+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 70.

Тема: О страхе на РИ

  1. #11
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    А я вообще такая [mat]сука[/mat] что ничего по жизни не боюсь,даже клизмы.
    Между прочим в несколько иной интерпретации это обсуждалось касательно боёвки,тогда большинство высказывалось за то что можно конечно тренероватся круто дратся,воспитывать в себе невосприимчивость к боли и т.д,но тогда это уже БЫТЬ воином а не играть его.Вобщем быть воинами никто не хотел...

  2. #12
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    По поводу прихода в мертвятник - на мой взгляд это место где выходят из игры и если есть желание входят в другую роль - это как кулисы в театре. Без них никак.

    Ощущение страха на игре это неотделимая часть отигроша. Всегда он разный в зависимости от роли. Была игра когда я ощутила страх от осознания возможностей человеческой жестокости, была игра когда я испугалась за друга.

  3. #13

    По умолчанию

    Насчет реального страха, - не знаю, но насчет адреналина согласна полностью. Когда умом понимаешь что надо спасать шкуру, начинаешь прилагать для этого реальные усилия.
    Конечно зависит от того насколько сильно вжился в роль. У меня было несколько раз, - было прикольно. Это прибавляет реальность игре.
    Но мне кажется это не реально создать сразу и для всех, это возникает в определенных стычках в игровом мире.
    Разве что если пойдут слухи что кто-то хочет тебя убить или еще что. Это может и не быть правдою, но игрок начнет боятся за жизнь своего персонажа.

    Насчет мертвятников, думаю их нет смысла убирать. Действительно, для тех кто хочет просто порубится и у кого нет особенно продуманного персонажа это будет бессмысленной потерей. А тот, у кого персонаж серьезный, продуманный и прописанный, которого многие по игре могут пытаться убить умерев уже собой не вернется. Если он выйдет чьим-то родившимся ребенком, слугой или животным - ущерба игре не будет. Но за то каждый из серьезных персонажей будет боятся за свою жизнь.
    Имхо
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #14

    По умолчанию

    На самом деле всё зависит от размеров игры. Если игра небольшая - можно делать игру небоевой театралкой, и тогда мертвятника как такового нет. Но вот если игра "большая" - то нет выбора, нужно делать мертвятник. Другое дело что:
    1. За смерть нужно болезненно платить утратой всего достигнутого
    2. Нужно чтобы все действительно шли в мертвятник, сразу, без задержек, и чтобы мертвятник не был проходным двором, а своеобразной тюрьмой.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #15
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Если мы говорим о страхе "умереть" на игре, то есть такая система как "преступление-наказание", помогает сделать игру более интересной и сократить маньячество.
    Ну например, идут по ночной дороге "новогородские послы" и нападают на них разбойнични, во главе с лихом одноглазым. И отправляются наши послы прямиком в мертвятник, гди и сообщают мастерам о своих "обидчиках". Ну а дело мастера уже, чтоб об этом прознал новогородский князь с дружиной (странника-очевидца там выслать в Новгород например), который наверняка захочет тех разбойничков на кол посадить. Вот и выходит, что на правильно поставленой игре, всякое преступление может быть наказано и "убийцы" будут боятся совершать преступления и трястись, что их могут убить, будут не только "жертвы"... К сожаленью, на многих играх это не работает и подчас разбойники на дорогах бывают более многочисленны, чем армии государств. Вот чем таких напугаешь?
    Ну а если говорить о страхе, типо "аж жуть берет" и мурашки по спине, то имхо, на большой игре этого сложно добиться, слишком много посторонних мешающих факторов... неигровуха, шум, песни Г.О. под гитару и т.д.

  6. #16
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мы плавно уходим в обсуждение мертвятников, что не есть гуд и не есть тема ветки.
    Я все-таки считаю, что игра не должна быть подобна компьтерной игре с респауном. И выход в другой роли себя не оправдал - очень трудно полностью забыть свою "прошлую жизнь" и полученную в ней информацию. Очень трудно погрузиться в новую роль.
    А вот сознание того, что эта жизнь - последняя, может здорово изменить приоритеты у многих. Никто ведь не мешает тебе играть, скажем, воина. Но ведь в реале любой солдат очень хорошо осознает (значительно лучше цивила!) свою смертность, и изо всех сил пытается выжить...
    Поэтому, кстати, идея "театралки без боевки" тоже неинтересна - не будет страха смерти.

    Однако, мы все же говорим не о мертвятниках, а о страхе вообще. Что по вашему мнению может вызвать у вас страх на игре? Не осознанное "здесь моему персонажу должно стать неуютно", а реальный страх, когда вы уже не способны отделить себя от своей роли...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #17
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Ну, а сколько раз бывало что встречая на дороге бога/майара/назгула либо прочую нечисть, нежить, альбо нелюдь народ интересуется одним - а сколько у встречного хитов??? После чего идет стенать в мертвятник, что злые, нехорошие беспередельщики его одним плевком вынесли....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  8. #18
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    И не говори, Экзорцистушка))) Это еще в лучшем случае...

    Думаю со мной многие согласятся, колличество страха зависит напрямую от силы вролинга.
    Хороший и опытный игрок, сможет отыграть страх, а вжившийся в роль пережить его. /ну, или не пережить/.

    Если игрок задумывается над тем, насколько он себя может или не может отделить от роли, то он еще не настолько в роли, насколько могло бы казаться.
    На некоторых играх я старалась не сильно враливаться, не только по причине игротехнической задачи, но и по причине того, что увлекшись ролью, я рискую потерять контроль. Но не над игровой ситуацией в целом, а над собой лично. А сие может быть чревато.
    В целом сила эмоций игрока зависит обычно от качества и подготовки игы, как мастерами, так и игроками к роли.

  9. #19
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elleren Fealokie
    В целом сила эмоций игрока зависит обычно от качества и подготовки игы, как мастерами, так и игроками к роли.
    +1

  10. #20

    По умолчанию

    На самом деле я почувствовал самый настоящий страх когда в первые вышел игротехом... На мензе втором... игра была настолько реалестичной что нас когда выпустили рабами внатуре скрутило со страха...
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts