+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #111
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Господа! моё мнение это конечно личное мнение и никому его навязывать не собираюсь, берите пример у американцев! У них мечи армированы , и требования на минимальный доспешный комплекс:Шлем с глухим забралом,защита кистей рук,защита локтей и коленей,защита корпуса ! если вам в лом носить доспехи то можете подойти с другой стороны - хорошо армированные мечи но не сосиски !!! например мечи как мы используем на тренеровках у Саши Че. А лучше и то и другое .

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deonis
    например мечи как мы используем на тренеровках у Саши Че
    теперь понятно откуда ветер дует.
    Твои предложения релевантны для профессионального турнира, но никак не для большой ролевой игры. Они просто заведомо нереальны для простого смертного ролевика, которому не по карману оное снаряжение или руки из попы растут. Таких большинство между прочим.
    Денис, ради бога - сделай игру по тем правилам, которые посчитаешь нужным, однако не удивляйся, если у тебя будет недобор или на правила просто массово наплюют.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #113
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Извени , но я не понял откуда ветер дует!?

    меч о котором я говорю не так уж сложно сделать!!! (не сложней чем из дерева точить) а купить такой меч покачто дорого , но надеюсь современем всё уладится.
    и всё же это лучше чем превращять бой в непонятно что!

  4. #114

    По умолчанию

    deonis,
    Деонис ты можешь предложить что-то кроме эмоций?
    Я лично схлопотал мечом конструкции Че Гевара на игре Лорды Светы по голени - Шевер маамац вызванный этим я лечил три месяца и с трудом ходил. Так что, извини, контроль удара в купе с одоспешиванием - единственное решение для безопасной боёвки.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #115
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    deonis, izvini po moemu ti na4inaesh v givuju parodirovat Dudu....
    hz. pa4emu krestjanin kotoromu tupoj korol vidal kop'e(moj on ed'a na igru i ne sobirals'a voevet da korol pripahal) doljen povisnut na dereve za dezertirstvo a ne popitat'sa vijit v bitve ime'a1!!!!hit? neistori4no ml'a!
    vspomni lubimie toboj shotlandskie klani: 3.14zdec oni zadospesheni bili kogda s Wolesom porvali anglijskih ricarej!!! tak 4to total'naja zadospeshka=prevrasheniju rolevki v kurskuju dugu!
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  6. #116
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    sory za translit
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  7. #117

    По умолчанию

    pa4emu krestjanin kotoromu tupoj korol vidal kop'e(moj on ed'a na igru i ne sobirals'a voevet da korol pripahal)
    а я считаю этот момент игры неприемлимым с безопасной точки зрения.
    если какомуто королю взбредет в голову нанимать ополчение пусть везет на игру как минимум дополнительные шлемы.

  8. #118
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Боцман - 1. даже крестьяне имели минимум защиты (тот же стеган обшытый дублёной кожей)и простые виды доспеха например лёгкие шлемы и т.д.
    2. пусть король (как сказал гмык) привозит доспехи для ополченцев.
    3. в конце концов, дабы не портить бедный вид несчастного крестьянина, можно поддевать под внешнею одежду елементы защиты например:роликовый сет:наколеники,налокотники,защита голени,защита предплечья.(защищяют очень хорошо)
    4.не верь фильмам (темболее голивудским) шотландцы во времена Воласа, были не так уж и голыми как нам это хотят показать продюсоры.(простой пример: доспехов нет а вот мечей , булав , боевых топоров ,чеканов хоть попой жуй , а это весьма дорогостоящие атрибуты богатого воина.)Читай историю.

    Лёша - убить при желании можно и голыми руками ! не об этом речь!!! я не стороник сносить людям бошки со всего маху отнють!!!! но и превращять бой в театральные сцены не согласен!!!! Великий знаток театра МишаХ наверно забыл о том, что в театре всё отрепетировано и сыграно не один десяток раз!!!! поэтому нехр... сравнивать!!! контроль...это хорошо!!! у всех на полигоне??? никогда!!!!всегда найдутся те кто удар сдержать не сможет!!! скажи мне честно, ты как человек понимающий в фихтовании - сколько надо тренероватся для того чтобы на скоростях массового боя сконтролировать удар????? таких людей на полигоне единицы.В таком случае у мастеров всегда будет головная боль по поводу травматизма.
    А если дать рамки на минимальный доспешный комплекс(не ради красоты а ради защиты)то эта головная боль утихнет . и персона нонкомбат подумает дважды перед тем как полезть в бой.(в котором ему в принцыпе делать нечего)

    Так что моё мнение это 1.минимальный доспешный комплекс.
    2.хорошо армированое оружие.(однако не сосиски)
    (покрайней мере это то, что можно проконтролировать)
    А то как игрок контролирует свои удары проверить невозможно даже экзаменом перед игрой. на экзамене одно (белый и пушыстый), а в бою глядишь и не удержится
    Последний раз редактировалось deonis, 12.12.2006 в 14:54

  9. #119
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Кстати Лёша, был бы на тебе элементарный наколенник , ничего с твоей ногой бы небыло!!! Вот тебе и необходимость в минимальном доспешном комплексе.(должны быть определённые рамки.)

  10. #120

    По умолчанию

    deonis,
    во времена Лордов Света, единицы делали таковые элементы вооружения. На той игре часть людей вообще ходила в доспехов из линолеума, что выглядело крайне противно, но отражает насколько тогда доспех был дефицитом.
    Деонис, твои требования понятны, однако мало чем отличаются от предлагаемой мной модели. Просто ты хочешь именно требовать, а я поощрять. Результат - туда где требуют, скорее всего просто не поедут.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts