+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 37891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 134.

Тема: Курение и как с ним бороться

  1. #121
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    ты для начала реши, хочешь ты бросать, или нет. Тебя никто, кроме твоего организма, винить не станет

  2. #122
    WOLF
    Guest

    По умолчанию

    Ученые нашли "источник" желания курить Американские ученые обнаружили область мозга, в которой "живет" привычка курить. Это — островок Рейля — небольшая пирамидальная так называемая закрытая долька, окруженная лобной, теменной и височной долями головного мозга. Островок Рейля еще мало изучен. Считается, что эта часть отвечает за эмоции, речевую деятельность и произношение, а также осуществляет контроль над функциями тела. Неожиданным выводом исследования изменений функций различных отделов мозга после перенесенного инсульта, проведенном учеными из Университетов Южной Калифорнии и Айовы, стало то, что люди с повреждениями в области островка Рейля удивительно легко бросают курить. Дальнейшее изучение позволило установить, что именно там генерируется у курильщика сигнал о желании затянуться сигаретой. Желание курить контролирует также лобная кора, отвечающая за осознанное поведение и принятие решений, рассказал профессор Университета Южной Калифорнии Антуан Бекара. Продолжение далее...

    Она пытается сдерживать сигналы островка Рейля, который требует все новых и новых затяжек. Но, к сожалению, сдерживающие сигналы коры легко уступают напору из глубин мозга. В исследовании принимали участие 19 заядлых курильщиков с пораженными островками Рейля и 50 курильщиков с изменениями в других участках мозга. 13 человек из "группы 19" бросили курить, причем лишь один из них сообщил, что для этого ему пришлось применять волю. Остальные же указали, что желание курить прошло, будто организм просто забыл о том, что курение вообще возможно.


    Vzyato otsyuda http://www.zaycheg.com/view/143/#more

  3. #123
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я обошёлся без лоботомии

  4. #124

    По умолчанию

    Если выбирать лоботомию и курение,хм .....эй есть у кого закурить
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  5. #125
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    WOLF, по-моему это бред. Как и у многих других наркотиков, у табака эффект привыкания состоит, что исскуственно вводимой вещество, замещает естественное, вырабатываемое самим организмом, атрофируя его производство. А ломка это процесс, нормализации выработки, через аномально низкий уровень данного вещества в организме. Это всё конечно, не считая псих. эффекта привывания.

  6. #126
    WOLF
    Guest

    По умолчанию

    Ya prosto nashol etu stateyku v minete i podumal shto ona pohoja na tu knije4ku 4em-to i vse

  7. #127

    По умолчанию

    прости.... где ты нашёл эту статейку????
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #128
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Именно там ,Танюш, именно там...

  9. #129
    WOLF
    Guest

    По умолчанию

    oi, upss, v internete

  10. #130
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    плакалъ...

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 37891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts