+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 22.

Тема: глюк с компом

  1. #11

    По умолчанию

    не знаю можно ли это назвать верой, но когда у меня что то не так работает... я три часа копаюсь... нечего не нахожу... но стоит мне только позвонить знакомому кто разбирается в компах, и приглашаю его к себе, вдруг всё замечательно работает без следов багов
    это скорее называется закон подлости....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #12

    По умолчанию

    Или "эффект присутствия"
    Кстати, обратный эффект, когда все прекрасно работает, а когда приглашаешь кого-то (обычно начальство) на это взглянуть, оно начинает глючить, называется "эффект генералов".
    Плебейство заразно

  3. #13
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    "Глюк с компом" - это такой лысенький, низенький и ОЧЧЧЕНЬ крутой товаризч, в момент, когда он сидит за компутером?

    Как техник, честно и откровенно говорю: не будте суеверны, лучше учите матчасть - возможно, сможете решить "глюки с компом"

    А-то давайте, если Интернет тормозит, чеснок на модем класть - от вампиров. И с бубном вокруг компа танцевать Ах, да, а чтобы комп работал хорошо, нуна каждое утро с ним говорить, а перед работой класть в дисковод десятицентовик.

  4. #14
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    И с бубном вокруг компа танцевать
    Бубен не трож! Он реально помогает...
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  5. #15

    По умолчанию

    Илс, ты забыл "внятно произнести свою фамилию в монитор - компы пугаются чужих.
    Плебейство заразно

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, да, спасибо

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Угу, а машина, когда у женщины плохое настроение, начинает сама подрезать соседей и проезжать на красный свет.....
    вот с этим точно никто не поспорит, кроме самих женьщин.

  8. #18
    тех. отдел сайта Аватар для Ярик
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Верите ли вы в то, что ваш комп обладает разумом и реагирует не только на код, но и на нечто большее?
    первое - скорее нет )
    второе - его работа/глюки могут зависить от температуры, прыжков напряжения, топающей по электрическому кабелю ноги...

  9. #19
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    Господа, простите, но... КАКАЯ СВЯЗЬ?
    Вам объясняют, что есть преценденты, а вот с чем это связано, пусть техники разбираются.
    Это прецедент такого-же порядка что и наблюдение летающих тарелок и барабашки дома. Поверь мне, пока что еще не было случаев недетерминированного поведения машины не было зафиксировано, а если ты сможешь такое продемонстрировать, то ты можешь совершить сенсацию.

    Из любопытных историй на схожую тему: существует область computer science которая называется "генетическими алгоритмами". Идея, очень грубо говоря такая, что компьютеру задаётся некая задача, и возможные переменные и он пытается процессом позаимствованным из природы (генетика+естественный отбор) придти к наиболее оптимальному решению. Например, есть трехногий робота. Задача: преодолеть заданное расстояние за минимальное время (т.е. найти самый эффективный способ передвигаться на трех ногах). Ввод - изменения углов сочленений. На первых поколениях, алгоритм просто выдаёт случайные вводы, заставляя робота беспомощно дёргать ногами. Самые перспективные варианты отбираются (те, кто хоть как-то смог сдвинуть робота с места), скрещиваются, мутирует и создают следующие поколение данных. Через несколько десятков/сотен таких поколений, робот уже вприпрыжку бегает на своих трех.

    Обычно, такие симуляции делаются в компьютере, потому, что в живую весь процесс эволюции занял бы очень много времени. Но как-то решили попробовать этот подход на железе, и натравили генетический алгоритм на специальную плату, на которой находятся куча транзисторов, но разводку алгоритм может менять програмно через систему реле. Задав простую задачку, вроде создания генератора частоты, их оставили наедине. Какого-же было удивление учёных, когда вместо генератора, алгоритм создал... радиоприёмник, принимавший сигналы на какой-то из длинных проводов подключенных к схеме.
    Впрочем если вы надеялись на рассказ из серии "компьютер обретает разум", то вынужден вас обломать. В этой истории, алгоритму просто плохо сформулировали задачу, плюс не учли несколько параметров - таких как наведенный шум на одном из кабелей, который алгоритм "не знавшей" что это паразитный ввод, попытался обработать и инкорпорировать его вместе с другими данными.

  10. #20
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    В этой истории, алгоритму просто плохо сформулировали задачу, плюс не учли несколько параметров
    Однако, результат любопытен

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts