+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 170.

Тема: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА «МИР ВО ВСЁМ МИРЕ»

  1. #151
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я убедил тебя, что ты в жизни Витязь не разбирал?
    Но говорили мы о твоем вранье в целом, Витязь один из пунктов. Тебе нужно доказывать еще что четырехядерные процессоры выпустили год назад? Или ты всеже решил поговорить со мной об ученых поддерживающих твою идею? Может ссылки?

  2. #152
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Ну как всегда, начали с обсуждения темы, а закончили очередным скандалом с переходом на личности. Только честно: не надоело?

    Илс, в подтаверждение твоей теории, высказаной в самом начале:
    "В Италии во время тридцатилетнего правления семьи Борджа
    мы видим сплошной террор, убийства, кровопролитные войны. Но та же эпоха
    дала нам Микеланджело, Леонардо да Винчи и Ренессанс. В Швейцарии вы видим сплошную любовь
    к ближнему, пятьсот лет мира и демократии. И что же из этого вышло? Часы с кукушкой."


    Орсон Уэллс
    1915-1985
    американский кинорежиссер
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  3. #153
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Эта пядь
    Но если ты заглянешь в конец отделённой ветки, увидишь, что мы с Юджином практически сошлись во мнениях, и наши выводы шире

  4. #154
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Но если процитировать того же Юджина, то никакую технологию нельзя развивать вечно



    Arista, именно поэтому обсуждение меня плохого и благородного Робика перетащили в другую ветку.

  5. #155

    По умолчанию

    Можно ли несколько упростить язык твоего вывода, сказав, что в мирное время упор развития делается на совершенствование существующих технологий и развитие теоретических наук (прогресс "вширь" и "вглубь"), а в военное - на разработку новых прикладных технологий, без особого вдавания в тонкости и возможности, с основным упором на эффективный конечный результат (прогресс "вперёд")?
    Вширь/вкось. Термины настолько непонятные что я поостерегусь с тобой соглашаться, чтоб потом не обвинили в инцесте, каннибализме и некро-педо-зоофилии процитивровав мой пост.

    Прогресс движется все время - вглубь, вдаль, ввысь, и со смещением в красную сторону спектра. Вопрос что его питает - заказы оборонки, или коммерческих фирм. Если оборонки, то разрабатываться будут атомные бомбы, ракеты, и новые материалы, а попутно мы получим АЭС, полеты в космос и дешевую синтетическую одежду. А если коммерция, то развивается индустрия полупроводников, косметическая и фармакологическая индустрии, а параллельно развивается квантовая механика, разрабатывается синтез белков и расшифровывается геном.
    Плебейство заразно

  6. #156

    По умолчанию

    Просто интересная разработка.
    http://www.membrana.ru/lenta/index.html?7933
    Плебейство заразно

  7. #157
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Действительно любопытно

  8. #158

    По умолчанию

    круто! хочу себе такие!
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #159

    По умолчанию

    Ну, пока до смотрения фильмов еще далеко. Резолюция, как сказано в статье у девайса низкая. Но лет через 5 вполне возможно что уже можно будет себе купить Bluetooth линзы к портативному МР4 проигрывателю или ТВ-тюнеру
    Плебейство заразно

  10. #160
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А меня больше привлекла идея смешанной реальности. Причём, при широком распространении может быть ситуация, когда ты в линзах идёшь по городу и беседуешь то с людьми, которые на улице физически, то с теми, кто на улице виртуально. Причём они тебя и окружающих видят, и ты их видишь в объёме, как будто они перед тобой. Весьма любопытный потенциал для разворачивания существующих технологий

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61011121314151617 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts