикарно провалится сразу 8 из 10 возможностей, реально обеспеченных мастером группе игроков. И кстати, ты прав - для крестьян возможностей больше и играть их очень интересно. Жалко только, что мне уже третий год обламывается возможность отыграть крестьянку и пропадают и подготовленные роли и красивые квэнты.
    Но хоть убей, куда не попытаешься сунуться спешат навесить роли королев, принцесс, жриц .... с трудом удалось в том году получить роль провинциальной баронессы. Фантазией явно стараются не пользоваться, а к Веське на игру мне уж видно совсем не судьба попасть.
    Брухита, ограничения на роли - явление двуполое. Да, несчатным девушкам нечего отыгрывать кроме королев, принцесс, знатных дам, благородных девиц, настоятельниц монастырей, монахинь, жриц, еретичек, базарных торговок, бродячих цыганок, забитых крестьянок, разбитных скандальных крестьянских девиц, трактирщиц, шлюх, воительниц, сказительниц и бродчих жонглеров, нищенок, ведьм, прокаженных, переодетых парней, полоненных мавританок и просто рабынь.
    Но как и крути, и у парней нет другого выхода, кроме как отыгрывать королей, принцев, епископов и монахов, воинов и крестьян, жрецов, продавцов, рабов и бродяг.
    Истинная проблема на играх - это не отсутствие выбора роли. Это неумение играть. Ибо половина игроков вообще, и больше половины новичков в частности не могут себе представить как включить в игру женский персонаж. Как вообще с девушкой в иной ипостатси кроме королевской-жреческой-шлюшеской обращаться. И потому всех, с кем не умеют играть игнорируют - ну, если им это позволить.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reitamira
    Истинная проблема на играх - это не отсутствие выбора роли. Это неумение играть.
    Как сказал наш последний генсек "Вот где собака порылась!"
    Грустная правда. Всё остальные беды ролевого движения - прямое следствие этого утверждения.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    2Reitamira:
    На одну из следующих игр выведем с тобой на пару деревню. Согласна? Желающих будет полно!

  4. #4
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Krom:
    Цитата Сообщение от Krom
    На одну из следующих игр выведем с тобой на пару деревню
    ты про какую игру?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  5. #5
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    2mac aart:
    Не знал, что ты - Reitamira...

  6. #6
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Krom:юморист...интересно стало,куда ты крестьянином выходить собрался?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  7. #7
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    2mac aart:
    Да вот хоть на чёрную стрелу... если мастера не заставят поле вспахивать

  8. #8
    Ясная
    Guest

    По умолчанию

    Короче, суммировала всё вышесказанное и решилa:
    1.реконструкция реальности и ролевые игры - вещи разные и невзаимосвязанные
    2.при недопонимании пункта первого возникают логически нестыкующиеся разногласия
    3.Реконструкции - это хорошо.Ролевые игры - тоже хорошо.Что кому, как говорится.

    Лично я - за ролевуху

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Ясная:позвольте с вами не согласится
    Я, когда еду играть я пытаюсь воссоздать(реконструировать) ту реальность в которой я играю,и считаю что только так можно погрузится в мир игры.или я поступаю не правильно?
    2Krom:
    Цитата Сообщение от Krom
    если мастера не заставят поле вспахивать
    не боись,шишечки сеять не придется!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  10. #10
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    2Ясная:позвольте с вами не согласится
    Я, когда еду играть я пытаюсь воссоздать(реконструировать) ту реальность в которой я играю,и считаю что только так можно погрузится в мир игры.или я поступаю не правильно?
    Я не Яська, но всё же отвечу. Воссоздать реальность, причём идеально её воссоздать, можно на разных уровнях. Можно только в своём мозгу и мозгах окружающих, можно мысленно изменив те или иные предметы, представить их частью реконструируемой реальности, можно полностью физически воссоздать ту реальность. В любом случае, происходит идеальное погружение в ту или иную реальность. Первый вариант наиболее сложный, как для самого игрока, так и для его партнёров, поэтому на играх стараются как можно больше физически воссоздать ту реальность в которую играют. Но по моему, физическое воссоздание реальности на ролевых играх не является самоцелью и в этом ролевые игры отличаются от реконструкции. Если все будут видеть один и тот же сон и жить в нём, это будет идеальное погружение в мир игры. По моему так. Я ни в коем случае не берусь утверждать что лучше, реконструкция или ролевая игра, более того, мне лично очень приятно, если в ролевой игре присутствуют элементы реконструкции, но я занимаюсь ролевыми играми и цели у меня ролевые, а не реконструкторские. Всем кто едет, хорошо поиграть на Саге огня и льда!
    Последний раз редактировалось Varg, 12.04.2006 в 17:09
    TANSTAAFL

Закрытая тема
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts