Закрытая тема
Страница 18 из 132 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223242868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #171

    По умолчанию

    Львенок, Львёнка, и те и другие имеют право на выражение своего мнения по этому вопросу демократия млин
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #172
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Бабло побеждает Зло!
    Че понравилось? 8)))
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  3. #173

    По умолчанию

    В одном местечке поспорили два еврея. Спорят-спорят: Хаим свое доказывает, Мойша свое доказывает, а к общему согласию прийти не могут. Пошли к раввину:

    - Ребе, рассуди, кто из нас прав!

    - Ну, говори, Хаим!

    Хаим стал объяснять, кричать, доказывать, размахивает руками, наконец его ребе остановил:

    - Все ясно, Хаим. Ты прав. Теперь ты, Мойша, говори.

    Мойша стал что-то объяснять, также размахивать руками, долго орет...

    - Все, Мойша, хватит. Ты тоже прав. Рядом стоит маленький мальчик Беня.

    - Ребе, как же так? Хаим говорил одно, ты говоришь: "Хаим, ты прав", Мойша говорит совсем другое, и ты тоже говоришь: Мойша, ты прав. Ведь такого не может быть!

    - И ты, Беня, прав.

    Elveryn,
    Ну таки и я имею.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  4. #174
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    А вот это - "ха-ха"! Да, наверно, резать живому существу кожу, вшивать под нее инородный предмет это "неполезно"...
    Трижды ха! Кожу не режут,а вставляют через шприц. И совсем не больно,собаке это не мешает. Все собаки обязаны быть с чипом,по законодательству вроде.

    количество мясоедов на Земле будет расти в геометрической прогрессии.
    Ну и? Пойти убиться об стенку сейчас или потом? Или это мясоеды так себя оправдывают?

  5. #175

    По умолчанию

    Ну и? Пойти убиться об стенку сейчас или потом? Или это мясоеды так себя оправдывают?
    "- А сейчас мы возьмем интервью у этого пожилого еврея... Скажите пожалуйста, как часто вы приходите молиться сюда к Стене Плача?
    - Я прихожу сюда каждый день, утром и вечером.
    - А как давно вы начали молиться здесь?
    - С тех пор как приехал в Израиль, в 1935-м году.
    - И о чем вы обычно молитесь?
    - Как и все, о здоровье себе и членам моей семьи, о достатке, и о том, чтобы евреев наконец перестали преследовать, чтоб на этой истерзаной земле наконец наступил мир.
    - Ну и как, есть ощущение что на молитвы вам отвечают?
    - Вы знаете, как бы это сказать... последнее время у меня ощущение что я разговариваю со стенкой."
    Плебейство заразно

  6. #176

    По умолчанию

    Elveryn, тут тема не о том кто сильнее, а именно о честности была) потому так и написала. Т.к некоторые считают что применять технологию это честно, а я нет

    Mr.Kot, птички зяблики не выращивают этих лечинок в ужасных условиях чтобы потом их склювать. И львы тоже.

    Irwin1138, ладно, закрыть ее хотели 3 человека. Еще и Припевочка, согластна

    "если кролика поймали в его естественной среде" - это не такая нечеловечная жестокость, но и не есть хоршо на мой взгляд.
    А то что человек ленив, и стал вывращивать и т.д.. так это говорит лиш о том, что человек ставит свох комфорт выше (намного) чужих боли и страданий. Именно по этому поробащали негров и т.д.. намного удобнее, комфортнее когда пашит другой. Но сейчас это признано неправильным. Также будет и с опытами, и поеданием животных.. правда не скоро.

    Статистика вот: "СТАТИСТИКА HА HАЧАЛО 90-х ГОДОВ

    Более 10% населения мира - вегетарианцы; Индия - более 80% населения, Великобритания - около 7% населения (молодежь от 11 до 18 лет - 8%; не чаще раза в месяц едят мясо примерно 15% населения); США - около 5% населения и т.д."
    ссылка вот: http://www.medicus.ru/cosmetology/pa...le&art_id=1500
    Кстати, хорошая статья, я пока правда не всю прочитала.

    "О да. Я очень люблю мясо кроликов, серьезно."
    Это все обьяснянет. Не говори больше о том что тебе когото тоже жалко, о том что невозможно ничем помочь и т.д.. Тебе это нравиться. Ты не согласен от этого отказаться. И не надо оправдывать это тем что "невозможно"
    Возможно все.

    Новости? Эм.. ну, честно говоря мне лень. Их слищшком много. Вот ссылка на форум: http://forum.animalrights.ru/viewfor...3ed30ad373238b
    Там есть новости и хорошие и плохие. В конце статей есть ссылка откуда брали. Воть. Интерессно, - смотри))

    Насчет таблеток, - от головной боли, это уже на колесах?)

    Насчет состовляющих лекарств и т.д.. так нефиг совмещать то что может оказатьвредный исход. В начале надо все досконально изучить, и лиш будучи уверенным что все ок - совмещать. И тогда можно испытывать на добровольцах. Ведь в народной медицине почти все так, а она действует почти всегда лучше современной.
    А то что в больших и маленьких количествах.. так тут сразу ясно, всего по чучуть надо, изначально.

    "девушкам в нежные годы".. Ты считаеш что современные модельеры, которые после просмотра отказались от меха и кожи, тоже слабонервные и впечетлительные маленьгие девочки?
    А насчет того что философы и гении не ели мяса по причинам здоровья, почитай это: http://www.liveinternet.ru/community.../post22862459/
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  7. #177

    По умолчанию ВЕГЕТАРИАHСТВО И ДУХОВHО-РЕЛИГИОЗHЫЕ УЧЕHИЯ

    ВЕГЕТАРИАHСТВО И ДУХОВHО-РЕЛИГИОЗHЫЕ УЧЕHИЯ

    ИУДАИЗМ - употребление мяса в пищу считается разрешенным, но не предписанным; вовсе не употребляли в пищу мяса ессеи - известное своим благочестием направление внутри Иудаизма времен второго Храма; в целом употребление мясной пищи обусловлено целым рядом ограничений, в частности, при умерщвлении животного из него полностью должна быть удалена вся кровь, нельзя есть мясо животных, которые сами питаются мясной пищей, а также умерщвленных иным способом кроме традиционного безболезненного; нельзя употреблять мясную пищу совместно с молочной; есть и другие ограничения.
    ХРИСТИАHСТВО - в Католичестве и Православии вегетарианство принято среди монашества, в том числе среди всего высшего духовенства; для мирян обычно установлена система постов, в течение которых запрещено есть мясную пищу (в Православии постных дней в течение года насчитывается около 200); в Старообрядчестве помимо того встречаются дополнительные ограничения на мясоедение, восходящие к установлениям Ветхого Завета; в традиционных русских неправославных христианских направлениях (у духоборов,
    молокан, христововеров) вегетарианство было принято почти повсеместно (надо заметить, что неправославных, включая Старообрядчество, христианских верований в конце XIX века придерживалась примерно половина населения России); в разных направлениях Протестантизма на этот счет существуют различные традиции, например, вегетарианства придерживаются адвентисты седьмого дня, нов целом протестантские учения к вегетарианству не склоняются.
    МУСУЛЬМАHСТВО - традиции отношения к мясоедению близки иудейским, но несколько мягче; в течение месяца Рамадан в дневное время принят полный пост для всех верующих; вегетарианство практикуется преимущественно среди суфиев - мусульманских мистиков.
    БУДДИЗМ - Хинаяна (строгий Буддизм) мясоедение отвергает, Махаяна разрешает, но не поощряет; целиком вегетарианскими являются некоторые особые течения, например, дзэн - буддистское монашество.
    ИHДУИЗМ - к вегетарианству весьма склонен; многие направления его прямо предписывают; индуисты составляют подавляющее большинство населения Индии (700 млн. жителей) - почти все они вегетарианцы.
    ДЖАЙHИЗМ - предполагает строгое вегетарианство для всех своих последователей.
    ЗОРОАСТРИЗМ - вегетарианство является частью учения и практики для всех верующих.
    ВЫВОД. Практически во всех религиозных системах отказ от мясоедения считается необходимой составляющей очищения, без которой невозможно интенсивное духовное восхождение. Иногда очищение такого рода считается уделом избранных, иногда - всех приверженцев данной религиозной системы.


    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В заключение отмечу, что в последние годы вегетарианство приобрело буквально всемирную популярность. Тысячи рецептов немясной кулинарии ежедневно предлагаются нам по телевидению, радио, в прессе. Политики и артисты, спортсмены и ученые, люди буквально всех профессий нынче увлекаются вегетарианской кухней и находят в ней пользу для себя. Главное, при этом, подчеркнуть, что в каждом деле важно определить для себя необходимость и целесообразность.
    И, если все больше людей будет проповедовать здоровый образ жизни, одним из элементов которого является вегетарианство, на Земле уменьшится число больных атеросклерозом и ишемией, гипертонией и аллергопатологией, а также многими другими недугами. А это - важнейший путь к долголетию.

    (с) http://www.medicus.ru/cosmetology/pa...le&art_id=1500
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  8. #178
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Iness, реванш берешь, теперь меня заставяешь повторяться? 8)
    "Фридрих Ницше" - вот уж колоритный персонаж 8)

    Остается только надеятся что твои сведения достоверны 8)

    В общем ты давай пиши сюда новости по своим успехам 8) Ждемс 8)
    Последний раз редактировалось Irwin1138, 19.11.2006 в 22:52
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  9. #179
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Iness,
    Цитата Сообщение от Iness
    птички зяблики не выращивают этих лечинок в ужасных условиях чтобы потом их склювать. И львы тоже.
    АААА!! Нина! Если ты не станешь последовательной, не перестанешь играть словами, вырывать фразы из контекста, и отвечать на часть сообщения, а часть "пропускать мимо ушей", то я задушу тебя в припадке ярости, как Отелло Дездемону!
    Сначала мы говорили честно ли охотиться при помощи технологий или голыми руками, а теперь ты перескакиваешь на разведение! Нельзя так нагло уходить от ответа!!!!
    К стати, если бы зяблики были разумны и их популяция начала бы расти, они тоже стали бы разводит личинок. Что бы не уничтожить их(личинок) популяцию.

    К стати, ты проигнорировала мой вопрос на счет мозгофф быка.
    И на счет маньяко-насильников. К стат, хочу добавить вот это:
    Цитата Сообщение от Fiara
    Я за опыты над людьми. Мне не сколько не жаль арабов-террористов,насильников и убийц. Пусть они хоть пользу приносят.
    А вот кое-кому в это мире не нравятся евреи, так что нам теперь всем на опыты? Если уж смотреть на то кому кого жалко. Не боитесь оказаться в первых эшелонах?

    Цитата Сообщение от Iness
    Ты считаеш что современные модельеры, которые после просмотра отказались от меха и кожи, тоже слабонервные и впечетлительные маленьгие девочки?
    Я примерно так считаю... только большей частью не девочки... но и не мальчики. Нечто среднее, по-немецки - ахтунг.

    Ты привела всего 7 религий, на самом деле их великое множество. Это раз. В большинстве религий причина ограничения на мясо отлично от тех, которые вы тут предсталяете.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    А вот кое-кому в это мире не нравятся евреи, так что нам теперь всем на опыты? Если уж смотреть на то кому кого жалко. Не боитесь оказаться в первых эшелонах?
    Прецеденты были... годах так в 40-х...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

Закрытая тема
Страница 18 из 132 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223242868118 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts