+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 182.

Тема: newprofile

  1. #161
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Kinder, а тут и не судят. Откосил - вперед.
    Только с чего бы после этого тебе претендовать на права и отношение, равные с тем, кто служил? Не с чего.
    Знаешь, у скольки призывников в одном махзоре "цанханим" история намного печальнее описанной тобой? А ты знаешь, что те родители, которые выросли здесь, такого своим детям в жизни не скажут? Плюс у меня напрашивается весьма циничный и обидный вопрос этим родителям, который я предпочту не задавать. И я думаю, у многих участников дискуссии возник подобный.


    Цитата Сообщение от Varg
    Fessaer, я в двадцатый раз говорю, что не говорю о тех кто рискует, те кто дио заменяют рискуют только отупеть, и то не факт. Я согласен с тобой, что спорить нам особо не о чем. Косари не лучше потому что откосили. Некоторые косари добиваются больших результатов и приносят больше пользы, чем те которые служили, ты с этим не согласен, ок.
    Самое смешное, что на твою повторяющуюся мысль, мне приходится повторять один и тот же ответ в плюс-минус разной форме, в надежде, что одна из них достучится.

    РЕчь идет о том, что нежелание исполнить долг перед государством является очень важным критерием в оценке человека. Он можеть быть президентом компании хайтек, однако это не изменит факта того, что клал он на свое государство большой болт. Точнее клал только на те места, которые не приносят ему личной выгоды. Росказни про пользу государству, это лапша на уши...
    На каждого откосившего работника хайтека, найдется не менее профессиональный, но более лояльный к своему государству. Причем это верно не только для хайтека. И с этической точки зрения, у того, кто отслужил, прав на это место больше. Как и на гражданство в целом. Ибо пока на вопрос :
    "Почему он косит, а я служу и у него столько же прав? Он что, лучше меня?" у тебя будет единственный ответ - "он учился, а ты, лох, и после армии сможешь" не вижу смысла тебе что либо доказывать. Могу только предложить представить себе картинку, как в будущем, когда твои дети будут призываться и, вполне возможно, рисковать жизнью, соседские будут учится, рассказывать, что твои дети дураки, что пошли служить и будут зарабатывать себе денежку (пардон - приносить пользу государству). Может быть она у тебя что-то изменит в душе.

  2. #162
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Мне по поводу многих вещей пытались промыть в армии мозги. И по поводу как важно помогать товарищам, и как важна дисциплина, и т.д, и т.п. А вот ненависть к арабам привить не пытались (хотя на штахим послужить пришлось). И любви к стране тоже не пытались привить. Но именно в армии я научился любить Израиль. Наверно это просто в природе человека - любить то, о чем/ком заботишься. И именно поэтому отслуживший человек будет лучшим и более ответственным гражданином.
    Гыгыгыгы - вот тя какому бреду научили... Нифига ты в настоящей службе не понимаешь...

    Кстати, правда интересно - где это так ненависть к арабам воспитывают?

  3. #163
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Мне по поводу многих вещей пытались промыть в армии мозги. И по поводу как важно помогать товарищам, и как важна дисциплина, и т.д, и т.п
    Дык это действительно важно. Вот мне не сумели привить дисциплину - в результате я в полной... А Юджину привили - и он теперь выдающийся израильский прикладной физик
    Цитата Сообщение от Fessaer
    На каждого откосившего работника хайтека, найдется не менее профессиональный, но более лояльный к своему государству
    найдУТСЯ ...НЫЕ, и не единицы

  4. #164
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Иногда важен не поступок, и не разультат, а мотивы
    не согласен

    Цитата Сообщение от sirUjin
    чтобы быть качественным пехотинцем
    Я ГОВОРИЛ НЕ О НИХ (в 81 раз)

    Цитата Сообщение от sirUjin
    И именно поэтому отслуживший человек будет лучшим и более ответственным гражданином.
    Повезло тебе, я в этом совсем не уверен, доказывать это бессмысленно, может и так.
    Последний раз редактировалось Varg, 15.05.2008 в 07:49
    TANSTAAFL

  5. #165
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    все это замечательно, я ничего не скажу против хайнлайновской системы ибо действительно местами справедливая. но вопрос справедливо ли навсегда лишать человека его прав за решение (возможно принятое под давлением обстоятельств) в 17-18 лет? Тогда следует оставить человеку возможность призваться в любом возрасте - так как вроде это и было у Хайнлайна описано. Чтобы совсем честно было.
    Это все что останется после меня...(с)

  6. #166
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Кстати, правда интересно - где это так ненависть к арабам воспитывают?
    Мне тоже. Даже в нашей голаневской черноте небыло таких разговоров.
    Цитата Сообщение от Kinder
    Тогда следует оставить человеку возможность призваться в любом возрасте
    Она есть, если действительно захотеть. Люди призываются иногда в очень почтенном возрасте, у нас в армии.

  7. #167
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Фесс, пойми пожалуйста разницу, между призывом не служить в армии, чего я никогда не делал и осознованием того факта, что в нашей реальности есть люди которые не служили по тем, или иным причинам, хоть бы и по своему желанию, и которые при этом не хуже тех, кто служили. При этом я отслужил полный срок и делаю милуим и не хочу косить. По поводу арабов, не знаю, так получилось.
    Последний раз редактировалось Varg, 15.05.2008 в 10:18
    TANSTAAFL

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    По поводу арабов, не знаю, так получилось.

    ...
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Даже в нашей голаневской черноте небыло таких разговоров.
    Фил,

    Chto i mejdu soboj ne bylo?
    Ty ksta kakogo prizyva ?
    I gduda?
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  10. #170
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Kinder, давление обстоятельств в 18 лет, которое позволяет откосить от армии? Когда есть серьезные обстоятельства, армия тебя сама отпускает. А когда ты ее нае...шь, это значит, что серьезных обстоятельств нет. Извини, но в теме не назвали ни одной причины, кроме состояния здоровья, которая была бы достойной откоса.

    Varg, ты знаешь, откос от армии - поступок свинский. Причем свинский по отношению ко многим людям. Откос по описанным тобой причинам - еще хуже. Что то я сомневаюсь, что если бы кто-то тебя лично сознательно подставил в жизни просто потому, что ему пох на тебя, ты бы к нему относился как к хорошему человеку. А с чего бы государство должно делать по другому, да еще с учетом, что таких "подставлял" у него больше одного, да они еще и организации создают, которые дефакто работают ПРОТИВ страны, в которой обитают?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts