Закрытая тема
Страница 122 из 132 ПерваяПервая ... 2272112116117118119120121122123124125126127128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #1211
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Iness,
    хм... занятно. на вег. корм для собак ты наклеила ярлык "гадость". но сама же питаешься той же "гадостью" для людей...
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  2. #1212

    По умолчанию

    Mr.Kot, не я наклеяла. Темболее, я всеядное существо, чтобы мне нравилось питатся в большенстве растительной пищей. В данном случае я имела в виду такой подход:
    Цитата Сообщение от Фил
    У меня хорошее воображение. Если появиться корм, по ценности не уступающий мясному, который собака будет есть, а она у меня будет есть, поверьте. У меня и моя кошка ест макароны, когда я забываю купить корм. Не колбасой-же её кормить, в конце концов.
    Так вот, если этот минерализированый бамбук будет дешёвым, я приучу своего пса с детства жрать эту дрянь. И мне будет до задницы, что это мол против природы и тому подобная херня
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  3. #1213
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    ты еще более странный человек чем мне казалось
    Думаю, не более странный, чем ты.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Когда живое существо выращивают в клетке и потом просто режут...понимаешь,НЕПРАВИЛЬНО это.
    Если таким образом я обеспечиваю себя нужными веществами, не прибегая к химии, для меня это оправдано.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    если ты понял что я процитировал тебя только чтоб продемонстрировать необоснованность твоих утверждений
    Их необоснованость - спорный вопрос.

    Цитата Сообщение от Iness
    Кстати, если ты против жестокости, и за улучшения содержания, - это уже говорит о том чтобы задуматся над правами животных не мучатся.
    Просто в отношении к животным я никогда не был садистом, вот и все. Это не права, это банальная этика. Т.е. не права животных не мучиться, а личные этические ограничения, не наносить неуместных мучений.

    Цитата Сообщение от Iness
    Но так как ты и мои примеры отказывался понимать, то я не знаю даже что посоветовать
    Ты приводила некорректные примеры, только и всего.

  4. #1214
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Iness, По моему, лучше бы я задал вопрос. А то ща помимо секса будем доспехи обсуждать.

  5. #1215

    По умолчанию

    Мечник,
    Цитата Сообщение от Мечник
    Просто в отношении к животным я никогда не был садистом, вот и все. Это не права, это банальная этика.
    Если бы животным небыло больно, с ними можно было-бы обращатся как с игрушечными мишками, - твое отношение к ним немного-бы изменилась. Твоя этика основана на знании того что им тоже больно. Им больно = они не хотят чтоб им было больно. Хотеть и не хотеть, это право или как еще это можно обозвать. Выходит, тем что ты не садист, ты согласен с их правом не хотеть боли.
    *Мдя.. эко все запутано вышло*

    Fessaer, вот и славно
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #1216
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Им больно = они не хотят чтоб им было больно.
    плоский червь - абсолютно безмозглый, и хотеть не может ничего, по причине отсутствия хотелки (мозгов нет даже в виде ганглий). Но он все равно отдергивается от раздражителя. Так что, далеко не все из них способны хотеть что либо.
    Цитата Сообщение от Iness
    Выходит, тем что ты не садист, ты согласен с их правом не хотеть боли
    Не путай, мои мотивации отличны от тобой описаных. Ты таки запуталась.

    Цитата Сообщение от Iness
    Если бы животным небыло больно, с ними можно было-бы обращатся как с игрушечными мишками, - твое отношение к ним немного-бы изменилась
    Если учитывать, что при этом они оставались бы живыми, то не намного, если бы изменилось.

    К слову о питании животных. Мой кот киевский, не особо морщась ел картофельное пьюре (правда, оно было по всем правилам, с маслом, яйцом и молоком) и обожал винегрет.

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Iness,
    хм... занятно. на вег. корм для собак ты наклеила ярлык "гадость". но сама же питаешься той же "гадостью" для людей...
    Все таки, Mr.Kot тебя подловил достаточно остро. Не надо изменять сущность без надобности. Ни собачью, ни свою.

  7. #1217
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    И просьба без оскарбляющих смайликов.
    Ой, тока не обижайся.
    Цитата Сообщение от Iness
    "Где такое написано?" - если не написано, это еще не значит что это не должно быть написано.
    Не должно, ибо законы выбираються большинством, а большинство с тобой не согласно. Точка. Всему своё время, не надо торопить события.
    Цитата Сообщение от Iness
    "угадай пачему да?" - потому что пришли Фесс и Фил, у которых видно это является главнейшим в жизни.
    Пру у рву, бл...
    Цитата Сообщение от Извращенец
    И чё ты херню несёшь,понятно что Нина говорит про так называемые "базовые" права,а не про применение израильского законодательства к животным.
    Такого понятия, как базовые права не существует, его придумали идеалисты с розовыми очками. А что Нина имела ввиду, она обычно не знает сама, так откуда знать мне. И вообще всё это было шуткой, бл...
    Цитата Сообщение от Извращенец
    ты хочешь сказать что если я приставлю тебе пистолет ко лбу значит ты родился без права на жизнь?
    Родился с ним. Более того, ты потом ещё и сядешь в турягу за то, что это право нарушил. А если не поймают, значит в тот момент ты лишил меня моего права. Вот в таком вот мире мы живём, снимайте розовые очки, нахер!
    Цитата Сообщение от Извращенец
    Фил-а какие у тебя,пардон,права есть? И с чего вдруг?
    Написаны в законодательстве и охраняются правоохранительными органами. С чего? С того, что людское общество решило дать себе права.
    Кстати, есть также и законы о содержании и обращении с животными. Можно расценивать это как определённые права. Не быть замученным, например.
    Цитата Сообщение от Извращенец
    Когда живое существо выращивают в клетке и потом просто режут...понимаешь,НЕПРАВИЛЬНО это.
    Ты это понимаешь. Инесс это понимает. А вот я - нет. И, пока что, большинство на моей стороне. И ещё не понятно, кто именно не понимает.
    Тобой говорит не трезвая оценка ситуации, а элементарная ЖАЛОСТЬ!!!
    Цитата Сообщение от Извращенец
    Не то чтоб я не понимаю что эту ситуацию не изменить,всё равно неприятно.
    Она измениться, когда подобных вам станет большинство. Это неизбежный конец.
    Цитата Сообщение от Iness
    В отличие от Фила, который считает что у животных нет прав, а одни обязанности.
    Тем не менее, я сразу писал, давно уже, что излишняя жестокость - это не есть хорошо в моих глазах. А если ты думаешь, что кормит собаку заменителями мяса - это жестокость, то тебя в жизни ждёт много огорчений.
    Цитата Сообщение от Iness
    Темболее, я всеядное существо, чтобы мне нравилось питатся в большенстве растительной пищей.
    Что значит всеядное? Это значит - и то, и это, а не либо то, либо это. Ты ещё скажи, что человег - травоядное.
    Что значит для собаки, что она мясоядная? Только то - что в природных условиях она должна есть мясо, чтоб выжить. Искусственное питание - совсем другая вещь.

  8. #1218
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Нин - так ведь секс серавно будут обсуждать

  9. #1219
    GARGONA
    Guest

    По умолчанию

    сообщение от Мечник
    К слову о питании животных. Мой кот киевский, не особо морщась ел картофельное пьюре (правда, оно было по всем правилам, с маслом, яйцом и молоком) и обожал винегрет.
    а мой кот обожал буряк и сходил с ума по маринованному перцу и при этом жутко обижался если мы это ели а ему не доставалось.

  10. #1220
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GARGONA
    Цитата:
    сообщение от Мечник
    К слову о питании животных. Мой кот киевский, не особо морщась ел картофельное пьюре (правда, оно было по всем правилам, с маслом, яйцом и молоком) и обожал винегрет.
    а мой кот обожал буряк и сходил с ума по маринованному перцу и при этом жутко обижался если мы это ели а ему не доставалось.
    Готов поспорить, что мясо они любили больше...

Закрытая тема
Страница 122 из 132 ПерваяПервая ... 2272112116117118119120121122123124125126127128 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts