Результаты опроса: Хотите ли вы играть в стимпанк и создавать для него?

Голосовавшие
29. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Хочу играть и создавать.

    7 24.14%
  • Хочу играть.

    14 48.28%
  • Хочу создавать.

    0 0%
  • Мне пофиг... (не то и не то)

    8 27.59%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 28.

Тема: Арканум

  1. #11
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Лёша, и другие кому интересно...

    Технология стимпанка состоит в основном из абсурда на основе реальной химии, физики и биологии..

    Дам пример: Батарейка на лимоне и картошке.. Все, или почти, знают, что лимон или картофель как часть общего элемента состоящего также из двух пластинок меди и аллюминия, провода и какого-то индикатора напряжения как лампочка или моторчик дают низкое и слабое электрическое напряжение.... Это проходят ещё в школе...

    В мире Стимпанка эти батареи будут работать как наш "Дуросел"...

    Там-же более сильное напряжение можно получить от связки угрей... Они ведь тоже электрические...

    Много шестерёнок, пара и трубок...

    А самое главное - абсурд, граничущий с реальной наукой...


    Кстати, есть ещё одно место, где можно увидеть стимпанк... Фильм с Уиллом Смитом и Кевином Клайном "Дикий, дикий Уэст" (Wild, wild West). Там полно стимпанка.

    И Full Metal Alchemist... Тоже тема...






    И т.д. и т.п....
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  2. #12

    По умолчанию

    В эйрсофте есть и револьверы, и маузеры, и вальтеры, и другие модели конца 19-го, начала 20-го веков, которые вполне могут прокатить по антуражу. Проблем несколько. ВО первых цена - начиная от $80 и выше. Во вторых, у эйрсофтеров таких моделей почти нет. Может есть 1-р револьвера и маузер, и все. И в третьих, наши контрабандисты такое не завозят, то есть надо заказывать через одну из эйрсофтных амутот.
    То есть реально вооружить какое-то количество народа довольно проблематично.
    Плебейство заразно

  3. #13

    По умолчанию

    Поповоду приведенных картинок, я сильно сомневаюсь что кто-нибудь у нас обладает достаточной технической базой для того чтобы такое забацать.
    Плебейство заразно

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Поповоду приведенных картинок, я сильно сомневаюсь что кто-нибудь у нас обладает достаточной технической базой для того чтобы такое забацать.
    Вот я об этом же.... если на фолле я видела людей которые пришли играть в цивильном, и были уверенны что это нормальный прикид, то арканум это вообще пока не по силам израильским ролевикам. Хотя ведь в принципе сотворить фоллаутский прикид, проще простого. Боюсь народ посчитает что на цепив дополнительный шарфик, посчитают что этого вполне достаточно. Тоже самое и с оружием. Народ возьмёт добрые аэрософтские пушки, разукрасит фломастером, и готово...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #15
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    девочка-припевочка, именно на это я и намекал, когда задавал тут вопросы про оружие и т.д.
    Не потянут, слишком много сложностей с антуражем.

  6. #16
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    [ru]A nikto ne govoril, chto vam nado vso' delat' samim v ODINOCHKU.[/ru]

    [ru]Mojno i pomoщi poprosit'... [/ru]

    [ru]K tomu-je, orujie ne OBA'ZANO vi'gla'det' TAK kak na kartinkah... Glavnoe, chto ono navorochenno i interesno svoim dizaynom.[/ru]

    [ru]A nascho't kostu'mov... Esli srazu govorit',[/ru] "нах и пох", [ru]to tak i budet... Ne nado srazu sdavatsa' i podnimat' lapki k verhu.[/ru]

    [ru]VOT! [/ru]
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  7. #17
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Dakomarate, да лан тебе, никто не говорил "нах и пох", просто слишком много сложностей, которые нужно хорошо продумать и проверить, прежде чем заявлять столь серьезный проект.
    А идея замечательная и интересная, тут никто даже не спорит. Но как отыграть многие "фишки" этого мира, да так, чтоб выглядело красиво и не пошло, лично я, слабо представляю.

  8. #18
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    (Яб перенес тему в "Подготовка к играм", коль мы начали обсуждать нюансы отыгрыша этого мира)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakomarate
    А никто не говорил, что вам надо всё делать самим в ОДИНОЧКУ.
    ну да... приветливые ролевики.... мож ты как мастер нам всё поштопаешь и оружие купишь?

    Цитата Сообщение от Dakomarate
    К тому-же, оружие не ОБЯЗАНО выглядеть ТАК как на картинках...
    Ну да... и Стимпанк не обязательно должен быть стимпанком... так?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #20

    По умолчанию

    Dakomarate, Я бы посоветовала тебе провести мини-игру, человек на 20-30, для особо увлекающихся. Так можно быть уверенным, что люди не подведут, а так же протестировать новые идеи. Если пройдет удачно, то можно браться за серьезный проект.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts