+ Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 225.

Тема: Война на севере

  1. #171
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Место падения "катюши" рассчитать не так уж сложно. С довольно высокой точностью.
    При наличии опытного канонира или баллистического вычислителя + наличие нормального стартового ствола.
    Цитата Сообщение от ILS
    если заменить бутылку из-под кока-колы чуть более сложным устройством (часовой механизм, чуть-чуть взрывчатки в сердечнике для распыления, рассчитать время срабатывания) - "катюши" могут стать химическим оружием.
    Для эффективного поражения, нужно очень много таких снарядов с довольно высокой кучностью. При подобном раскладе, конвенциональные заряды более эффективны (ибо рушат здания и дороги) и более безопасны для пользователей.
    Подобная конструкция скорее подходит для биологической боеголовки, вообще то. И тут, как раз, одной-двух и хватило бы.

  2. #172
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    При наличии опытного канонира
    у них было достаточно возможностей тренироваться
    ___
    мне кажется, ты несколько усложняешь процедуру использования химического оружия

  3. #173

    По умолчанию

    Мечник, Смотри, я свою информацию черпаю из армейских знаний (я в абахе служил), и хотя цифр не помню, меньше чем километров на 10 с подветреной стороны я бы к такой бутылке без химзащиты не подошел. Это раз.
    Достаточно одной такой ракеты, чтоб сделать жизнь северян ГОРАЗДО менее комфортабельной. Это два.
    Зачем изобретать велосипед, если у того-же Ирана есть катюши с химическими боеголовками. Это три.

  4. #174
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    у них было достаточно возможностей тренироваться
    Опытного, в смысле, обученого баллистическим расчетам. Сейчас такое даже большинство армейских артилеристов не умеет.

  5. #175
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мечник, откуда тебе известно, что именно артиллеристы Хизбаллы умеют? Тем более, достаточно одного, кто, указав точку на карте и угол выстрела, посылает исполнителей

  6. #176
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Мечник, Смотри, я свою информацию черпаю из армейских знаний (я в абахе служил), и хотя цифр не помню, меньше чем километров на 10 с подветреной стороны я бы к такой бутылке без химзащиты не подошел. Это раз.
    Ну, с километрами ты переборщил, это уже высокотехничное химоружие нужно, чтоб малой дозой и такое сильное. А такое только у крупных стран есть, типа России и США. У наших "друзей" может появиться иприт, с меньшей вероятностью - зарин и "Циклоны". Могут, на худой (с их точки зрения) конец каким нибудь галогеном заправить, но галоген видно будет, убежать можно.
    Скорее всего, для таких атак стоят вопросы подготовки боеголовок и безопасность запуска и хранение. Простой боеприпас более безопасен в хранении, неопасен при запуске и не требует переделки в боеголовке (привинтить типовую и вперед).

  7. #177
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Опытного, в смысле, обученого баллистическим расчетам. Сейчас такое даже большинство армейских артилеристов не умеет.
    Оно и не нужно, я могу на пальцах организовать обстрел чего у годно и чего угодно (в разумных пределах не требующий степени по электрооптике) имея 1-2 обученых
    артиллеристов на 200-500 душ тупорылых но испольнительных .

    Как??? 2 этапа.

    1.Научу технике, т.е. оно/исполнитель таких слов как азимут знать не будет,
    но если в табличке будет стоять цифера 22/124 он будет знать что на
    этом "крантике" надо 22 оборота открутить, а на этом выставить стрелку
    супротив 124.

    2.С этими 2 обученными составлю оперативный план, заранее создам 1000 потенциальных
    точек пуска, к каждой из них сделаю "огневую карту".
    Ту самую таблицу с 22/124.

    Для ковровых бомбартидовок - самое оно... тупо и дешего

  8. #178
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Мечник, откуда тебе известно, что именно артиллеристы Хизбаллы умеют? Тем более, достаточно одного, кто, указав точку на карте и угол выстрела, посылает исполнителей
    Для точного поражения нужно все, включая расчет ветра. При выстреле.
    То, что терорристы вполне неплохо попадают в города (куда надо, а не как попало), говорит о том, что баллистики у них есть, но запускает снаряды "мясо". Просто одно дело попасть с точностью в -/+ 100м, а совсем другое с точностью в +/- 10м, особено учитывая то, что реактивная артилерия, кроме корректируемых версий "Урагана", расчитана исключительно на секторальный, а не точечный обстрел. Даже имея хороший стартовый ствол и расчет баллистика на момент запуска, уложить НУРС в нужный пятачек - задача трудная. Думаю, только это химпром хайфский и спасает.

  9. #179
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trillium
    Для ковровых бомбартидовок - самое оно... тупо и дешего
    Имено, для секторального обстрела. Для прицельного - маловато (это чтоб по емкостям точно шарахнуть). Но и секторального вполне хватит, чтоб за определенное время раскурочить город. "Грады" для этого подходят оптимально.

  10. #180
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Смотри имея СТОЛЬКО ракет, статистика на их стороне.

    Кроме того, как почти всегда делают арабы - качественные задачи/хайфские заводы/штаб сво/what ever/ будут решать именно те 2 обученных. И попадут...

    Все зависит от задачи. Т.е. пока задача - "ковер" , интелигенция строит планы
    и учит солдафонов, когда задача = матарат ихут - "в бой идут одни старики"

+ Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts