+ Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190, из 225.

Тема: Война на севере

  1. #181
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trillium
    Смотри имея СТОЛЬКО ракет, статистика на их стороне.
    К сожалению, статистика почти всегда на их стороне.
    Цитата Сообщение от Trillium
    Кроме того, как почти всегда делают арабы - качественные задачи/хайфские заводы/штаб сво/what ever/ будут решать именно те 2 обученных. И попадут...
    Остается надеяться, что НУРСы - неточное оружие. И конечное, прихлопнуть "стариков" .

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Ну, с километрами ты переборщил, это уже высокотехничное химоружие нужно, чтоб малой дозой и такое сильное. А такое только у крупных стран есть, типа России и США. У наших "друзей" может появиться иприт, с меньшей вероятностью - зарин и "Циклоны". Могут, на худой (с их точки зрения) конец каким нибудь галогеном заправить, но галоген видно будет, убежать можно
    К сожалению не переборщил. У их покровителей есть очень милые вещи. И мне кажется что то что на нас эти милые вещи еще не летят объясняется только тем что покровители не до конца доверяют подшефным.

  3. #183
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Если с умом, и "Циклона" с лихвой хватит. Как только у Хизбаллы появится достаточное к-во спецов, как только они решат соорудить хранилище, так сразу... "Циклон" опасен тем, что образуется издвух сухих компонентов и (кажется) небольшой дозы органического растворителя (если честно, не помню, чем компоненты растворять надо). Очень уж такое говно в боеголовку с таймерным или дистанционным подрывом засыпать удобно. И хранить можно безопасно.
    В общем, достать миномет с калибром 120, засобачить примитивный активатор капсулы с растворителем, все это снабдить таймером типа "китайский будильник", все это впихнуть с килограммом-другим реагентов в оболочку от подрывной части, привинтить обратно на стартовый патрон... И привет, химическое оружие с радиусом в несколько километров. И у меня есть подозрение, что среди них о такой идее начинают задумываться. На уровне инженерных воплощений.

  4. #184
    Fremen
    Guest

    По умолчанию



  5. #185
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    Fremen, видела первую фотку в газете смеялась как не нармальноя....

  6. #186
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Просто одно дело попасть с точностью в -/+ 100м, а совсем другое с точностью в +/- 10м,
    Для того, чтобы стрелять ВОЗЛЕ, и не попадать В, погрешности в +/-100м достаточно. Расстояние в 200м - это уже возле, и даже 300, а попадания не будет. К тому же, с такими размерами, как у промышленных химцистерн и с такими боеголовками, как у наших "друзей" погрешности +/-100м достаточно и для попадания.

  7. #187
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    +/- 100 метров - при хорошей наводке.
    Для того, чтоб пробить промцистерну, нужно попасть имено в нее - стенки толстые, шарики, скорее всего, стенок не пробьют. Т.е. снаряд должен улечься в "ячейку сети" - цистерну, диаметром в 10-25 метров, где "веревки"-проходы шириной в 20-25 метров. Оружие нужно точное для такого. Проше бомбить сектор и ждать выполнения статистических законов, особено учитывая, что "промахнувшиеся" ракеты тоже не без дела падают.
    В общем, картинка самая "веселая"... Надо Насравшего побыстрее кончать.

  8. #188
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я своими глазами цистерны там не видел, но я себе представляю это несколько другим образом.

  9. #189
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Я тоже не видел хайфских хранилищ, но предполагаю, они такие же, как и в ашдодском порте. Те я видел.

  10. #190
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я считал, что цистерны расположены горизонтально. Кстати, я не думаю, что упавшая между цистернами ракета не пробьёт цистерну: всё-таки их рассчитывают для того, чтобы выдерживать внутреннее давление, а не наружные взрывы

+ Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts