Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #171
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, не может, у них бланки стандартные, от фирмы. Любой МлМщик всего лишь вербовщик фирмы. По определению. Грубо говоря схема идет след образом -
    Ты вступил в сеть заплатив 1к баксов и подписавшись минимум на 200 баксов в месяц, чтобы участвовать в фане. За что именно заплатил пока не будем обсуждать (суть системы от наличия товара не изменяется). Следующее, что ты делаешь - ищешь как можно больше желающих заплатить 1к баксов и по 200 баксов в месяц. За каждого приведенного получаешь 1кратно 200 баксов и процент от "взносов" людей приведенных им. По такой схеме финансы с нижней части пирамиды, перетекают в верхнюю, оставляя по дороге около 30-40% от начальной суммы. А проблема в том, что на каком то этапе, цепочка обрывается, и те, кто вступил на момент обрыва остаются ни с чем, хотя продолжают платить до истечения договора. Именно поэтому это называют пирамидой. А что именно продают - не важно вообще. Лишь бы пипл байку хавал. Это могут быть даже использованные одноразовые стаканчики - доходы фирмы от товара не зависят вообще. Они зависят только от количества людей, которые готовы рискнуть и влить бабки в авантюру.Ну ка ткните мне пальцем, кому из МлМщиков прям так уж ВАЖНЫ товары ими приобретаемые. Причем настолько важны, что они готовы на них по 1к шекелей в месяц выкладывать.ЗА Минеральные добавки, кодорые даже не гарантируют эффекта? Это не просто смешно - это "ПАДСТОЛУРОНИТЕЛЬНО". Народ развесив уши слушает историю от таких же людей, про то, что "это очень выгодно" и что "завтра наша фирма вообще прорыв сделает"... А пока побашляйте нам денежков за витаминчеги...примерно 11к баксов тока за первый год...
    Последний раз редактировалось Fessaer, 08.02.2008 в 19:31

  2. #172
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фесс, я полностью разделяю твоё мнение, но вопросы задаю Филу Мне же любопытно, как он выкручиваться будет

  3. #173
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    По такой схеме финансы с нижней части пирамиды, перетекают в верхнюю, оставляя по дороге около 30-40% от начальной суммы
    Самое смешное, что исходя из из "двухногой" системы, где бонусы платят только в "слабой ноге", с минимум 50% дохода фирма вообще не платит бонусов, кладя все деньги себе в карман. На практике, дерево гораздо меньше сбалансировано, а значит и процент товара с которого платят бонусы, значительно меньше. По моим прикидкам, дистрибьютором достаются жалкие крохи в виде максимум 2% от всего объёма продаж.

  4. #174
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Так вышло, я очень люблю рекламу. Даже специально ее смотрю и все такое. Я о рекламе Эйджеля. Частный случай. Сначала хотел поискать, какой это "престижный американский конкурс коммерческой упаковки" удостоил Эйджел номинации =) Даже не выигрыша =) И пошел на сайт эйджел.ру че-то поискать. в планах было посмотреть на английский сайт, потом еще что нибудь. Но путешевствие закончилось не начавшись.

    Дамы и Господа, лозунги с главной страницы. Я под столом. (читать голосом Задорнова):
    Экзотические фрукты, обьединяйтесь!
    Будь свидетелем фитнеса!
    После этого можно схавать и "мощную энергию "OHM" и витамины+минералы и во всем этом не признавать ограничений. Это главный баннер! Но я продолжил ржать дальше. Первый абзац так себе.

    Все начинается с благих намерений. Несколько таблеток, стакан сока. Но со временем таблетки начинают надоедать, а стеклянные бутылки совсем не транспортабельны.
    (стаканы они еще менее транспортабельны. зато не так надоедают, как таблетки =)

    Пара слов о логике:
    Тяжелоатлеты и марафонцы часто употребляют маленькие пакетики желе, пополняющие их энергетический запас на целый день. Почему же вы не используете такой удобный способ?
    (Может потому, что мы не тяжелоатлеты и не марафонцы?)

    Но нифига. Они будут "гнуть свою линию ©Сплин"
    Набравшись смелости, вы выставляете перед собой пугающее количество таблеток, лосьонов, соков, кремов и эликсиров из многочисленных магазинчиков здоровья. Вы пытаете счастья – несколько пилюль и стакан сока, всемогущие кремы и порошки. Но через несколько дней пилюли начинают застревать у вас в горле, кремы странно попахивают, а стеклянные бутылочки очень неудобны в транспортировке.
    (Я бы тоже реально зассал, если бы обнаружил себя выставляющим бутылочки и огромные таблетки из многочисленных магазинов здоровья. Они же застревают в горле и странно попахивают =)

    И напоследок я решил посмотреть на интересный пункт меню "миссия компании". И че? Я получил офигенный набор фраз в стиле бреда сумасшедшего. Каждая следующая фраза ни о чем.

    Миссия компании
    Один параграф может изменить все производство
    Наши главные цели получают свое отражение в наших действиях. Компания может привлекать своих клиентов. Культура строится по принципу: каждой идеи - свое время. Благополучие - это стиль жизни. Корни травы не имеют никакого отношения к уходу за газоном. Независимость не является изоляцией. Наши жизни никогда не будут прежними.
    Я после этих фраз остался в легком офигении.

    Вывод. Люди, принеся зарубежную дерьмовую рекламу в русскую культуру, озаботьтесь хотя бы нормальным переводом.

    П.С. У нормального русскоязычного читателя сайта может быть тетушка Мэгги???
    П.П.С. Я не силен в экономике и не умею вести себя с цифрами и деньгами. Но я люблю пропаганду. Меня учили и учат ее делать и, конечно, распознавать. Я критикую не экономическую модель, в которой абсолютно не разбираюсь. Да я даже сдачу в магазине с трудом считаю! Мне не нравится дерьмовая реклама. Усе.
    Последний раз редактировалось Алатар, 09.02.2008 в 02:59

  5. #175
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Как же от них воздержаться? Ты же не воздерживаешься от презентаций:
    пример приведи, или ты забыл( а скорее забил), что я не состою сейчас в никакой МЛМ компании???
    Цитата Сообщение от ILS
    Мне же любопытно, как он выкручиваться будет
    я пока пьяный, завтра отвечу на вопросы. но я не понял, ты ищешь ответов или оправданий? от твоего ответа зависят мои дальнейшие реплики.

  6. #176
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Так вышло, я очень люблю рекламу. Даже специально ее смотрю и все такое. Я о рекламе Эйджеля. Частный случай. Сначала хотел поискать, какой это "престижный американский конкурс коммерческой упаковки" удостоил Эйджел номинации =) Даже не выигрыша =) И пошел на сайт эйджел.ру че-то поискать. в планах было посмотреть на английский сайт, потом еще что нибудь. Но путешевствие закончилось не начавшись.
    Ну что-что, а дизайн упаковки и них на редкость качественный, да и сайт (международный) выглядит вполне профессионально.

  7. #177
    Urik
    Guest

    По умолчанию

    Прочел. Много букв, однако. Зато смысла мало )

  8. #178
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Алатар, я сомневаюсь, что agel.ru - официальный сайт, так как на agel.com есть выбор стран, среди которых Россия, и, соответственно, языков. Дизайн там куда лучше, тексты куда осмысленней. Так что ты поторопился с выводами

    Цитата Сообщение от Фил
    пример приведи, или ты забыл( а скорее забил), что я не состою сейчас в никакой МЛМ компании???
    Я пример привёл, привожу его ещё раз:
    Цитата Сообщение от Фил
    Сетевым маркетингом.
    Конкретнее - приглашает людей на домашние презентации, а иногда и на более многочисленные мероприятия. Желающих - подписывает. И так по нарастающей
    Сперва ты утверждаешь, что они занимаются сетевым маркетингом (на самом деле многоуровневым, но не суть важно). Красивое английское слово "маркетинг" по русски означает ни что иное как "сбыт" (кто-то против?). Однако, следующей фразой "конкретнее" ты даёшь понять, что о сбыте речь не идёт. Старая добрая методика отсутствия конкретных ответов на конкреные вопросы, взятая с презентаций. От неё воздержись, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Фил
    но я не понял, ты ищешь ответов или оправданий? от твоего ответа зависят мои дальнейшие реплики.
    Я не ищу ответов для себя, и тем более оправданий. Я хочу последовательностью вопросов привести тебя к определённым выводам. Высказывать эти выводы, как утверждения, с моей стороны бессмысленно - они в любом случае не воспримутся. Однако, если к аналогичным выводам с помощью открытых вопросов придёшь ты, как человек с опытом МЛМ, это докажет их справедливость, а если нет - это поставит их под сомнение, вот и всё.

  9. #179
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    На всякий случай напомню последний вопрос, дабы не уходить в сторону:
    как частное предприятие, может ли участник МЛМ изменить расценки на свои услуги, дабы повысить свои прибыли за счёт подорожания их или увеличить приток клиентов за счёт снижения цены?

  10. #180
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    как частное предприятие, может ли участник МЛМ изменить расценки на свои услуги, дабы повысить свои прибыли за счёт подорожания их или увеличить приток клиентов за счёт снижения цены?
    нет
    Цитата Сообщение от ILS
    Сперва ты утверждаешь, что они занимаются сетевым маркетингом (на самом деле многоуровневым, но не суть важно). Красивое английское слово "маркетинг" по русски означает ни что иное как "сбыт" (кто-то против?). Однако, следующей фразой "конкретнее" ты даёшь понять, что о сбыте речь не идёт. Старая добрая методика отсутствия конкретных ответов на конкреные вопросы, взятая с презентаций. От неё воздержись, пожалуйста.
    То, что я написал и есть сетевой маркетринг. Именно на самом деле. Это я тебе говорю как человек изучающий экономику.
    А ты свои выводы насчёт значений слов и переводов... взял из логических построений, а они тут не совсем к месту.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts