+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 610111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 225.

Тема: Война на севере

  1. #151
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, я не пацифист. Ни в коем случае. Я просто не считаю, что атомная бомба по Ливану - легитимный метод решения проблемы. Удары должны наноситься не до горизонта, а по противнику. Если мирные жители сосуществовали с противником бок о бок - они не мирные жители, они инфраструктура, и жалеть о них бессмысленно. Но устраивать геноцид - это тоже всё-таки не дело - иначе обвинения нас в фашизме приобретут неопровержимые (даже если и лживые) аргументы: иди после атомного взрыва докажи, что там было на самом деле, детский сад или склад боеприпасов.
    Есть такое понятие "допустимая степень самообороны".

    А напалм рулит.

    Trillium, словами его респондента:
    "?‏"ומה עשינו ב-48

  2. #152
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я не переставляю фразы так, чтобы смысл менялся, я хочу понять ход твоих мыслей, а-то у тебя получается семь пятниц на неделе, извини, конечно

  3. #153
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Хорошо, ILS, объясняю:
    Ядерную бомбу можно сбросить на Иран, ибо он относительно далек и в плане экологии это хоть и аукнется, но не смертельно. В этом случае, цель оправдывает средства. Уничтожение быстро и безопасно промышленно-научных центров и военных объектов агрессивной страны, призывающей к нашему тотальному истреблению - оправдано. Даже если это и не самый чистый и безопасный в плане окружающей стеды метод.
    Но если же применить ту же бомбу в Ливане, под угрозой заражения окажется до 90% водоресурсов Израиля. А такое попахивает самоубийством.

    В любом случае, ты фразу "попахивеет самоубийством", превратил в намек на террор или джихад умышлено, с целью подменить понятие. Мой тебе в этом плане анреспект.

  4. #154
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    kakaya eshe na*** yadernoya bomba? ya segodnya vila ob etom razgovor...
    me4nik ti prav - esli mi ee kinim oni tronit i nas poskol'ku mi slishkom blizki .... a potom kto nam eta prostit??? amerikncam prostili no nam? nas srazu je zagubyat kak ni4to.

  5. #155
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мечник, я отвечу на твой предпоследний пост. Уничтожение "быстро и безопасно", предложенное тобой, это уничтожение не фиксированных объектов, а всей страны - это раз. Второе - не известно точно, к каким политическим последствиям оно может привести. От экономических санкций (а Израиль не способен быть экономически независим, это не США) до военных, принятых проарабским совбезом ООН (не говоря уже о том, что кто-нибудь, перенервничав, может шарахнуть чем-то не менее тяжёлым обратно). Зато точно известно, к чему это решение НЕ может привести. К установлению мира в Секторе Газа и на северной границе Израиля.
    Если бы всё было так просто, как ты говоришь, это давно было бы сделано. Подумай ещё раз, прежде чем предлагать заведомо самоубийственные прожекты. Или мне дальше развивать сценарий "давайте лучше #&@нём по Тегерану" (почти (с) Жириновского)?
    Последний раз редактировалось ILS, 07.08.2006 в 23:42

  6. #156
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Бомбу, шмомбу, ЯО , каучуковое вооружение, есть идея - трансфер арабов на марс
    Последний раз редактировалось Trillium, 07.08.2006 в 23:02

  7. #157
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Trillium, принимается единогласно (1 голос)

  8. #158
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Уничтожение "быстро и безопасно", предложенное тобой, это уничтожение не фиксированных объектов, а всей страны - это раз.
    Это издержки войны.

    Цитата Сообщение от ILS
    до военных, принятых проарабским совбезом ООН
    Большинство санкций ООН нарушается всеми, кому не лень. У ООН сейчас нет силы за спиной, которая бы позволила применить военные санкции.
    Цитата Сообщение от ILS
    не говоря уже о том, что кто-нибудь, перенервничав, может шарахнуть чем-то не менее тяжёлым обратно
    Имено по этому и надо шарахнуть, чтоб "тяжелое" у них и не появилось. Представь себе Иран с ЯО.
    К тому же, я рассматриваю ядерный удар по исламским противникам, как крайний случай развития событий. Превращение всего региона в зону конфликта - очень реально. Вот в ТАКОЙ ситуации, мелочиться и не стоит, а следует поразить все центры, снабжающие армию поротивника (без учета, сколько некомбатанов снесет).
    Мир в в Газе и на ливанской границе случится только в одной ситуации: один из противников будет уничтожен полностью. В течении 84 лет идет конфронтация. А война идет, по сути, почти 60 лет уже. И заканчиваться не собирается.

  9. #159
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Большинство санкций ООН нарушается всеми, кому не лень. У ООН сейчас нет силы за спиной, которая бы позволила применить военные санкции.
    То-то они утюжили Сербию... Большинство санкций ООН таки нарушается АРАБАМИ, на которые Дрочащая Обезъяна (мусульманин) естественным образом смотрит скорей одобрительно, глубоко им симпатизируя. Не забывай, Россия тоже входит в совбез, и они с радостью предоставят столько педоркасок, сколько потребуется, чтобы уничтожить "жидовский гадюшник".
    Цитата Сообщение от Мечник
    Имено по этому и надо шарахнуть, чтоб "тяжелое" у них и не появилось
    Тогда - заваливать бомбами весь Аравийский п-ов. Последствия экологии уточнять не вижу необходимым. Не говоря о том, что "ответный удар руки мертвеца" могут нанести и химией, которая уже есть.
    Цитата Сообщение от Мечник
    Превращение всего региона в зону конфликта - очень реально. Вот в ТАКОЙ ситуации, мелочиться и не стоит, а следует поразить все центры, снабжающие армию поротивника (без учета, сколько некомбатанов снесет).
    В ТАКОЙ ситуации - безусловно ДА. И в ТАКОЙ ситуации
    Цитата Сообщение от Мечник
    Это издержки войны.
    Но мы пока что получаем даже эдакое молчаливое одобрение от южных соседей, и пусть оно тысячу раз лицемерное, противников проще уничтожать поодиночке. А потому Израилю сейчас стоит стремиться к минимому действий, могущих изменить сложившееся политическое положение. Т.е. - мочить Хисбаллу, стремясь избежать, на сколько возможно, жертв, как ты сказал, некомбатанов. Даст Бог, добъём их - уже спокойней станет. А не даст Бог - так нам уже не будет важно, долбануть или не долбануть по кому-нибудь бомбой. Но тогда я буду за долбануть. Чтобы в дороге на тот свет скучно не было.
    Впрочем, я склонен верить в лучшее.

  10. #160
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Не забывай, Россия тоже входит в совбез, и они с радостью предоставят столько педоркасок, сколько потребуется, чтобы уничтожить "жидовский гадюшник".
    Не думаю. России и сейчас хватает миссий с "нетррадициооными" головными уборами. Сербию утюжили, в основном, США. Они на ней, по моему, методику раскола и предельной балканизации проверяли. Судя по тому, как ломанулись в Ирак, результаты понравились.

    Цитата Сообщение от ILS
    Тогда - заваливать бомбами весь Аравийский п-ов.
    Заманчивая идея. Жаль, что невыполнимая.
    Цитата Сообщение от ILS
    "ответный удар руки мертвеца" могут нанести и химией, которая уже есть.
    Не те масштабы, все таки. Тем более, для химии необходимы специализированые методы доставки. Биология была бы опасней, но этим даже у них хватает ума не баловаться.
    Цитата Сообщение от ILS
    В ТАКОЙ ситуации - безусловно ДА. И в ТАКОЙ ситуации
    А я про какую говорил?
    Цитата Сообщение от ILS
    Но мы пока что получаем даже эдакое молчаливое одобрение от южных соседей
    Одобрение их не лицемерное. Они рады: один враг уничтожает другого и оба несут потери. Египтянам ливанская версия "Братьев-мусульман" совсем не радует. Меньше их радует только своя.
    Цитата Сообщение от ILS
    Т.е. - мочить Хисбаллу, стремясь избежать, на сколько возможно, жертв, как ты сказал, некомбатанов. Даст Бог, добъём их - уже спокойней станет.
    Не поможет. Я общаюсь на одном форуме с русскоговорящим ливанцем-христианином. Они просто не воспринимают, ни почему, ни в следствие чего, их бомбят. За исключением деревень ЦАДАЛьщиков и их родни, они призывают к карам на Израиль, обвиняя его в агрессии и геноциде. Хизбаллу они не обвиняют (даже христиане), для них это сродни стихии.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 610111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts