Закрытая тема
Страница 12 из 132 ПерваяПервая ... 267891011121314151617182262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #111
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    По моему это уже не хождение по кругу в теме выходит ,а спираль какая-то...

  2. #112
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Zigmar, твои б слова, да вегетарианцам в уши. Полностью разделяю твою точку зрения.

    Iness, хочу прокомментировать на счет "зубами и когтями". Благодаря плотоядности хомо, собственно, и стал сапиенсом. Так как собирать плоды и выкапывать корешки(заниматься собирательством, по-научному выражаясь) он мог без особых затруднений, но, вот, завалить мамонта(или кого ещё) он уже своими силами не мог. Так как когтей и зубов небыло. А мясо было нужно. Сие затруднительное положение и направило первых гоминидов по пути создания орудий труда, увеличения объёма мозга и эволюции разума вообще. Ружья, удочки сети, в прошлом копья и луки - это наши зубы и когти. Одежда - наши тёплые и прочные шкуры. Животные превосходят нас по физическим параметрам(сила, скорость), мы их - интеллектом. Так что всё, в общем, честно.
    Вот не ели бы наши мяса, так была бы ты, Нина, симпатичной обезьянкой в джунглях экваториальной африки. И не задавалась бы вопросами о моральности того или иного явления. Да и остальными вопросам, скорее всего тоже(врядли животные, даже высшие приматы, размышляют над философскими вопросами).
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #113

    По умолчанию

    Mr.Kot, кстати, вообщето почти все обезьяны - всеядные. И чего-то от поедания мяса они умнее не стали.
    Да и вообще в теорию Дарвина я не верю. Но даже если верить, почему мы поедая мясо превратились в людей, а другие животные нет?
    Кстати, врядли курица или кролик намного сильнее и быстрее. Есть люди которые их ловят без проблем. Но почемуто свой "великий мозг" человек использует именно на слабом.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #114
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irwin1138
    Iness, из тебя лидер толпы вышел бы идеальный. Ты ничего нового здесь не сказала, просто многократно повторяешь в разных вараициях одно и то же. Но здесь все же не толпа.
    Она не лидер. Она именно человек из толпы. Нин, без обид, это видно по уровню аргументации. Мне есть с чем сравнивать я обшаюсь с вегетарианцами (семья моего старшего брата). Кстате о нем. Дело не в усталосте - он тоже не мало работал и работает.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #115
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Эйнхерий, я просто провел параллели 8)
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  6. #116
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    а спираль какая-то...
    Так выпьем же за то, чтобы все круги были на самом деле спиралями!
    TANSTAAFL

  7. #117
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Iness, большинство обезьян именно травоядные или питаются плодами. Те же отдельные виды которые употребляют мясо делают это эпизодически, если оно само им попадётся.
    Не верить в теорию эволюции, имхо, - это отмахиваться от таких фактов, как окаменелые останки динозавров и прочих доисторических существ. Эволюция продолжается и сейчас, в данный момент. Видообразование и не думало прекращаться. Если хочешь, я приведу материалы. А Земля, к стати, плоская о Солнце обращается вокруг неё.
    Другие животные не умнеют так как пошли по другому эволюционному пути - развитию физических параметров. У них были предпосылки к этому, это оказалось для них выгодней. С точки зрения выживания.
    Эм... ты пробовала догнать зайца? А курица, вернее её дикий предок, умела вполне успешно летать. Попробуй поймай! У других животных свои способы к выживанию, но общее у них то, что они основаны на физических способностях, либо на инстинктах животных и их рефлексах.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #118
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию Брат вегетарианец

    Мадмуазель, не мечите бисер перед свиньями, не понимая о том, что говорите. Если бы вы были на бойне хоть раз, вы бы понимали, что корова, которую ведут на бойню, прекрасно понимает, что с ней сделают. И эта вся плохая энергия переходит в мясо. И пусть они его едят, если хотят.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  9. #119
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    А может хватит, просто закроем ветку? А то споры-то ни к чему не привели, и не приведут, пустая трата времени.
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  10. #120

    По умолчанию

    Я смотрю пошел тут флуд..
    Эйнхерий, моя твоя не понимает. Я часть движения а не толпы. Но в данной теме - я лидер.
    Твоему брату, - я это изначально понимала, что мало кто поймет. Но видя эти ролики им будет сложнее забыть... имхо.

    Mr.Kot, нихрена.. поизучай обезьян для начала.
    Есть куча других теорий появления человечества. Я не отрицаю эволюции, но и не согластна с тем что мы произошли от обезьян.
    Я - не буду пробовать. Но есть люди которые могут выследить и поймать зайца\птицу, или рыбу в воде.. с этим хотябы не спорь, это факты.

    Irwin1138, а может хватит флудить? Много людей еще не высказалось, может кто-то потом захочет. Да и к томуже я буду потдерживать эту ветку актуальными новостями. А вот ты время не трать, не трать
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 12 из 132 ПерваяПервая ... 267891011121314151617182262112 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts