+ Ответить в теме
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 211.

Тема: Фитна

  1. #171
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin,
    Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
    (Википедия, статья Гитлер, Адольф)

  2. #172

    По умолчанию

    А если я сейчас тебя зарежу, а твою сестру изнасилую, то это потому что я иудей? Ведь я сам в какой-то там анкете написал что я иудей!
    Плебейство заразно

  3. #173
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    А если я сейчас тебя зарежу, а твою сестру изнасилую, то это потому что я иудей? Ведь я сам в какой-то там анкете написал что я иудей!
    Если поводом будет то, что я - НЕ иудей - то да.

  4. #174
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, просто по факту. Смысл катить пропаганду против ислама, если у самих рыльце даже не в пушку, а посолиднее запачкано?

  5. #175

    По умолчанию

    У иудаизма? Ага, во втором тысячелетии до нашей эры!
    У христианства? Ага, 300 лет назад!

    "Людей суди по поступкам их". И если сегодня религия (!) призывает последователей уничтожать неверных, то эта религия (!) является врагом сегодня (!). Если через 300 лет та-же религия начнет раздавать руками своих последователей жвачки на перекрестках, то эта религия врагом быть перестанет (через 300 лет).

    Илс, х__ню несете, господин прапорщик! При чем тут гитлеровкий фашизм и христианство? Гитлер за милую душу резал евреев, цыган, христиан, комунистов, атеистов и даже беспартийных! Это было полное торжество веротерпимости - резали всех одинаково!
    Плебейство заразно

  6. #176
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, повторю в третий раз - какая в ж... разница, какой повод у резни? Какая нах разница, валят народ за Аллаха или за "демократию"? Типа религия "бо-бо", а остальное легитимно?

  7. #177
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    Какие 300 лет назад? :\
    Ислам остался в состоянии "крестовых походов",просто сил на них не хватило,а когда шли походы все знают.
    ИЛС-ты похвально высказываешся за идеи димакратаф. Маладца.
    Правда гитлеровцы и христианство-не совсем то,скорее гитлер и теория Дарвина. Опять таки,и тут ты прав,несмотря на то что низкие и порочные люди этой теорией прикрывались теперь не имеет смысла избивать каждого кто в неё верит.
    Но с исламом дело несколько иначе. Видишь ли,как я приблизительно прикидываю среди верующих в ислам куда больше 50% с воем и криками на площадях потрясают кулаками,оружием и клянутся убить меня,мою семью,тебя и всех участников этой дискуссии. Т.е.-для меня сейчас КАК МИНИМУМ 50\50 хочет меня убить очередной встреченный мною мусульманин или нет. Одно дело-религия,они там в чем то варятся-совсем другое что это реально,это сдесь. Согласись,эта ситуация более чем нездорова. Я долгое время ездил в автобусе не выпуская из рук пистолета,положив его на колени, проверял подозрительных людей отдаляя их от толпы и т.д,но от этого мозги едут. Человек имеющий дело с мусульманами ОБЯЗАН всегда быть начеку и ожидать агрессии. Согласен,абсолютно недемократично,нецивилизованно подвергать страданиям то самое мифическое мирное исламское меньшенство,но "когда все возможности отпадают и остается одна,неверная,то это уже не проступок а судьба?"

  8. #178
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    И если сегодня религия (!) призывает последователей уничтожать неверных, то эта религия (!) является врагом сегодня (!).
    Из Танаха и Библии никто не изымал страницы, в которых призывают уничтожать иноверцев. То есть, сегодня эти религии всё так же призывают - а последователи не идут. Не религия призывает уничтожать неверных, а грязные политики, использующие религию, как способ указать своим народам, кто в их бедах виноват.

    Ejara, по-моему твоя оценка большинства и меньшинства основана не на общемировой картинке, а на сложившейся в Израиле ситуации, которая имеет свою особую специфику. Палестинцам даже "братья-мусульмане" соболезнуют исключительно издалека. Гуманитарка идёт от того же Запада через Израиль. А египтяне вон вообще взяли и рванули подкоп - итог налицо 5 дохлых фалыстынцев, когда Израиль рвёт подкопы - жертв нет, потому - оруть во всю глотку, что мол "мы идём взрывать".
    Палестина - враг Израиля. Во всех проявлениях. И действовать с ними нужно жёстко и решительно. Сгонять в лагеря, при сопротивлении - уничтожать, постоянное военное присутствие на территориях, никакой сцука гуманитарки тебе, короче, на войне - как на войне. Так, как любая страна поступила бы со своими врагами. Просто до сих пор не нашлось сильного и жёсткого лидера в Израиле, который бы в этом плане не нюни над ними разводил, а делал бы, что должно. Но это не значит, что все мусульмане в мире такие же. Больше того, на таких же, как Фалыстын, врагов Израиля можно указать вполне конкретно: Ливан, Сирия, Иран. Египет достаточно нейтрален, Иордания тоже. Турция - так вообще деловой партнёр.

    А про триста лет - так это моё приближение, каюсь Хотя, христианство как раз где-то триста лет назад стало выходить из состояния нетерпимости, пусть крестовых походов и не было уже. Впрочем, антисемитизм - это тоже в какой-то мере от-христианская доктрина, а он (даже если отбросить Гитлера в сторону) до сих пор собирает кровавые плоды, а уж о погромах-то в черте оседлости в начале 20-го века наверняка рассказывать не нужно.

    Короче, в который раз попытаюсь сформулировать свою мысль:
    врагов нужно уничтожать или обезвреживать, и беспощадно. Но объявлять врагами не религию, её символику и носителей, а тех, кто обращает её в инструмент для направления агрессии масс, добиваясь при этом соооовсем не религиозных целей. А сами массы - переагитировать и перевоспитывать.

  9. #179
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    А сами массы - переагитировать и перевоспитывать.
    Невозможно
    твоя оценка большинства и меньшинства основана не на общемировой картинке, а на сложившейся в Израиле ситуации
    Я приблизительно прикидываю что если в Европе 52 миллиона,в Америке-пусть столько же,то все враждебные нам страны открыто обьвляющие себя смертельными врагами Израиля превосходят количеством этих,с натяжкой "мирных" на много.

  10. #180
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ejara
    Невозможно
    Можно. За несколько поколений.
    Цитата Сообщение от Ejara
    Я приблизительно прикидываю что если в Европе 52 миллиона,в Америке-пусть столько же,то все враждебные нам страны открыто обьвляющие себя смертельными врагами Израиля превосходят количеством этих,с натяжкой "мирных" на много
    Не уверен. Впрочем, мы совсем не об угрозе Израилю.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts