Закрытая тема
Страница 128 из 132 ПерваяПервая ... 2878118122123124125126127128129130131132 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #1271
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Фесс... Я те по секрету... Водка, она и есть этилловый спирт, только водой разбавленый. Ты, наверное, метилл имел в виду.
    Очепятался.Ток с работы пришел, потому могу гнать нипадеццки.

  2. #1272
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Так что можешь ссылать меня на лесоповал. На мой взгляд мировое общество по отношению к скотоводству не сильно отличается от нацистов по отношению к евреям.
    Нацисты не выращивали нас, что-бы потом уничтожить - это раз.
    Первопричина не заключалась в том, что-бы иметь от этого выгоду или удовольствие - это два.
    Это один вид уничтожал сам себя, а не другой вид, что-бы они там не считали - это три.
    Идеологии животноводства и нацизма/рассизма совершенно несовместимы - это четыре.
    И вообще, ты сейчас сравнила евреев, которых ТУПО убивали, с сельскохозяйственной скотиной. Это абсолютное неуважение к погибшим в том конфликте. А неуважение к мёртвым - это одно из наиомерзительнейших явлений. Тем более, что за счёт этого сравнения агитируют людей.
    Не знаю, течёт ли в твоих венах еврейская кровь, и есть ли среди твоих родственников погибшие там. Но подумай, как бы чуствовали себя те люди, если-бы знали, что их страдания сравнивают с животноводством.
    Цитата Сообщение от Iness
    Но это их дело, их право, их идеалогия.
    Бить старушек? Дебоширить? Нарушать порядок? Кто им это право давал? Идеология, х.. с ней. Но дело? Право?
    Цитата Сообщение от Iness
    и в кого, что или как ты веришь?
    О таких вещах публично пишут только те, кому охота "просветить" подтянуть других. Мне это незачем. Об этом я захочу говорить только со своими детьми и с Той, с которой смогу поделиться всем. Ни того ни другого у меня пока нет.
    Цитата Сообщение от Iness
    я намного спокойнее стала. Меня намного сложнее вывести из себя, хотя раньше особенно в спорах тратила слишком много сил и энергии. Сейчас все намного спокойнее воспринимаю.
    Я бы хотел услышать это о тебе от других. Говорить о себе самих в положительных тонах слишком легко.
    Последний раз редактировалось Фил, 01.02.2007 в 21:27

  3. #1273
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    но я вообще не вижу смысла из сои "мясо" делать.. Она вкусна как соя, и ее можно приготовить в домашних условиях без всякой химии. Будет и вкуснее и полезнее и дешевле. (имхо)
    Просто соя без нифига, она не очень вкусная. Просто вкусовые добавки можно и свои внести и ароматизаторы свои, домашние.

    Цитата Сообщение от Iness
    без обид, без обид К тому-же, когда я своими словами что-то выдавала, я обычно приписывала что предпологаю. А то что в статьях, - это не мое. Да и с тобой я не всегда была согласна, и не всегда ты был прав.
    Взять тех-же курей мясных, кстати тоже, не провериная тобой инфа... А в моей проверке оказалось так как и предпологалось мною.
    Я не ожидал, что в Израиле допустят геноморфов. А про такую селекцию я не знал, что так ускорили метаболизм.

    Цитата Сообщение от Iness
    Не знаю. Может это и правда, а может у меня всех витаминов хватает или еще что... Но я намного спокойнее стала.
    Если жрешь таблетки - то хватает. А спокойнее ты могла по другим причинам стать совсем.

    Цитата Сообщение от Iness
    А то что они сравнивают... Я и сама с этим согласна. Т.к нацисты евреев вообще ниже животных считали, и решили уничтожить определенный вид. И пофигу было что все мы люди.
    Напоминает то, что определенный вид можно убивать, есть и делать с ним все что угодно, а друге ниче так, их защищать надо, в красную книгу заносить, дома держать... И пофигу что все это - животные.
    Это есть зло. Ты обесцениваешь смерть других людей. Например, мне неприятно, что моих погибших родственников приравнивают к свиням. Я бы такого петовца лично бы убил. Руками. Чтоб не помогал неонацистам и прочим им подобным.
    Тебе списываю по возрасту, но ставлю в жирный минус, в плане этики и морали. Может ты себя к евреям и не относишь и тебе на это плевать, но мне мерзко.

  4. #1274

    По умолчанию

    Фил, у нацистов была где-то обнаружена комната с "вещами" из людской кожи, костей и черепов. Так что, разве что не ели. И то не факт. Может и собак иногда кормили?
    А еще на них опыты ставили, довольно жестокие...
    И интерессно, тебе стало-бы легче если бы их специально выращивали..?
    Я очень уважаю еврейски народ, и пусть из известных мне моих родствеников никто там не погиб, воспринимаю эту тему довольно близко. Просто ты судишь по себе. Тебе не жаль животных. Ты их сам резал, для тебя это привычно. А для меня абсурдно.
    Темболее что пусть с животными мы и не совсем один вид, но мы например с ними больше схожи чем с насекомыми или рыбой. И у нас много общего. Для нацистов хватало различия в цвете глаз и волос, в форме лица и т.д... А мы сейчас еще и по виду и по интелекту судим. Собственно говоря, не далеко ушли. Потом, когда настанет то время всеобщего вегетарианства, твои сравнения и слова сейчас будут равны словам нацистов в прошлом. И не важно кто прав. Посмотри на эту ситуацию немного по другому. Хотя конечно для тебя это сложно. Вот кстати флешка на тему: http://zhestokosti.net/video/html/holocoust.htm
    Кто-то говорит, что нельзя сравнивать страдания людей и страдания других животных, но почему? Чем люди отличаются от животных, оказавшись в концлагерях? Они ничем не отличаются. Они одинаково страдают, они одинаково проливают свою красную кровь. Современные зверофермы, бойни и лаборатории вивисекторов - это не более чем концлагеря, которые в прошлом сооружали для уничтожения людей.
    Вообще, переубеждать тебя не стремлюсь. Я понимаю твой взгляд, я знаю что ты не один такой который так на это все смотрит. Но сравнение людей и животных, это не говорит о том что кто-то хуже а кто-то лучше. Так что не реагируй так болезнено.

    Цитата Сообщение от Фил
    Бить старушек?
    кто бил старушек? Темболее, что я вообще сейчас говорила о самом развитии агрессии, а ты опять начинаешь давно пройденую тему.

    Цитата Сообщение от Фил
    Мне это незачем.
    Ок, понимаю.


    Цитата Сообщение от Фил
    Я бы хотел услышать это о тебе от других. Говорить о себе самих в положительных тонах слишком легко.
    если это выглядит как похвала себе, что врядли, то сорри. Просто личное наблюдение. К тому-же, взять даже эту тему: перетерпеть столько "нападок" самых разных категорий, и при этом не взбесится. Пока это единственное что могу привести тебе в пример.


    Цитата Сообщение от Мечник
    Просто соя без нифига
    я об этом и говорю. Сейчас вообще на специях помешалась))) Мол, не обезательно пытатся "создать" вкус мяса, когда ее можно просто вкусно приготовить.

    Цитата Сообщение от Мечник
    Я не ожидал
    ну вот, так что не будь на 100% уверин в своей инфе. Т.к это только то до чего я смогла дотянутся чтобы проверить.. Остальное проверять нет ни возможности ни желания. Может то что ты говорил в болшенстве верно, может нет. Но 100% уверенности никогда быть не может, темболее в вопросах медецины когда каждый раз узнается что-то новое.

    Что до евреев, смотри ответ Филу. Мне жаль что я вас обоих своим таким убеждением задела, но мне кажется это доказывает лишь то что человек намного острее воспринимает то что связано с ним. А пока это его не коснулось, - все по другому. Сейчас врядли кто-то думает о умирающих от болезней и голода детей малоразвитых стран, но если-бы тут были их родственики, наверняка отношение было-бы другое...
    Да и о собаках в Корее никто не заботится, а вот если (не дай Бог) нашего любимца кто-то бы сьел, что бы тут было. И вовсе не потому что это собака, а потому что это Наша собака.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #1275
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    А мы сейчас еще и по виду и по интелекту судим.
    Разум - штука серьезная. Есть разумное существо я бы не стал, принадлежи оно другому виду. Полуразумное, как высшие приматы, зубатые киты, гиганские спруты, я бы тоже без особой надобности не стал бы.

    Цитата Сообщение от Iness
    Потом, когда настанет то время всеобщего вегетарианства, твои сравнения и слова сейчас будут равны словам нацистов в прошлом.
    "И настанет царствие божье". Нин, не надо. Проповеди мы не любим.

    Цитата Сообщение от Iness
    .к это только то до чего я смогла дотянутся чтобы проверить..
    Кстати, если полезешь по этой теме, ты не могла бы проверить, селективные ли они или геноморфы?

    Цитата Сообщение от Iness
    Мне жаль что я вас обоих своим таким убеждением задела, но мне кажется это доказывает лишь то что человек намного острее воспринимает то что связано с ним.
    Что логично и естественно. Чем ближе общность - тем ближе восприятие.

    Цитата Сообщение от Iness
    Сейчас врядли кто-то думает о умирающих от болезней и голода детей малоразвитых стран, но если-бы тут были их родственики, наверняка отношение было-бы другое...
    Кстати, всем борцам за животных я этих детей в пример привожу. И тебе приводил.
    А на самом деле, кучи этих голодающих - на совести колонизаторов и гуманитаристов. Имено из-за вторжения Белого человека в мир и культуру африканцев, произошел резкий скачек их числа, без особого улучшения аграрных и социальных технологий. А потом колонизаторы ушли, оставив африканцев с новоиспеченной проблемой наедине. А потом туда стали слать гуманитарную помощь вагонами, плодя их еще более. Наглядный пример "системы Черномырдина" - хотели как лучше, а получилось как всегда. Теперь там полуголодная толпа, режущая друг друга, ненавидящая белых, но не способная толком прокормить себя (малейшая засуха или малый урожай - тотальный голод). А все добрыми стараниями...

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    я бы тоже без особой надобности не стал бы.
    Ты бы не стал. А другие считают это диликатесом...

    Цитата Сообщение от Мечник
    Проповеди мы не любим
    яж не тебе. Фил уверин чт всеобщее вегетарианство - неизбежный конец. Я только за, хотя уверености такой у меня увы нету. Но очень надеюсь...

    Цитата Сообщение от Мечник
    селективные ли они или геноморфы
    мол, выведена-ли эта порода, или благодаря гармонам? Я знаю что это немного другая порода кур, + специалезированый корм.

    Цитата Сообщение от Мечник
    Кстати, всем борцам за животных я этих детей в пример привожу. И тебе приводил.
    Одно дело приводить в пример, другое - самому волноватся. Например я не равнодушна к этой теме, но пока ничего в этой области предпринять не могу. Будет возможность, - с удовольствием.
    А то что благими намериниями вымощена дорога в ад, это известно. Но это не значит что надо нифига не делать. Просто надо искать золотую середину...
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  7. #1277
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    мол, выведена-ли эта порода, или благодаря гармонам? Я знаю что это немного другая порода кур, + специалезированый корм.
    Нет, выведены ли они отбором, или созданы генетической коррекцией?

    Цитата Сообщение от Iness
    А то что благими намериниями вымощена дорога в ад, это известно. Но это не значит что надо нифига не делать. Просто надо искать золотую середину...
    К сожалению, большинство перегибает палку и в порыве сделать как получше, делают хорошо сейчас и в 100 раз хуже потом (т.е. лучше бы не лезли, целее было бы). Примеры - гуманитарная помощь бездомным детям в Южной Америке (в итоге - жуткая подростковая преступность, ибо раньше мелкая шпана мерла от голода и болезней, а теперь она морит ножами и пистолетами честный люд), Снабжение продуктами воюющих стран Африки (в итоге, комбатаны всегда сыты, приток свежих сил велик, а мирные жители все так же сосут лапу)... В итоге там из-за той самой доброй помощи такое начиналось, что лучше бы шаловливые ручки гуманистов туда бы не лезли.

  8. #1278
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Просто надо искать золотую середину...
    Ты думаешь, что ты ближе к ней, чем я или Мечник?
    Цитата Сообщение от Iness
    Ты бы не стал. А другие считают это диликатесом...
    Эти другие - извращенное меньшинство. Не стоит такое приводить в пример.
    Цитата Сообщение от Iness
    Фил, у нацистов была где-то обнаружена комната с "вещами" из людской кожи, костей и черепов. Так что, разве что не ели. И то не факт. Может и собак иногда кормили?
    А еще на них опыты ставили, довольно жестокие...
    Цитата Сообщение от Фил
    Первопричина не заключалась в том, что-бы иметь от этого выгоду или удовольствие
    Начинай читать текст и старайся понять, что там написано. Тогда сможешь сама товечать на многие свои реплики и не так портить нервы другим.
    Ты думаешь их убивали, что-бы делать сумочки и кормить собак? Ты ещё скажи, что третий рейх хотел разбогатеть на собачьем корме и сумочках.
    А опыты... Ты в курсе, что это были за опыты? По твоему они вносили какоё-то вклад в медицину? Это были просто извращения над плотью.
    А человека, который сделал этот ролик, я бы придушил своими руками. Он сравнил людей людей с курами... Мы тут недавно про мясных кур уже говорили. Я не вижу ничего общего. Если для тебя люди и мясные куры это одно и то-же, то у тебя очень больная фантазия и воображение.
    Цитата Сообщение от Iness
    Собственно говоря, не далеко ушли.
    Куда ушли?!!!! Что ты мелишь!!??? Это фашисты ушли дальше. Стали ещё и людей различать, не тока животных. Мясоедство появилось на земле с первым человеком. В этом плане никуда ходить не надо.
    Почитай "Майн Кампф", Гитлера. Там написано, почему немцы убивали евреев. Это не имеет ничего общего со скотоводствон. П-О-Н-Я-Т-Н-О!?!?
    Цитата Сообщение от Iness
    кто бил старушек? Темболее, что я вообще сейчас говорила о самом развитии агрессии
    Ты говорила, что агрессия распространена среди таких людей как петовцы, т.к. они не хотят мириться с "несправедливостью". И ещё добавила, что это их право и их дело.
    А я спросил, что их дело? Что их право? И кто им это право давал? Обливать старушек в шубках краской и кодать в них камнями, это справедливо по твоему?
    Что ещё тебе в моём посте непонятно? Ты и дальше собирашься защищать этих пидармотов? Я же изъясняюсь понятно, просто, с чуством и логикой. Пытайся читать внимательнее...

  9. #1279
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Мясоедство появилось на земле с первым человеком. В этом плане никуда ходить не надо.
    Неверно. ДО первого человека. Еще австралопитеки норовили мясца покушать.

  10. #1280
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Неверно. ДО первого человека. Еще австралопитеки норовили мясца покушать.
    Да, но это было не людское мясоедство, а австралопитекское.

Закрытая тема
Страница 128 из 132 ПерваяПервая ... 2878118122123124125126127128129130131132 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts