Закрытая тема
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

  1. #151

    По умолчанию

    при чём тут смягчение? помоему говорилось о ширине рубящей кромки, а не о армировке. Jarkovsky, ты тему то читал или только сабж?

  2. #152

    По умолчанию

    Гмык нашот армировки это я паши отвечал.
    А читать я умею, замена биспокоетса ненадо
    No victory will bring as much
    just a single defeat can take away

  3. #153

    По умолчанию

    Вот здесь описывается как сделать безопасное мягкое оружие. Если честно, то сам я статью не читал, но картинки посмотрел. Выглядит впечатляюще.
    Плебейство заразно

  4. #154
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Так какого черта вы предлагаете лезть в драку ГОЛЫМ, расчитывая на то, что какой то Вася, полгода помахавший клюшкой, сдержит свой удар? Вам самим маразм не очевиден?
    Очевиден маразм тех, кто постоянно забывает, что игра дракой файтеров в доспехах не ограничивается, а не игре есть полно игроков, на которых нет не грамма доспехов. Я видел только пару текстолитовых мечей, очень красивые экземпляры, но у них кромка - сантиметр, если не тоньше. И я реально не хотел чтоб на играх, где на мне нет ничего, кроме лёгкой одежды, были такие мечи - потому что любой, даже слабый удар таким мечом по голому телу - как минимум очень болезненный, если не травмирующий. И не надо говорить что персонаж без доспехов не должен или не участвует в драках - все прекрасно знают что это не так. Всегда есть разбойники, есть дворцовые интриги со вооруженными стычками и другие непредвиденные ситуации, когда человек без доспеха вступает в бой. Вы же не хотите предложить чтоб все поголовно, включая знать и крестьян ходили закованные в консервные банки?!

    Так что моё мнение - если игра боёвка, где все поголовно в доспехах - такое оружие не помеха. На обычных же играх где есть бездоспешные персонажи - оружие должно по безопасности равняться именно на них, и я категорически против тексотлита. Во всяком случае в таком виде, как я , если конечно, не будет способа сделать текстолитовый меч безопасным как минимум как нормальный деревянный. Деревянных опасных тоже, хватает и за этим тоже надо внимательно следить.

  5. #155
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Бред сивой кобылы постоял немного...подумал...и припустил дальше.
    Ребята,тема-гавно,согласия тут не будет.Ничего нового ни одна сторона не сказала.Че мучатся-заходите на первые страницы,копируйте посты оттуда.

  6. #156

    По умолчанию

    тем не менее, Zigmar, +1
    На играх МГ Фаэрун описанное тобой текстолитовое оружие пропускаться не будет.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #157
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Очевиден маразм тех, кто постоянно забывает, что игра дракой файтеров в доспехах не ограничивается, а не игре есть полно игроков, на которых нет не грамма доспехов. Я видел только пару текстолитовых мечей, очень красивые экземпляры, но у них кромка - сантиметр, если не тоньше. И я реально не хотел чтоб на играх, где на мне нет ничего, кроме лёгкой одежды, были такие мечи - потому что любой, даже слабый удар таким мечом по голому телу - как минимум очень болезненный, если не травмирующий. И не надо говорить что персонаж без доспехов не должен или не участвует в драках - все прекрасно знают что это не так. Всегда есть разбойники, есть дворцовые интриги со вооруженными стычками и другие непредвиденные ситуации, когда человек без доспеха вступает в бой. Вы же не хотите предложить чтоб все поголовно, включая знать и крестьян ходили закованные в консервные банки?!

    Так что моё мнение - если игра боёвка, где все поголовно в доспехах - такое оружие не помеха. На обычных же играх где есть бездоспешные персонажи - оружие должно по безопасности равняться именно на них, и я категорически против тексотлита. Во всяком случае в таком виде, как я , если конечно, не будет способа сделать текстолитовый меч безопасным как минимум как нормальный деревянный. Деревянных опасных тоже, хватает и за этим тоже надо внимательно следить.

    Еще очевиднее маразм тех, кто пытается мешать драку и игру и пытается убедить носорога, в том, что он кролик.

    На играх есть файтеры, а есть фехтовальщики. Первым абсолютно нех делать в драке вторых и наоборот.Есть игра и есть выносы, есть люди поиграть едут, а есть - подраться.Это было и будет не только на боевках, а на всех крупных играх. И когда кто-то, считая всех своей "весовой категорией", лезет в драку "тяжеловесов" и пытается доказать, что вот они неправы, идиотом выглядит он, а не "тяжеловесы".

    А путать холодное с кислым кидая свои пять копеек все одинаково красиво умеем.Тем более твой взгляд на "мнение о защите тела от ударов в ролевом фехтовании" был опровергнут с приведением веских аргументов и разжеванных объяснений уже раз 20. Мог бы не боянить.


    Лешик тебе отдельный превед - на ваши и на другие игры уже давно ездит текстолит в разнообразнейших формах. И абсолютно спокойно принимает участие. А сказать почему? Да потому что мастера их и пропускают, ибо не более опасны, чем деревянные. (а с учетом наличия клинков из дуба, так еще и побезопаснее будут).
    Что бесит, что у огромного количества народу МИЗЕРНОЕ представление, что такое текстолит вообще и как он в драке. Зато какой-то идиот когда то брякнул, что дескать "мегаопасно" и все дружно подхватили, с трудом понимая, что такое текстолит вообще.. Вон человек об опасности говорит,с умнейшим видом рассуждая про мечи с кромкой в сантиметр.Типично для всей тусовки - Вы у своих деревянных мечей кромки давно меряли? А текстолитовый меч самой опасной конструкции давно в руках держали? А кромку ему меряли? А вес? А упругость, наконец, с нынешними мечами сравнивали? Думаете он более пружинистый, чем половина клинков на том же "Ведьмаке", пропущенных тобой же, Леша? Я уже даже не убеждаю, есть определенный тип людей, которых даже падающий в январе снег не убедит в том, что зима наступила,
    я просто констатирую очевидные факты. Достаточно немножко пособирать информации, чтоб их увидеть.


    P.S. Честно - меня опять искренне улыбнули. Я таки действительно буду вести журнальчик ролевого бреда. Забавно читать на досуге.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 30.04.2007 в 16:46

  8. #158

    По умолчанию

    специально для любителей демогогии поясняю:
    Я против мечей, у которых отношение веса к ширине режущей кромки намного больше чем у общепринятого оружия. Мне пофиг из чего сделан меч, если он имеет такое же отношение масса\площадь контакта, разумеется при обычных 0.5 см радиуса скругления.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #159
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Тогда объясни мне тупому, чем описанные выше текстолитовые клинки отличаются от тех, которые ты пропускаешь?



    P.S. Если мой ответ Зигмару считать демагогией, то вообще все негативное мнение о текстале в этом топике я затрудняюсь назвать. Мои посты хоть на фактах основаны, а вот возражения на них - на непонятно чем.
    Я конечно понимаю, что на его пост намного проще и правильнее было бы ответить - "Боян. Аффтар выпей йаду и убейсибяапстенусразбегу",тем не менее я решил все таки соблюдать некую политкорректность и дал более расширенный ответ.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 30.04.2007 в 17:09

  10. #160

    По умолчанию

    повторяю, меч безопасен если при привычном нам размере (хоть он из чего сделан) он имеет приблизительно такой же вес.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

Закрытая тема
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts