+ Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #141
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Есть одна проблема: Эта система будет работать только в условиях избытка игроков, когда военый контингент локации исчисляется десятками. Иначе просто не хватит стражников на разъезды, охрану города и общие операции.

  2. #142
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Есть одна проблема: Эта система будет работать только в условиях избытка игроков, когда военый контингент локации исчисляется десятками. Иначе просто не хватит стражников на разъезды, охрану города и общие операции.
    Я помню жаловались стражники что им скучно.... У меня почему-то родилось ощущение, что им часто нечего делать, кроме как стоять на воротах.
    с другой стороны -если вводить в игру предложенный тобой вариант, то как раз для исполнения подобных функций можно набрать "спецотряды"?

  3. #143
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Обычно страже скучно имено потому, что их мало. Вот и кукует одинокий стражник у ворот по 3 часа. А если там уже караул стоит в 3-4 души, то и веселее, отыгрыш идет стражницкий. А если их менять каждый час, то еще веселее.
    В спец отрядах, если это не внештатные наемники, особого потребу нет. Те же стражники, не стоящие на воротах, могут наблюдать за подконтрольным локации участком или выходить группой реагирования.

  4. #144
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Нормальный игрок, не кретин-с-мечем-всех-порублю, он бережет своего персонажа. Ведь персонаж то "жить хочет".
    В таком случае я повторю Алатара - что говорит приставка к твоему имени? Что ты сам относишь себя к этим кретинам-мечом-всех-порублю?
    Или может, все таки, не относишь, и тогда, ценность ролевого персонажа для тебя малость поменьше собственной жизни? Человек НЕ МОЖЕТ испытывать страх смерти, не будучи перед лицом оной в реале. Никакой аутотренинг не поможет заставить мозг работать в оном режиме. Поэтому разбойники были на РИ, есть и будут всегда. И количество их будет огромно.

  5. #145
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    А если там уже караул стоит в 3-4 души, то и веселее, отыгрыш идет стражницкий. А если их менять каждый час, то еще веселее.
    В спец отрядах, если это не внештатные наемники, особого потребу нет. Те же стражники, не стоящие на воротах, могут наблюдать за подконтрольным локации участком или выходить группой реагирования.
    Я ж не зря кавычки ставила. это и имелось в виду. Отряд ,скажем из 10-ти. 2 или 4 на воротах -6 или 8 -в разьездах. Ну и сменятся.

  6. #146
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Для Фесса
    Приставка к моему имени - случайность. К слову, вот ты и на личности и переполз. А этого делать не нужно.
    Страх реальной смерти в 1000 раз переплевывает страх смерти персонажа. Но у игрока, вжившегося в роль, тоже есть игровой "инстинкт самосохранения". По крайней мере, у меня это есть. Думаю, это есть и у многих.
    В РИ много разбойников имено по причине легкости грабежа и безнаказаности оного. Ну, ранят при неудаче одного-двух, но не всегда, а если охрана взята, то возмездия не будет.

  7. #147
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Я ж не зря кавычки ставила. это и имелось в виду. Отряд ,скажем из 10-ти. 2 или 4 на воротах -6 или 8 -в разьездах. Ну и сменятся.
    Логично.

  8. #148
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Логично.
    Ну вот и вырисовывается то самое, толковое, о чем Ладон говорил.

    А я думаю о караванах... И отом возможно ли смоделировать их. В мире игры они существуют, так или иначе -перевоз товаров из пункта А. в пункт. Б. Но вот возможно ли организовать это на играх так, чтобы не было "один солдат несет железо на всю локацию" (С)

    В принципе основные признаки любого перевоза товаров : товара много, такой караван движется медленно, и обычно хорошо охраняется.

  9. #149
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну... Это уже как железо будут отыгрывать. На одной игре слитки железа отыгрывались довольно крупными камнями, крашеными серебрянкой. И много железа утащит 1 солдат в таком случае?

  10. #150
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ну... Это уже как железо будут отыгрывать. На одной игре слитки железа отыгрывались довольно крупными камнями, крашеными серебрянкой. И много железа утащит 1 солдат в таком случае?
    Это да
    А перевозить же можно не только железо. вещи, продукты... рабов

+ Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts