+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 112.

Тема: Дерево на чужой почве не вырастет

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Конечно радует, что есть люди у которых искренне болит средце за качество отыгрыша, но на попытки что-то изменить я весьма скептически.
    Нет, если организовать драм-кружки, регулярные сыгровки, и т.д., то уровень отыгрыша, естественно, поднимится. Но у кого? У людей, которые будут эти мероприятия посечать, то есть у тех, кому отыгрыш важен, и кто и так вкладывает определенные усилия в повышение качества оного.
    А большинство так и останется на том уровне, на котором они находятся сейчас. Потому что чтобы составить цельный образ на ОДНУ игру, надо перелопатить литературу, составить психологический портрет, тренировать себя в правильной речи, и т.д., и т.п. Короче, работы столько, что в Голливуде за такое миллионы получают Подавляющее большинство народа слишком лениво, чтобы этим заморачиваться. Да и зачем? Чтобы побегать по лесу мечом помахать? Ведь для многих в этом кайф, а не "красоте отыгрыша".
    Так что ИМХО, улучшать отыгрышь энтузиастов хорошо, и этим стоит заняться. Но лелеять мечту "всех пересадить на Жигули" - пустое это.
    Плебейство заразно

  2. #2
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    А большинство так и останется на том уровне, на котором они находятся сейчас. Потому что чтобы составить цельный образ на ОДНУ игру, надо перелопатить литературу, составить психологический портрет, тренировать себя в правильной речи, и т.д., и т.п. Короче, работы столько, что в Голливуде за такое миллионы получают Подавляющее большинство народа слишком лениво, чтобы этим заморачиваться. Да и зачем? Чтобы побегать по лесу мечом помахать? Ведь для многих в этом кайф, а не "красоте отыгрыша".
    Так что ИМХО, улучшать отыгрышь энтузиастов хорошо, и этим стоит заняться. Но лелеять мечту "всех пересадить на Жигули" - пустое это.
    Когда я начинал играть в 98 году , описанный тобой подход был не нормой ,он был единственным подходом который был приличным .
    Люди искренне стеснялись и скрывали факт НЕДОЧИТАННОЙ книги перед игрой.
    На 98 Волкодаве я лично поправлял новому пареньку квенту , испытывая большое неудобство , поскольку на моей первой игре не ожидал статуса дяди к которому бегут за помощью .
    Кстати на той же игре получил нагоняй от мастера , он выследил типичные орфографические ошибки и сообразил кто "порылся в квентах".
    Цитируя Булгакова "... разруха в головах "

  3. #3
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Так что ИМХО, улучшать отыгрышь энтузиастов хорошо, и этим стоит заняться. Но лелеять мечту "всех пересадить на Жигули" - пустое это.
    Согласен, с другой стороны, было бы хорошо, если бы больше капитанов команд заморачивались на отыгрыш, а не только на боёвку, впрочем я капитаном никогда не был и не буду, так что не могу судить. А вобще, это пустой трёп и "печаль о судьбе России" можно что то делать, или не делать ИМХО
    TANSTAAFL

  4. #4
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    to SirUjin

    А большинство так и останется на том уровне, на котором они находятся сейчас. Потому что чтобы составить цельный образ на ОДНУ игру, надо перелопатить литературу, составить психологический портрет, тренировать себя в правильной речи, и т.д., и т.п. Короче, работы столько, что в Голливуде за такое миллионы получают ....................Но лелеять мечту "всех пересадить на Жигули" - пустое это.
    Не совсем согласен. Если энтузиасты возьмутся за себя, то остальным придется догонять. Другое дело что если мы (Самые умные ) сами не очень то быстро шевелимся то нам конечно рановато других упрекать в медлительности
    Так же есть так сказать укороченый путь создания персонажа. Он при этом получается слегка грубоват, но можно и шлифовать дальше. Но даже если так оставить - сойдет. А этот метод даже для лентяя пригоден. Без бешенного количества литературы и без кропотливого труда. Занимает всего пару часов мыслятельного труда.


    Так что ИМХО, улучшать отыгрышь энтузиастов хорошо, и этим стоит заняться.
    Совешенно согласен

    P.S. to Indarven,
    . О чем говорить, если многие из гордо бьющих себя в грудь: "Я-ролевик!" и трех книг в своей жизни не прочитали! Не в обиду будет сказано, однако же чтоб качественно подготовиться, необходимо (!!!) перечитать...
    Девушка, почему вы кричите?

  5. #5
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    P.S. to Indarven, Девушка, почему вы кричите?
    "Глас вопиющего в пустыне", юноша. -))

    На самом деле, очень хочется научиться, правда хочется. Только не знаю к кому обратиться, а ездить в другие города не с руки покамест. Посему приходится прибегать к помощи виртуальных "зубров" в плане отыгрыша.

    Также хотелось бы заметить, что новички пойдут за энтузиастами, как и везде: чуть больше- чуть меньше, но пойдут. И все же всегда будут господа, предпочитающие помахать мечом и не заморачиваться на тему правильного отыгрыша характера персонажа (хотя как оно так быть может- ума не приложу). Поэтому хотелось бы, чтоб были хоть "выездные сыгровки". Т.е. чтоб в разных городах проводились. И чтоб люди умеющие и знающие толк в отыгрыше не только похвалялись своим искусством, но еще и обучали "новобранцев" славному актерскому делу.

  6. #6
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    А этот метод даже для лентяя пригоден. Без бешенного количества литературы и без кропотливого труда. Занимает всего пару часов мыслятельного труда.
    Миша, поделись рецептом, пожалуйста.
    TANSTAAFL

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    а отыгрыш он ИМХО един
    Это не совсе так, разные игры требуют разного отыгрыша: пафоса, гротеска, характерности. Но даже если в череде игр эти правила не изменятся-их хорошо бы выложить снова чтобы напомнить о них как выкладывают похожие правила по боёвке.
    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    У меня начинает складываться мнение, что сейчас у нас большая (массовая, вовлекаюшая в себя разные слои ролевого сообщества) игра и хороший отыгрыш понятия взаимоисключающие.
    Пожалуй и впрямь лучше отыгрыш подымать на играх поменьше

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Нет, если организовать драм-кружки, регулярные сыгровки, и т.д., то уровень отыгрыша, естественно, поднимится. Но у кого?
    Не скажи, атмосфера великая вещь, в неё как правило вовлекаются, особенно новички, особенно если действительно организовать кружки по отыгрышу, и особенно если упражнения и тренеровки сделать в них интересными

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Согласен. Жду следующей статьи с рецептом противоядия.
    От себя же выражаю уверенность в пользе просветительства (кстати, спасибо за ссылку на Станиславского).
    Да, статья будет Насчёт Станиславского-рад, что смог помочь
    Предложенные темы, кстати, очень интересные. Откроешь тред?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Все это хорошо, но кто это организует? Вот сделали бы в нескольких городах что-то типа кружков и тренировались бы. Я с радостью бы посещала подобные мероприятия.
    К чему я и веду. Я не хочу один брать на себя инертную массу, нужно много заинтересованных, причём заинтересованных в организации, а не просто в участии

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts