+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 151920212223242526272829303135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demosfen
    Так что обьяснять нужно даже самые дурацкие вопросы. Даже по десять раз. или ставить линки с ответами
    Подписываюсь под каждым словом, хотя быть может я тоже ломлюсь в открытые ворота
    Последний раз редактировалось Koshka, 09.02.2007 в 22:54
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #242
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    2. Базовое количество хитов у любого небоевого персонажа - 1.
    А что с магами, у которых нательных 4 хита?
    Базовое количество хитов у мага первого уровня - 1. Дальше - продвижение по уровням. Скажем так, уровни мага - в каком-то смысле аналог доспеха у немагов.

    Цитата Сообщение от Krom
    8. Если у человека (эльфа, низушка - любого гуманоида, если не сказано иное) осталось "живых" хитов меньше базового количества, но больше нуля, то в течении 30 минут ему должна быть оказана квалифицированная медицинская помощь. В противном случае он начинает терять хиты по 1 в 10 минут. При количестве хитов меньше нуля персонаж умирает.
    То есть, все-таки базовое количество может быть больше одного, но для этого нужно взять в руки оружие?
    Кром, а откуда здесь взялось слово "оружие"?

    Цитата Сообщение от Krom
    Лестницы...
    Из чего их делать?
    Их подручных материалов. Разумеется, НЕ из живых деревьев.
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #243
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Хмм...Игорь в чем то прав.Не пойму яростного сопротивления мастеров желанию досконально понять правила.И всё же позволю себе задать еще пару вопросов,для закрепления.
    Сообщение от Krom
    4. Захват и парирование небоевой части оружия запрещен
    Как это? С таким раскладом, копьё становится самым сильным, идеальным и непобедимым оружием.
    А бои на копьях... Может разрешите захват древкового оружия хотя-бы?


    Ответ:
    Может быть, мы подумаем, но скорее всего нет...
    То есть если человек блокируя удар моего копья попал не в острие а по древку то я беру его за ухо,тащу в мастерятник а оттуда он идет собирать свои вещи?

    Сообщение от Krom
    8. В случае встречи армии и отряда (меньше 6 вооруженных), отряд имеет право драться, сдаться или бежать. Выбор не зависит от желания армии.
    Ну кто же будет сдаваться, если можно убежать?


    Ответ:
    А может в плену им будет лучше, чем дома в казармах...? :-)
    Очень удивлён ответом,но раз уж такое дело...Как это будет происходить? Представитель отряда кричит "короче мы от вас убежали" и продолжает свой путь?

    Сообщение от Krom
    если ограничить колящие удары, рубящие могут стать более опасными

    , а если не ограничивать, то рубящие станут безопаснее или что?
    Если не ограничивать колящие удары то люди не будут чувствовать себя на лесоповале.Из личного опыта добавлю что,на мой взгляд,колящий удар двуручем намного безопаснее и намного лучше контролируется нежели рубящий.Просто интересно-из каких соображений было выдвинуто данное ограничение?

  4. #244
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demosfen
    Вполне вероятно что ломлюсь в открытые ворота но с игроками надо повежливее.
    Цитата Сообщение от Elveryn
    Цитата:
    Сообщение от Demosfen
    Так что обьяснять нужно даже самые дурацкие вопросы. Даже по десять раз. или ставить линки с ответами

    Подписываюсь под каждым словом, хотя быть может я тоже ломлюсь в открытые ворота
    Я согласен, что с игроками надо повежливее, но и на мастеров не надо гнать.

    Насчет физики, Сила на растояние, это работа, Работа это разность энергии, так как в начале энергия ноль, то работа равна энергии.
    Сила в луке схожа с силой в пружине т.е. F=kx а работа W=F*X/2(это все примерно так как в луке влезает косинус и это влияет на не линейное изменение силы и работы), и отсюда видно, что чем длиннее стрела тем больше энергии при силе которая стремится к максимуму (16 кг), это Кром помоему и хотел сказать, что при максимальной силе 16 кг более длинные стрелы будут более травмо опасны. Извините если где ошибся, я тока учусь.
    Последний раз редактировалось Koshka, 09.02.2007 в 22:58
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  5. #245
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    WolfHound,

    Все правильно. Круто.
    Просто луки и раньше на играх и сейчас, проверяют динамометром.
    Вобщем-то на глаз, используя родные стрелы. То есть, мастер по боевке, или чипующий оружие, натягивает лук по длине стрелы, и смотрит - каково натяжение.
    Больше 16 кг - встречается крайне редко. Думаю, беспокоится не о чем. Спортивные луки все равно запрещены.


    Теперь в целом:

    Правила все еще пересматриваются. В них, да, есть ошибки и неточности, но мастерская группа их старается, по возможности, убрать.
    Мы постараемся, чтобы, втечение ближейшего времени, вопросов и неясностей не осталось.

    Если же вопросы конкретны - позвоните главному мастеру и спросите.
    И вопрос и ответ будут учтены.


    С уважением.

  6. #246
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Drakon, spasibo!
    Ya poly4il otvetu na mnogie voprosu.
    Na nekotorue ne poly4il, sej4as poputaus' vnesti yasnost' v to, 4to ne ponyal tu.


    2. Базовое количество хитов у любого небоевого персонажа - 1.
    8. Если у человека (эльфа, низушка - любого гуманоида, если не сказано иное) осталось "живых" хитов меньше базового количества, но больше нуля, то в течении 30 минут ему должна быть оказана квалифицированная медицинская помощь. В противном случае он начинает терять хиты по 1 в 10 минут. При количестве хитов меньше нуля персонаж умирает.

    Вот что имелось в виду. У небоевого персонажа 1, а у некоторых - больше.
    Дальше. Маги - Это боевые персонажи? Если да - то как они могут действовать против армии?

    Про парирование древкового оружия извращенец очень чётко выразил мою мысль.

    Про обилие повязок.
    Знаешь, ты, конечно, можешь это вводить - ты мастер.
    И люди даже могут попытаться соблюсти эти правила. Казалось бы, чего уж проще, чем положить в карман кусок белой ленты и одеть её, когда ты уже мёртв... однако и это делало 10-20% игроков. Почему-то, правила хайратников оцень мешают. Почему - неизвестно. И, как сказал китайский император своему сыну, :"никогда не отдавай приказов, которые не будут исполнены". А еще представь, что вот-вот уже пришло время воевать, вражеская армия на подходе, и тут оказалось, что хайратники армии еще не готовы.
    Что делать?Просить вражескую армию подождать?

    Про колющие удары двуручными мечами.
    Обьясню. Уколоть в дырку, открытую в то время, когда твой меч смотрит на противника, проще, чем туда-же рубануть.
    Чтоб туда рубануть, нужно оооочень поторопиться. А поторопиться - это значит сделать очень быстрый замах и очень быстрый рубящий удар, цто опасно. Пожалуйста, ради безопасности, разрешите колющие удары двуручами, это я прошу как боец с многолетним опытом.

    На счёт шипов и крюков.
    Это безопасно, так как, например, обратная сторона моего топора гуманизирована пенкой около 6-7 см. Такой удар безопаснее любого укола мечём. Ничего страшного в нём нет, и никто еще не обижался за это. Но тут - лично ваше дело, ходу игры это правило не помешает, так что у меня никаких претензий нет - просто спросил.

    Вес полутора...
    Если вес ручника 900, а двуруча 2000, то логично было бы полутор ограничить около 1500, так как 1100 делает его практически ручником с ыдлиненной рукоятью. Эту нелогичность лично я могу обьяснить только тем, что в разговоре по телефону я тебе сказал, что мой полутор весит 1200. Дракон, у нас что, личные обиды? Если я тебя ченм-то обидел, не заметив того, прошу меня извинить. Все, что я тут писал - это только чтоб помочь, и никоим образом не для того, чтоб кого-то обидеть или оскорбить.

    Теперь про максимальное натяжение.
    Wolf-hound правильно обьяснил про силу, энергию и работу.
    А вот к чему я это говорю. Когда максимально допустимое натяжение 5 - 7 кг - никаких проблем. Но 15 - это может и допустимо для небольчого арбалета или совсем маленького лука, но из большого лука или большого арбалета с 15-киллограммовой натяжкой стрела будет валить по жизни, даже супер-армированная.

    На счёт оперения арбалетных болтов.
    В реале, арбалетный болт - это заточенный железный стержень. 90% болтов (кроме стрел для самострелов, у которых дуги были деревянные и натяжка не превышала 5-10 кг) никогда не оперялись.

    Pro symmirovanie dospehov
    Это значит, что при тяжелом доспехе шлем, кираса и ноги чипуются отдельно, но суммарно весь доспех дает три хита. Такая чиповка исключает непонятки с плохо сделанными, либо потециально опасными частями доспеха, которые можно исключить...
    То есть, ты хочешь сказать, что доспехи суммируются всё-таки.
    Исключил поножи - на хит меньше..

    Кошка, о таких "подручных материалах" позаботятся мастера? Или нужно везти свои?
    Рекомендую всё-таки мастерам позаботиться, да ещё и хорошенько проверить их на прочность - всё-таки, опасная штука, если сломается - будет больно падать.
    И ещё, раз уж небольшая вероятность падения всё равно существует, рекомендую запретить шпили и гребни на шлемах - спросите Аксанора, ему на голову уже кто-то падал.

    Про магов.
    Мне, конечно, пофиг - я магом не выхожу.
    Но всё-же, подумайте как не обломать им игру.

    Ещё раз повторяю - я своими постами не хочу никого обидеть.
    Когда я делаю игры, я выпрашиваю людей читать правила и критковать их.
    Жду любых отзывов и не обижаюсь даже на самые глупые посты.
    Мне кажется это нормальным, поэтому я и написал всё, что нашёл, здесь. Ничего личного, просто желание помочь.
    С уважением
    Кром

  7. #247
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    Кошка, о таких "подручных материалах" позаботятся мастера? Или нужно везти свои?
    Рекомендую всё-таки мастерам позаботиться, да ещё и хорошенько проверить их на прочность - всё-таки, опасная штука, если сломается - будет больно падать.
    Нет, прекрасным подручным материалом могут стать поддоны, более известные как "миштахим". Мы расчитываем на игроков в смысле проверки прочности досок. Ты прав, это важно, но мы не можем делать за игроков всё. Мы проверяем безопасность оружия и доспехов, надёжность штурмового строяка (буде такой случится), соблюдение противопожарной безопасности и ещё много всего. При этом мы расчитываем, что игроки уж хотя бы не будут колотить лестницы из гнилых досок .

    На остальные вопросы ответит Дракон.
    Играй так, словно рядом никого нет

  8. #248
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    Маги - Это боевые персонажи? Если да - то как они могут действовать против армии?
    Правила по боевке(один из пунктов)

    13. Армия не может быть объектом применения специальных способностей, магии, артефактов.

    т.е. никак...

    Цитата Сообщение от Krom
    Что делать?Просить вражескую армию подождать?
    Термин технический/ая проигрыш победа всем надеюсь знаком.

    Цитата Сообщение от Krom
    Но всё-же, подумайте как не обломать им игру.
    С магами такая петрушка вышла, что как бы не обломать игру всем остальным...

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chinese
    Термин технический/ая проигрыш победа всем надеюсь знаком.
    на мой взгляд неприемлимое для мастера решение. Это же типичный стоп кадр, общепризнанно плохой элемент игры
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #250
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Я конечно чувствую себя идиотом с которым не хотят разговаривать,но позволю себе повторить вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ НАРУШИЛ ПРАВИЛА БЛОКОМ НЕБОЕВОЙ ЧАСТИ КОПЬЯ?
    Я очень надеюсь что мастера понимают-если это правило не изменить то в первой же схватке большая часть боевого состава кладёт на правила.Вы собираетесь отослать 80% войнов домой как нарушителей?

+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 151920212223242526272829303135 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts