Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 111.

Тема: спор Фесса и Робика

Hybrid View

  1. #1
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, там спецом указано, что излучение аппарата, слабее относительного естественного. Теперь представь, какой относительной мощности магнитное поле действует на человека. А теперь представь, что солнечному свету ты подвержен практически 14 часов в сутки, а магнитному - все 24.

    И суть всех этих недочетов в том, что если названный Робиком комитет дал ишур на ЭТО, то я вполне допускаю, что и в техническом вопросе его слегка.... обманули. Ибо обычный фотодиод влегкую можно назвать инфракрасно-магнито-излучателем. Ведь речь идет о весьма смешных мощностях. Плюс схема прибора не предоставляется нигде. С одной стороны, чтобы не скопировали, с другой стороны - дабы не узнали что там на самом деле. Расчет достаточно елементарен - ни один электронщик не заплатит за него, для того, чтоб заглянуть во внутрь. А бабульки и дедульки, которые его в основном покупают (или для которых, причем зачастую именно как "плацебо"), разбирать не будут. Мне повезло - родственники бабушке подарили, а он возьми да и сломайся. Вот мы с батей его и разбирали - икали оба в процессе. Самое интересное, что бабушку он "лечил". Морально. А она из за него даже перестала лекарства НУЖНЫЕ ей принимать. Пришлось разочаровать.


    P.S. Робик имеет ввиду совсем не принцип аппарата, а тот факт, что он решил, что я его не разбирал. Суть разговора в том и заключается - я пытаюсь у него узнать, на чем именно он обосновывается. Пока ничего, кроме рекламных сайтов и офф-сайта на бесплатном хостинге (причем весьма паршивеньком - у них стабильный перегруз, почему сайт и не открывается) он не привел. Кстати сам факт, что он приводит их как доказательство, показывает, что он сам верит в то, что там написанно. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.01.2008 в 16:16

  2. #2
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мне повезло - родственники бабушке подарили, а он возьми да и сломайся. Вот мы с батей его и разбирали - икали оба в процессе. Самое интересное, что бабушку он "лечил". Морально. А она из за него даже перестала лекарства НУЖНЫЕ ей принимать. Пришлось разочаровать.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мммм - ну на встрече по поводу Аджеля я был. Это называется психологическое давление. Когда оч сложно отказать, потому что тебя убеждают друзья, да еще так убедительно.

    И "витязь" разбирал. Поржал. Перед сборкой показал владельцу - поржал с владельца. Хорошо хоть не обвинили, что после разбора работать перестал.
    http://www.rolevik.org/forum/showpos...7&postcount=40

    Эх, не хорошо смеяться над собственной бабушкой.
    Да и странно как-то, вроде он сломаный был.
    Последний раз редактировалось Robik, 14.01.2008 в 17:13

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фесс, ты забыл про восьмилетний опыт.

  4. #4
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Эту часть аргументации я не хочу проверять или оспаривать. Аргумент "из личного опыта" в любом случае таковым не является.

  5. #5
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Я только не догнал, а в чем конкретно содержание твоего поста?
    Или так, лишь бы по воде круги пустить?

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я бы попросил, не круги, а поверхностные волны, мы с Юджином во флудерстве это выяснили.
    Робик, отношение к своей бабушке оставь на совести Фесса. А всё остальное не противоречит

  7. #7
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    ILS, боже упаси, яж в этом посте никого не обвинял. Так... мысли вслух, бабушку стало жалко.

  8. #8
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ага, а "вроде сломанный был"? Там предложение двусмысленное у Фесса "не обвинили, что после разборки работать перестал". Для воспринятого тобой смысла перефразировка "работал, не перестал, поэтому не обвинили, это гут", а для вложенного Фессом - "не работал и не стал, не обвинили, что до разборки работал, это гут"

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Нет - фраза была кинута Робиком,только для того чтоб ляпнуть что нибудь. Не более того.Это тот момент, когда у человека закончились аргументы, и он просто пытается швырять какашки. Причем так же удачно, как и аргументировать свои слова.

    P.S. Поломка была достаточно специфической, чтобы обвинения в "не-работающем" после сборки приборе были бы абсурдными. Собака шнур питания отгрызла под самый корешок. Спецом для Робика добавлю еще одно уточнение - Робик, не ссать, прибор был оффлайн, когда она это сделала, так что током ее ударить не могло!

  10. #10
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Тоже Ап.

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts